Аноним_638• 24 февраля 2014

Девочки, нужен совет, как правильно поступить.

Ситуация следующая. Не живем с мужем уже полгода, собираюсь подавать на развод. Он ушел, оставив меня с дочкой, я была на тот момент еще в декрете, без денег и с огромными долгами. Уехал к маме своей на родину. Я к счастью после его ухода сразу вышла на работу, начала потихоньку жить, долги отдаю сама, за кредит плачу, с дочкой живем нормально в принципе не голодаем. Он практически ничем не помогает, за все время выслал на карточку 2000 грн. Ребенком все это время не интересовался, не звонил даже. Просила на новогодний утренник приехать, он "отморозился", ребенок конечно его ждал и ждет сейчас, постоянно его вспоминает.....я пока ничего ей не говорила толком, просто говорю что папа уехал работать..Его родители тоже за все время не поинтересовались как внучка, жива ли, здорова...в общем полный игнор...ну ладно.
И вот на днях, получаю от него письмо по ел. почте, с вопросом, "как дела, что с разводом, как все это будет происходить, как он может видеть ребенка и т.д" Для полноты картины он живет за 1000 км. Как поступить мне что бы не травмировать дочку, так как я понимаю что его визиты раз в полгода будут ее только расстраивать, а чаще я не думаю что он сможет приезжать, она только начала как то успокаиваться, не плакать по ночам за папой, и тут снова...в общем не хочу лишать ее отца, но играть на ее чувствах ради удовлетворения мужского эго бывшего мужа тоже не хочу и не имею права...?????
Гадар• 24 февраля 2014
Так что хотите услишать

автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
совет, как правильно поступить в данной ситуации, как решить вопрос с визитами и их регулярностью....
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
У моей Кумы такая же история, только не помогает финансово вовсе. Дочка где-то год о нем спрашивала и скучала, а потом стала забывать постепенно. И когда он приезжает её навестить, что бывает крайне редко - стесняется и не хочет с ним разговаривать. Он, видя такое отношение стал приезжать ещё реже муд.... к. Когда расстались ей 3 года было, а сейчас 7.
Nata28000000• 24 февраля 2014
Не надо ограждать дочку от отца, пусть хоть по телефону общаются, это же можно делать чаще, чем раз в полгода, хоть каждый день. А то потом ребёнок будет чувствовать себя брошенным, а ещё чего хуже папа будет хорошим, а плохая мама его выгнала.
Чёрти Шо• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
а он сам как видит эту ситуацию, с какой регулярностью он собирается приезжать к ребенку?
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
А по-сути, запрещать конечно видится нельзя, но думаю со-временем эти его визиты исчерпают сами себя.
автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляNata28000000
Так в том то и дело, что уйти это было его решением, и звонить он может без проблем, но не делал и не делает этого, и скайп и все другие средства связи есть, было бы желание я думаю...но он молчал, а теперь с таким вопросом возник вдруг...
автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Он спросил об этом у меня...сам он вразумительного ничего не сказал
Nata28000000• 24 февраля 2014
Значит нужно момент ловить, пока возник, тиолько жёстко с ним оговорить условия, чтоб потом ему не стало лень звонить. Ни в коем случае для ребёнка ни мама, ни папа не должны быть плохими, иначе много комплексов может развиться. Ну, решать конечно вам, никто ведь не заставить сделать что-то против своей воли.

автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляДАВ
я и не собираюсь запрещать, просто хочу что бы ребенок знал что есть у нее папа, поэтому и я здесь с вопросом, как с ним договориться о визитах что бы не травмировать дочку, он приехал раз в полгода поигрался и уехал, а я потом все время ее снова буду успокаивать и придумывать истории, дочке только 3 года, еще не понимает почему папа был и нет
автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляДАВ
мне почему то кажется что нас ждет такая же история...
firesoul• 24 февраля 2014
мне кажется вам надо всеми силами показать ребенку, что вы рядом и чтоб не случилось поддержите ее, что ей есть на кого опереться, запретить мужу видится мне кажется не вариант, правильно пишут, со временем или он перестанет ездить или ребенок сам не захочет
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
печально конечно, но мне тоже так кажется. Вывод один - время все расставить на свои места....
автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляfiresoul
я именно этим все время и занимаюсь, ей было очень тяжело когда он ушел. Плакала по ночам, когда болела его звала, у меня сердце кровью просто обливалось, просила его не однократно поддерживать с ней контакт, но он просто самоустранился...мы очень болезненно это перенесли с ней, сейчас она все реже его вспоминает, но знаю что ждет, и вот он явиться и снова пропадет...я не имею права запрещать ему ее видеть и не собираюсь этого делать, мне ребенка жаль...может стоит подождать пока она немного еще подрастет
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
Тем более он так далеко живёт, вряд ли будет часто приезжать, а дочь привыкнет жить без него, только не знаю, что Вам сейчас ей говорить.
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
ну история прямо один в один. Как ужасно.... Но конечно, может об этом и рано ещё с Вами говорить, но у моей Кумы два года назад появился МЧ, который во всех отношениях заменил отца её дочери. Надеюсь, что раз ваши истории так схожи в плохом, то так же сойдутся и в хорошем.
автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляДАВ
Спасибо Вам, я тоже искренне надеюсь на хорошее, но я пока в сторону мужчин даже смотреть не могу, а дочка наоборот если в гости кто придет с рук не слазит:))
автор Аноним_638 • 24 февраля 2014
Ответ дляДАВ
Сейчас стараюсь о нем вообще не говорить, если задает вопросы стараюсь отвечать абстрактно, все время говорю что и мама и папа ее очень любят...она очень впечатлительная и эмоциональная, все чувствует очень остро...очень сложно было наладить ее моральное состояние после его ухода....