Лівий Локіть• 04 марта 2024

Как приватизировать квартиру, если главный квартиросъемщик умер

Подскажите пожалуйста. Главный квартиросъемщик квартиры давно умер( бабушка), осталось 3 взрослых внука прописанных в квартире, документов на квартиру нет никаких. С чего начать, куда обращаться? Знакомый адвокат сказал, что только через суд... Неужели иначе не возможно? Заранее благодарна за ответ.
Обнемашечка• 04 марта 2024
З якого доброго дива через суд, якщо квартира не приватизована? Йдіть в управляючу компанію, чи жкх, що там у Вас і переоформлюйте головного квартиронаймача на одного з прописаних. Після цього можете приватизовувати.

ПрипоРошенная• 04 марта 2024
https://riyako.com.ua/ru/kak-privatizirovat-kvarti...
читайте
Заздрість то погано• 04 марта 2024
Чомусь адвокати порадниць завжди несуть якусь маячню
Пищалка• 04 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Потому что они не ходят к адвокатам.
Они лепят любой ’ответ адвоката’, чтоб показать, что они серьезно этим занимаются, и просто на всякий случай хотят переспросить здесь.
Бибер-анонимер• 04 марта 2024
Треба йти у вашу міську адміністрацію. Вони точно зкординують по діях
Щепотка_совести• 04 марта 2024
Ответ дляПищалка
Потому что они не ходят к адвокатам.
Те ж саме, як в темах про ліки. Була у лікаря, назначив там щось, а які пігулки ви приймаєте і називають хвороби діабет , як мінімум. І запитання :’ а від них дійсно худнуть’. ))))
Щепотка_совести• 04 марта 2024
Ответ дляПищалка
Потому что они не ходят к адвокатам.
Взагалі, якщо адвокат дав таку пораду, а чі адвокат то?)))
іронічна антитеза• 04 марта 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Или, к врачу запись только через неделю
Заздрість то погано• 04 марта 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Или, к врачу запись только через неделю
к юрісту запісалась на слєдующую нєдєлю, а пока хочу узнать мнєнія (с)

СМСница• 05 марта 2024
идите в цнап там все расскажут
без суда
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2024
Тільки через суд, бо все що вам писали вище, це звісно правильно, але вам відмовлять, і цю відмову треба буде оскарження в суді. Є численна практика з цього приводу погугліть