Глаголиця• 05 марта 2024
Как стирать одежду с ярлыком "Только сухая чистка"
Как вы такие вещи стираете?
Я Головна• 05 марта 2024
Если это шелковый топ или кадастровый свитер то стираю на режиме для деликатных тканей
Пиджаки в химчистку
Ластоноша• 05 марта 2024
Раз на раз не приходится. Стираю руками, вода 30 гр., не тру, не выкручиваю, средствами для деликатной стирки. Но не всегда успешно. Испортила юбку из натурального шелка Marina Rinaldi, к примеру.
Ноунэйм• 05 марта 2024
Суха - значить суха.
Є вірогідність втратити речі після прання.
У мене це був натур шовк, замш.
Правда, шовк і все таки прала при 30 вручну, сушка - в розгорнутому вигляді, все ок. Тут з температурою головне не перестаратись і не крутити. Але рулетка.
У мене це був натур шовк, замш.
Леннон_Жив!• 05 марта 2024
Никак. Сухая чистка. Либо в химчистке, либо есть специальные баллончики сухой химчистки. Можно средством для стекол с нашатырем. Естественно, только верх ткани.
Тримаю свічку• 05 марта 2024
Я умудрилась платье такое выкупить, типа хлопок. После стирки руками в прохладной воде оно стало все в пятнах размытых, как лишайное. А в химчистку каждый раз отдавать - не мой вариант. Теперь всегда уточняю этот момент
Вареничніца• 05 марта 2024
ну ладно там какая то вещь из верхнего гардероба, но зачем платья такие? тот же хлопок и шелк? в чем прикол? ну явно платье не на один раз и его придется постирать.