ХтоЯкщоНеЯ• 29 февраля 2024
Есть те, у кого полностью не восстановилось обоняние после Ковида?
Дочка до сих пор не может есть огурцы. В самом начале не могла есть мясо - было отвратительно и по вкусу, и по запаху. Но это постепенно прошло.
Запахи не так тонко ощущает, как до Ковида.
Ей 14 лет. Ковидом болела больше 2х лет назад. Было как обычное ОРВИ. Когда обоняние не вернулось, я купила дочке аромамасла определенные (мандарин вроде и ещё какое-то) по совету доктора и чередовала их. Типа тренировки было. Чуть помогло.... Но спустя 2 года, все равно понимаю, что все полностью не прошло..
Есть ещё такие? Может порекомендуете что-то?
ГейТуда• 29 февраля 2024
У меня тоже не восстановилось до конца, пришлось выбросить травяную зубную пасту (просто до тошноты), сложно с некоторыми фруктами, рыба тоже пока не планируется...
тяжкаялюдина• 29 февраля 2024
В мого чоловіка. В більшості випадків взагалі не чує запахів. Інколи викривлені.
Запасная спина• 29 февраля 2024
Прошло больше двух лет. До конца не восстановилось. Сейчас хоть могу жарить свинину. Раньше мне всё мясо воняло фекалиями, в заведениях до сих пор так воняет)) не могу ходить никуда, где подают мясо. Хожу только в кофейни.
До сих пор не ем лук и чеснок. Раньше обожала. Сейчас они мне воняют. В нашем доме лука теперь не бывает.
Ананомчикус• 29 февраля 2024
У меня искажения обоняния так и остались, хотя я мир на нюх воспринимаю, это моё основное чувство.
Например, уже знакомые ароматы слышу нормально, а новые порой какашками отдают, прелостью.
Кицюююня• 29 февраля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
У меня нарушено обоняние, не полностью восстановилось
и у меня
Життє Бентежне• 29 февраля 2024
Не восстановилось до конца. Иногда запахов не слышу вообще,бывают фантомные. Болела в ноябре 2020. Советовать мне Вам нечего. Ничего не помогает.
Мона Лиза• 29 февраля 2024
были нарушены и вкусы и запахи. вкусы восстановились, а запахи не полностью.
запах сигарет вообще исказился. не так пахнет.
Запасная спина• 29 февраля 2024
Самое обидное, что это муж привёз из командировки ковид. Болели сильно мы оба, но обоняние испортилось только у меня.
Синиця у спідниці• 29 февраля 2024
Хто нещодавно ковідом хворів? Які симптоми були? Бо в мене відбило запахи взагалі, але є ще нежить, але ще й смак майже повністю відбило, а в мене ніколи такого не було.
Викупана• 01 марта 2024
Омега 3, качественные жиры в пище , кверцитин и полифенолы для восстановления головного мозга. Нарушена работа ЦНС. Должно восстановиться, но долго и , возможно, не полностью
интайм_не_предлагать• 01 марта 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Я сейчас болею, не знаю чем. Пошкребло горло, потом появился сильный насморк. Температуры нет. Ничего не болит, но состояние нестояния. Вчера рыбу жарила и словила себя на том, что запаха вообще не чувствую. Вкуса тоже. Чай с лимоном сделала- та же хрень, ни вкуса чая, ни кислоты лимона не ощущаю((
ХтоЯкщоНеЯ
• 01 марта 2024
Ответ дляВикупана
Омега 3 она пропивала курсами, много и часто.
Полифенол и кверцитин. Почитаю про них. Не слышала такого.
Спасибо
Синиця у спідниці• 01 марта 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В мене температура була і в дітей була - не дуже довго, але була 38. І кашель здебільшого мокрий.
Наполеон Бонапарт• 01 марта 2024
Кстати, а ведь мясо по сути и есть то, чем пахнет переболевшему. Это труп, запах от него и должен быть соответствующим. Возможно, оно и к лучшему, кто знает)
У меня пропадало обоняние, муж и вкусы не чувствовал. Все вернулось на круги своя со временем, может через полгода или год. Думала, не смогу есть мясо больше никогда. Да что там, увы, ем с удовольствием. Ароматические масла сразу нюхала, думаю, помогли восстановиться, при чем пробивало именно одно конкретное...то ли чайное дерево, то ли эвкалипт.
Просто каралева• 01 марта 2024
Тоже слышу иногда и очень слабо да и не все, как-то рандомно. Болела в 2020 . Если захожу куда-то и слышу запах духов слегка, то по факту там штын такой, что находится нельзя.
Смячиком• 01 марта 2024
У меня по жизни нюх как у собаки. Я страдаю от этого. Все духи я слышу как отдельно спирт, и отдельно кошачью мочу, например, и такого много. Ковидом болела тяжело в стационаре, с нюхом ничего не произошло, надеялась уменьшиться.
Света С Приветом• 01 марта 2024
Восстановилось примерно на 70 процентов, но и то в искаженном виде и резкости. Могу почувствовать вкус гари, смога даже когда другие слабо чувствуют, но слабый запах пота не унюхиваю, а иногда четко пробиваются запахи кухни на одежде, приходится мыться и стираться просто по графику.