Простоваля• 02 марта 2024
Пережила анафилактический шок. Сейчас болит горло
Девочки, я аллегик, но таких реакций мое тело еще не выдавало. Мы просто сидели ели в ресторане, я пила яблочный сок и тут в один момент у меня сводит гортань и я не могу проглотить воду. Благо были недалеко от больницы - 5 мин, еле дошла начала задыхаться - меня сразу забрали на кислород. Всю ночь пролежала в приемном покое. Потом отпусли, симтомов больше не было. Дома у меня сейчас начало болеть горло, как при ангине. Температуры нет,болей никаких нет, только глотать немного дерет горло как при ангине. Я в шоке, что это? Возможно новый вирус? Или все таки что то было в еде? У меня часто болит желудок и мне назначили лечение на прошлой неделе и диету для аллергиков - исключать продукты сложные, начинать с риса с салатом. И никакой пицы. Я конечно же отличилась и пошла на пиццу вчера - сьела только кусочек. По идее должены были быть боли в желудке сегодня, а случился шок
СКИБИДЫШь• 02 марта 2024
Горло обожжено кислородом. Это прогнозируемо.
Вам рассказали, что именно из уколов вы должны носить с собой?
Галябалована• 02 марта 2024
При чем тут кислород???? Впм преднизолон укололи, какие то еще препараты были?
Эт вернячОк• 02 марта 2024
Ответ дляГалябалована
Післе киснюможе дертм горло! Особливо яккщо його зволоження не достатне було
Галябалована• 02 марта 2024
Ответ дляЭт вернячОк
В таких случаях не кислород нужен,а преднизолон, реанимационные препараты, какой нафиг кислород
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, сейчас пойду в аптеку
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляSo_so
Это из-за кислорода. А Вы носите с собой эпипен илм дексаметазон?
Ничего не ношу, у меня не было таких приступов, максимально першение в горле, слезы и сопливый нос. По продуктам - рвота, диарея.
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляГалябалована
Адреналин
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ длявре_Динка
А нашо кисень? Можна ж було укол зробити
Я задыхалась, они интубировать хотели, но отпустило
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляSo_so
Может паническая атака была
Нет, у меня не бывает атак панических и это была гортань
Галябалована• 02 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Адреналин
Ок, теперь восстанавливайте горло, сходите к лору, пусть посмотрит, скорее всего, впм еще антигистамины нужны
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляSo_so
Спасибо, врачи сказали тоже, что это нормально, но не обьяснили почему
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляГалябалована
Я примаю с сегодняшнего дня снова мой эриус - всегда делаю курс на обостреение - 2 недели. Горло можно полоскать соль сода? Сосалки или мох боюсь, чтобы снова не нагнало
Счастье_же_вот_оно• 02 марта 2024
Навряд чи при анафілактичному шоці ви самі дійшли б до лікарні.
Галябалована• 02 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Нет, никакоц соли, соды!!! Мох можете попробовать, если раньше пробовпли
Простоваля
• 02 марта 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас не было ничего с собой - больница была в 5 мин ходьбы. Просто повезло. Когда меня уже там на каталке везли - я уже не могла нормально дышать. Мне написали 3-ю степень. Я в сознании была постоянно, просто все тело горело
Галябалована• 02 марта 2024
Ответ дляAlex_Kri
По протоколу кислород входит во вторую линию оказания неотложной помощи. Преднизолон с аналогами только в третью линию
А первая линия тогда что???
Галябалована• 02 марта 2024
Ответ дляAlex_Kri
Адреналин
Такое впечатление, что у нас эти протоколы пишут идиоты, зачастую так и есть, эти люди сидят в мозе, на кафедрах, руководят облздравами и больных видели последниц раз в мединституте. Если б я лечила по этим протоколам, обвешалась бы трупами.
Эт вернячОк• 03 марта 2024
Ответ дляГалябалована
Дуже сподіваюся, що ви не лікар... Кисень при АШ обов´язково потрібний, оскільки при набряку горла знижується сатурація. Це звісно не відміняє інших ліків та реанімаційних заходів, але кисень мастхев. Інфа соточка - такий кайф коли нарешті ту маску одягають і відчуваєш що є чим дихати