Сундучок с каникулами• 05 марта 2024

Мужчины и фраза "вынос мозга"

Заметила,что мужчины говорят эту фразу, когда женщина отказывается быть терпилой и хочет решить какую-то проблему в плане отношений, но мужчина не знает как её решить и говорит что женщина выносит мозг, хотя это несправедливая фраза
Вот пример из жизни, у нас проблема в отношениях,и я хотела её решить абсолютно спокойно её сказала и он мне говорит "не выноси мозг" и я думаю а в чем логика? То есть я должна терпеть то что мне делает больно чтобы быть правильной и "не выносить мозг"? Но почему?
Меня очень бесит когда мужчины говорят эту фразу. Или бывает обижают женщину,издеваются над ней, а потом она не выдерживает и начинает плакать и говорят опять эту фразу? В чем логика мужчин доводить женщину до плача а потом обвинять что она выносит мозг? Если мужчина сам её обидел,она что должна как терпила молчать?
Или когда жена просит мужа убрать за собой или посидеть с ребёнком для них это тоже вынос мозга. Получается нужно быть покорной терпилой чтобы не слышать эту фразу? Как вы считаете?
Кофр для ноги• 05 марта 2024
Ответ дляБлакитне небо
сейчас вам распишут как ужасная мать в детстве заставляла вставать в 06:30, чистить зубы, одеваться и идти в школу. И как заставлята в муз школе заниматься. От этого психотравма у взрослой тетки и она не общается с этой ужасной женщиной
Или папка пьет. Такие находят наподобие мужчину и всё терпят
Леопардові панчохи• 05 марта 2024
У тех, кто любит такое говорить - не выноси мозг, тот самый мозг столь мал и слаб, что его можно одним словом вынести.
Они на самом деле панически боятся конфликтов - причем даже конфликтов в совершенно адекватном контексте, не криков с битьем посуды, а самого обычного обсуждения любой проблемы, тут же видят посягательство на себя и становятся в защитную позицию ’не выноси, не трогай, мне страаашно’ Да, это именно страх и злоба загнанного в угол зверька.
Мотивы, причины, и психологические проблемы, которые привели каждую конкретную особь к подобному злобно-трусливому уклонению от обсуждения острых углов в отношениях, можно искать и анализировать бесконечно, но нужно ли. Эти люди попросту не годятся для отношений, потому что в отношениях неизбежно столкновение интересов с последующим обсуждение взаимных претензий, поиски комфортного для обоих решения, и от умения это делать с обоих сторон без истерик и тупикового формата ’защита/нападение’, едва ли не в первую очередь зависит психологическое благополучие пары.
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
им просто нравится)))
Кофр для ноги• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У вас прошло очень много времени, отпустите ситуацию.
Новые отношения не начинали?
У меня просто разрыва в этом месяце, поэтому жутко болит внутри
А болит внутри от чего? Как бы радоваться нужно
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
ну я могу мужу сказать: Миша, не выноси мозг. Когда, например, я работаю, а он нудит, чтобы я ему чай сделала. Женаты 19 лет.
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
от того, что гастроли не устраивает никто дома. Скучно. Хочется отношений и экшн
Купи слона• 05 марта 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
А почему проблема во мне? Он как бы мне делал больно и я сказала ему об этом,что мне не приятно,он сказал что я выношу мозг...в чем логика? Получается я должна терпеть боль и молчать?
Нет,уйти,если вы видите что разговор с человеком бесполезный
Манкоголік• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так я в Европе с мудаком и жила.
Мне нужно было дальше ехать? В Канаду? В одиночку с двумя детьми?
ну то есть сидели у него на шее с двумя своими детьми?
а в Европе вашей беженцев не размещали?
Все кто приехал или искали себе мудака или идти некуда?
Таракашечка• 05 марта 2024
Если он так говорит, то решать он ничего не хочет и не будет. Его лично все устраивает. А устраивает ли вас, думайте сами
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
У меня ситуация была полгода назад. Едем в поезде одна знакомая начинает ему писать и открыто флиртовать. Я начинаю говорить ответь ей как положено, чтобы не приставала. В результате это чмо очень мягко с ней общался, чтобы не обидеть. У него ничего нет и не было с ней, но она лезла к нему.
В результате скандал был.
То есть человек не слышит, что другому неприятно. Ещё и ответил вчера, я не знал, что это флирт и что тебе неприятно, я думал это просто шутка.
То есть я опять виновата оказывается
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
От всего дерьма, которое осело камнем в душе
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляМанкоголік
а в Европе вашей беженцев не размещали?
ну понимаете. В общаге оно как-то не очень комфортненько. Да и деньги где-то брать надо. А тут всё хорошо. Квартира отдельная. Не надо в очереди в душ стоять... И под лозунгом ’Я создаю уют в доме’ можно прожить какое-то время
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2024
Ответ дляМанкоголік
а в Европе вашей беженцев не размещали?
Нет, не его шея. Общая квартира всего лишь
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В результате скандал был.
То есть я опять виновата оказывается
ну это же не первый раз такое?
Манкоголік• 05 марта 2024
Ответ дляЧарівна патика
У меня муж истеричка и выносит мозг мне. Основное, ему что-то не ок, и он начинает нудеть. А мне это - абсолютно ок, а он вместо того, чтобы самому сделать так, как ему надо, ноет мне, чтобы я сделала. Я называю это вынос мозга, потому что на мой взгляд тема абсолютно не стоит нудения, взял и сделал, а он ходит возмущается
Я тоже мужу говорю, что он выносит мне мозг.
У него свои понятия в плане организации кухни. Очень много общепитовских замашек
Например : мочалка новая для одного, мочалка похуже для другого.
И я беру ’не ту мочалку’.
Так и говорю ’не выноси мозг’, то что он рыдать должен?
пАлАвинкА• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Честно написала, мне идти было некуда. Да и он не отпускал, угрожал. Больной
Некуда идти...

