Да будет так• 05 марта 2024

Що реально буде, якщо роками не платити комуналку?

Гарнюнька• 05 марта 2024
Ответ дляИванка Бур
Можуть але ви можете самі і включити
Це як?

КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляБілка в колесі
Да, в ОСББ все грамотно рахузнали. Но списки вывешивать у лифта это наводка ворам.
Ой, я вас умоляю... Я и без списка знаю, что в соседнем доме как минимум 5 квартир пустые.
Иванка Бур• 05 марта 2024
Ответ дляГарнюнька
Це як?
На лічильнику
Гарнюнька• 05 марта 2024
Ответ дляИванка Бур
На лічильнику
Ви знаєте, який потім штраф буде?
Для чого таке радите?
Там пломба буде
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляИванка Бур
Можуть але ви можете самі і включити
Да-да, насоветуйте. Чтоб еще сильнее вздрючили.
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
а світло можуть вирубити?
Могут. Всегда так было - 2 месяца неуплаты - отключение. Подключение - за ваш счет. С начала войны в некоторых городах мораторий был на отключение, уже отменили.
Медсестричка• 05 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Нам когда-то свет за 700 грн долга отключили.
В доме напротив у семьи 33 тыс долга на тот момент было 🤪 и всё ок
У меня по сути и долга не было, просто они тогда поменяли расчётный счёт, а я не знала и платила на старый, потом всё вернули конечно, но головняка было много, с походами к исполнителю и разблокировкой карт в банках, в привате дольше всего ждали, три месяца была заблокирована карта, хоть оплатили всё сразу... Хорошо хоть блоканули только мои карты, на меня открыты лицевые счета, а мужа не трогали, хотя квартира оформлена на обоих...

Иванка Бур• 05 марта 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так це зрозуміло ! В кожного своя голова а не платити роками то ок?
Иванка Бур• 05 марта 2024
Ответ дляГарнюнька
Ви знаєте, який потім штраф буде?
Для чого таке радите?
Там пломба буде
Зеаю але в 90 х ми так лише і виживали
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну кто сказал, что ок? Раньше было геморройно взыскивать с людей долги, сейчас упрощенная процедура в суде+блокирование карт заставит платить. Знаю уже 2 случая в Харькове, за долги за отопление заблочили знакомым - это ж весело, разгребать такие вещи.
Хомо_сапиенс• 05 марта 2024
тільки-но бачила інфу, що в Дніпрі весь будинок відключили від теплопостачання, бо кілька мешканців заборгували якусь скажену суму.
Крию матом страшно• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
ого, цікаво скільки набігло вже...
Точно вимкнуть світло.
Мальчижка• 05 марта 2024
Смотря сколько не платить и сколько набежит долга. Если все поставщики услуг подадут в суд. И общая сумма задолженности будет превышать 120 минимальных зарплат, можно и квартиры так лишиться. Ее по суду выставят на продажу.
Білка в колесі• 05 марта 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вообще-то, если ты не пользуешься услугой, уехал, например - то идешь в компанию и пишешь заявление, чтобы не насчитывали оплату. Сейчас это можно и по электронке сделать, было бы желание. Отопления это не касается, но с ОСББ тоже можно было решить вопрос, а не делать вид, что тебе все пох...
За долг от 15000 компания может подать в суд - и в итоге заблокируют карты. Выбора, кроме как погасить долг, не будет уже тогда.
Некоторые уезжали спешно. А другие машины продали, квартиры в аренду сдали и спокойно выбрали где выплаты побольше. Думаю что те кто пустили квартирантов погасят скорее. Потому что у них поступление гривен есть на карту. А вот кто закрыл квартиру, у тех и гривен может не быть и не все онлайн платят. И вряд ли они удаленно оформят что-то. По сути вывоз мусора и отопление, услуги осбб. Остальное по счётчикам, если они есть.
Білка в колесі• 05 марта 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В общем то да по окнам смотрят конечно
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляБілка в колесі
Спешно - не спешно... Уже 2 года прошло, можно было и расчехлиться, что надо платить или что-то решать с коммуналкой. Новости о блокировках счетов не вчера появились. Народ расслабился - ’я подумаю об этом завтра’, еще есть другая категория - ’мэр сказал, можно не платить’
Форточка• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
ого, цікаво скільки набігло вже...
Муж не платил 10 лет за лифт и жэк. Ничего не было.
13чудоСВЕТА• 05 марта 2024
4 роки не платив кум, завели кримінальне провадження