Мая твая не панимать• 29 февраля 2024

Дом оставить или содержать ?

Есть хороший большой дом и участок, на него потратили 15 лет жизни ( финансы мужа) строили облагораживали, содержали. Муж балдеет от этого дома, это прям смысл его жизни … , а я устала ухаживать за домом, эти окна , клумбы и тд все на мне, газон и деревья на муже ( тоже устают , но кайфует) , меня это вообще не радует … много лет просила его продать, Чувствовала себя рабой этого дома … муж ни в какую , так как потрачено денег много , а продать в 3 р дешевле нет смысла .. дом в пригороде, приезжали на выходные и на лето .. - и все время там надо что то делать .. , поубирали и поехали в город жить … да были и шашлыки и велики , но уборки больше ( муж решает, любит все идеально, это его детище). в итоге война, мужа уговорила уехать ради ребенка … Сейчас надо перекрывать крышу, начала протекать, это капитальный ремонт минимум 15000 дол, которых нет .. Предложения мужа , я выхожу на работу ( уборка домов , ( плохо знаю иностран.яз, другой работы нет .. ) 5-6 часов в день 5 дней в неделю) , у него офисная работа , зарабатывает в 2 раза больше . Снова продолжаем экономить, и собираем на ремонт крыши , это то где то 1, 5-2 года, потом собираем на учебу ребенка . Мы Всю жизнь экономим , в салоны не хожу, одеваюсь ужас ( джинсы, спортивный костюм) , из красивой девушки превратилась в зачуханную домработницу, мне 40 + Я просто устала… Я предлагаю продать дом, потерять большую часть вложенных денег , но вытащить хотя бы часть денег , и просто жить без этой жуткой экономии .. Работать , часть денег вкладывать в себя в развитие .. ( в обучение) , в обучения ребенка. И перестать содержать этот дом, так как не понятно когда мы его вообще сможем продать хотябы за пол цены … Что думаете, как бы вы поступили ? Извините, за много букв , накипело …
Результат:
вже голосів: 82
49 (59.76%) Продать за 5 копеек и забыть
22 (26.83%) Свой вариант, в комментариях
11 (13.41%) Продолжать пахать и содержать
рукиЖимолости• 29 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Где он находится? Это ж не в черте города, я так понимаю. 400 кв - это потужно конечно
Это те времена, когда преобладал максимализм - строили на все деньги, а сейчас не вывозят топить/освещать
БезникаяЯ• 29 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А для чого дім на 400 квадратів в принципі, а тим більше для шашликів? І з чого там дах який потребує кап ремонту через 15 років?
И экономить на всем, чтобы дом на 400 квадратов построить?)
автор Мая твая не панимать • 29 февраля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Плохо продумана тема. Если вы при своей жизни построили этот дом - а конкретно вы это сделали 15 лет назад - капитальный ремонт крыши за 15 тыс долларов не понадобится)
На крыше лежит ондулин , его гарантия 12 -15 лет, надо делать метала черепицу
Совбез• 29 февраля 2024
Я для себя поняла, что строить дом нужно, если есть постоянный хороший доход. Смотрю даже по сотрудницам, те, у которых частные дома, на 90% выглядят менее ухоженно и беднее тех, кто живёт в квартире. Много вложений, много хлопот, это нужно или любить или это выжмет все соки
Love_Love_Love_• 29 февраля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Коли вони починали будувати доставки шашликів не було
Ответ дляБезникаяЯ
И зачем вообще пятнадцатилетнему дому капитальный ремонт крыши?)
Крыша течет … , ветром сорвало листы и просели листы
КликОЛЬКА• 29 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
15 лет назад так не строили уже. Лет 30 - да, согласна, замки с лестницами как в ДК и залами как в загсе))) как его отопить, убрать, а главное кому там жить в этих холодных галереях?)
волосатое стекло• 29 февраля 2024
Где он этот дом
Аноним_• 29 февраля 2024
Якщо близько до міста, то нормально такі сараї ідуть в оренду. Свисніть ріелтору, він все влаштує. Як не на постійно, то влітку піде на ура.
БезникаяЯ• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Так это на него гарантия) это не значит, что его нужно через 15 лет весь перекрывать
КликОЛЬКА• 29 февраля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Где он этот дом
Автор пока не ответила
БезникаяЯ• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
И что? Это отремонтировать 15 тыс долларов?
Love_Love_Love_• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Як можна так дивно будувати будинок, все в ньому робити, вкладати якщо навіть немає нормального даху? То як труси через голову одягати
Ответ дляНе виправдовуюсь
Как-то слишком дорогая ваша крыша ….
От куда такие цифры вообще ?
Площадь дома 400 метров
Кондуктор маршрутки• 29 февраля 2024
Ответ дляparele
15 лет - и капремонт крыши? Хм.
По теме: нам по 50, лет через 5-10 продадим дом и купим маленький, на пару комнат. Потому что сложно будет содержать эту махину (хотя наш намного меньше вашего). Пока силы и возможности ещё есть, кайфуем.
А смысл тогда делать ремонт?
Love_Love_Love_• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Площадь дома 400 метров
А площа даху яка? При чому тут площа дома?
Смячиком• 29 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Так муж не хочет. Вы без него не продадите. Пустые разговоры
Невгамовна• 29 февраля 2024
А в якому регіоні будинок?
КликОЛЬКА• 29 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Квадратов сто))) 4 этажа по сто квардатов))) и крыша
Кондуктор маршрутки• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Площадь дома 400 метров
Сдать в аренду можно
КликОЛЬКА• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним_
400 квардратов в аренду. Та я сама его неделю убирать буду, а клининг просто заблудится там)
Кондуктор маршрутки• 29 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Так не только под жилье арендуют
КликОЛЬКА• 29 февраля 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так не только под жилье арендуют
Ну если он в еб..нях, простите, на краю географии
Love_Love_Love_• 29 февраля 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так не только под жилье арендуют
А під що ще орендують будинок в селі?
Ответ дляЧекаю завтра
Очень сочувствую, муж тоже любит дом и рассказывает что это удовольствие там быть и работать. Я чуть ковыряю землю, но не люблю заниматься клумбами и т п мой бы просто не согласился продать там столько труда вложено.
Муж и не хочет продавать много труда вложенно ( это его детище , он дом больше меня любит) и такого дома у него уже больше не будет …
Аноним_• 29 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Та нормально. Приятель здає 350 кв.м на постійній основі. Теж побудувались з переляку і довго будинок стояв і тільки гроші тягнув.
КликОЛЬКА• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Пусть больше зарабатывает: на садовника, горничную и ремонт крыши
БезникаяЯ• 29 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А как вы его отапливаете, стесняюсь спросить?
Кондуктор маршрутки• 29 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А під що ще орендують будинок в селі?
Дом престарелых,частная школа,мини отель,клиника
Ответ дляНе виправдовуюсь
Тоже непонятно …
Даже если где-то и подтекает , то это не означает что всю ее нужно перекрывать …
Ну вообщем ))
Там деформация онлулина пошла, даа года назад делали делали ремонт частично, сейчас надо все менять …