высшим образованием, наличием небольшого бизнеса, квартиры, машины.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2024
Ответ дляБлакитне небо
ну это же не первый раз такое?
Насчёт ревности первый раз было.
Он какой-то тупой или не понимает действительности.
У нас разные реальности
Купи слона• 05 марта 2024
Ответ дляМанкоголік
И я беру ’не ту мочалку’.
Может посудомойку?)
Капуста Маша• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как изначально понять мудак человек или нет?
Смотреть на поступки. Не сьезжаться через три дня
Манкоголік• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В результате скандал был.
То есть я опять виновата оказывается
а откуда вы знаете, кто и что ему пишет?
он сам показывает?
я вообще не в курсе, что там мужу пишут
Капуста Маша• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А что должна сделать женщина если идти некуда?
Она под скамейкой жила до? Всегда можно снять комнату
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляМанкоголік
И я беру ’не ту мочалку’.
да, он мне тоже говорит: не выноси мозг, когда я ему рассказываю каким веником надо подметать землю, а каким силикагель
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
а это уже не так комфортно. Да и работать надо, чтобы себя обеспечить. а не хочется))
Блакитне небо• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
нового мужика искать. Что тут непонятного? Может, повезет и попадется с еще большими прибабахами. Будет не только унижать, но еще и бить!
Капуста Маша• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не язвите. Иногда складываются такие ситуации. У меня своя квартира.
Я жила с таким мудаком после не в своём городе,а возвращаться к себе не было возможности.
У меня прошло 1.5 года! пока я смогла найти вариант и съехать
Значит вас все устраивало
Манкоголік• 05 марта 2024
Ответ дляКупи слона
Может посудомойку?)
Да знаю, но так получилось. Новая кухня, места под посудомойку в мебели не предусмотрели (те, кто делал эту кухню). Ставить отдельно тоже особо не куда.
Посуду обычно моет муж)

Но у него и кроме губок на кухне есть всякие заморочки) То не спасет)
Леопардові панчохи• 05 марта 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ну это немного другое, вы ж имеете в виду ’я занята, ну какой нафиг чай, сам сделаешь, не маленький’)))
Такая форма выражения этой просьбы оставить вас в покое - если вам обоим ок, и она не вызывает обиды, то все в порядке
Капуста Маша• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не всегда можно уйти в этот же день и женщина продолжает жить с мудаком
Ладно , сколько нужно времени на поиск жилья?
Манкоголік• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В смысле ОБЩАЯ квартира?
Это разве не ЕГО квартира, куда вы с детьми вселились?
Она уже общая стала?
ВерСаСе• 05 марта 2024
Эта фраза - красный флаг бежать от такого мч