Манка Я• 01 марта 2024

Ваші діти читають Гарі Потера? чи вже не сучасно?

Верочка 100%• 01 марта 2024
Моя не читала и на волне популярности, ей не понравилось, и особенно не понравилось, что все читали и это был обязательный попсовый культ

Весотехник• 01 марта 2024
Читала. Сподобалось.
Вдруге не перечитувала.
автор Манка Я • 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
я у свій час також не читала, і фільм не дивилася.. та й не планую...
просто обираю що подарувати
Ноунэйм• 01 марта 2024
Читала минулого року. 11 років.
постою_послушаю• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
просто обираю що подарувати
Я на день рождения получила подарочное издание в коробке всю серию. Девочка, 46 лет. Имеется ещё 14 летняя девочка, читаем сейчас с ней вместе перед сном.
По-моему это уже классика детской литературы, классика не может быть современной, но это не делает её менее интересной
автор Манка Я • 01 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
спасибо)
там ребенок тоже увлекается литературой . Гарри Поттера как раз нет в коллекции
12 галюцинаций• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
спасибо)
Это хороший подарок!
Сусідка зверху• 01 марта 2024
моя не читала. Я начала ей читать сама, прочли страниц 100, но потом она отказалась. Сказала, что неприятная специфическая книга. Так и продали всю серию книг. 12 лет.
Невгамовна шахиня• 01 марта 2024
В 13 читав Поттера. В 14 почав Володаря Перстнів читати, маю ще докупити останню книгу цієї серії

ЯблокоРаздора• 01 марта 2024
Моя якраз зараз читає. Їй 10
alisarich• 01 марта 2024
Мои не читали и фильм не зашёл, сказали чушь и бред, я такого же мнения, но каждому свое
Дело было давно• 01 марта 2024
На подарунок чудово підійде ілюстрована версія Абабагаламага. То шедевр. Дочка 15 років читає. Просто казкова книжка
Верочка 100%• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
просто обираю що подарувати
Ну так отож, а мне тут уже дизлайков наставили поклонники поп культуры. Дочка в 12 лет Эдгара По и небольшие сонеты Шекспира в оригинале читала. Кстати Полианна ей в свое время понравилась, даже спектакль одноименный нашли и были пару раз с разным составом
Семенівни сусідка• 01 марта 2024
Попробовали читать - не понравилось, хотя другие книги читают.
Хочу наколоти губи• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
просто обираю що подарувати
вы должгы на 100% быть уверены, что ребенок любит читать. Моя, например, не любит. Но фильм смотрела раз 5
Хочу наколоти губи• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
И что? Если у вашей дочери другие литературные предпочтения, это как- то делает ее лусше других детей?
Дивне створіння• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Моя в 12 тоже По читает и Кинга, а в 9-10 лет Гарри Поттера читала.
Тримбулька• 01 марта 2024
Лет в 10 читала старшая, лет в 9 - младшая. Обе фанатки.
Я не читала и не смотрела.
Веккy• 01 марта 2024
Я вот книги читала все , а фильмы говно . Не интересно вообще. Моя не читает и не смотрит.

Душа компанії• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Не все любят фантастику, это нормально.
Феномен Шекспира меня гораздо больше удивляет, честно говоря. Или в оригинале надо читать
рукиЖимолости• 01 марта 2024
Ответ дляДело было давно
Издательство миналима (на англ) посмотрите, вот это шедевр)
Всех в сад• 01 марта 2024
Сын лет в 8 Поттера читал. Перечитывал уже раза 4 :)
Если ребенку нравится фантастика/сказки - берите.
Пы.сы. Поттер уже несколько лет есть в школьной программе ) не помню только в каком классе..
Ліньки гуглить• 01 марта 2024
Это уже не вопрос времени и моды) Просто кому-то нравится, кому-то нет.
Анонимус Я• 01 марта 2024
В мене донька (16 років) і не читала, і не дивилася. Просто не зайшло, як кажуть.
Синові зараз 9. Читати почали минулого року, теж подарукнкове видання Абабагаламага (щоправда, маю сказати, незважаючи на чудову якість книжок, вони точно для доросліших - якість і розмір шрифту, білі букви на чорному фоні і т.д.) сприймаються важкувато сином. Але читає, бо захопила його і книга (дочитує третю частину), і фільм дивився вже декілька разів. Мріє про продовження:). Оскільки читає вголос щовечора мені, то я вже теж в курсі подій:). А от старшій навіть не цікаво...
Бокс-орун• 01 марта 2024
Ответ дляДуша компанії
Не все любят фантастику, это нормально.
Читала как-то короткий рассказ Азимова про Шекспира попавшего в современный мир ’Бессмертный бард’ и пребывавшего в шоке какой потоп выдавили из его скромной писанины
ТигрЛьвович• 01 марта 2024
Активно дітям купують, часто на подарунок 1 частину, потім приходять за іншими частинами.
Але так, все індивідуально. Я читала в старших класах, вони тоді тільки виходили. Так швидко ще не читала книги, так було цікаво. А кому може не зайде, і таке буває.
Або спитайте у батьків, або якщо вважаєте, що це кращий варіант - беріть. Не дитина, так хтось зі старших почитає, а дитина підключиться пізніше.
Ворона• 01 марта 2024
Мой не читает т.к. фильмы наизусть знает. Я читала, потом смотрела. Наоборот неинтересно.
Верочка 100%• 01 марта 2024
Ответ дляДуша компанії
Не все любят фантастику, это нормально.
Есть прекрасные переводы, например Рыльского
Верочка 100%• 01 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
При чем тут лучше иди хуже. Речь о книге, которая не нравится, но которая обязательно должна нравится по мнению большинства, даже судя по реакции тут. Каждый имеет право выбирать
А ваш комментарий вобще о чем?
НуКаНаКа• 01 марта 2024
Я думаю Гарі Потер буде класикою