Десь так, але...• 09 марта 2024
Запах пота и и питание с мясом. Вот почему раньше мылись раз в неделю и не вонял
Сидела на растительном питании. Морепродукты, рыба и яйца присутствовали.
Исключила только мясо и его производные в любом виде.
Если потела, то пот приятно пах.
Сейчас начала опять есть мясо - появился и запах пота. Сегодня приняла душ в 6 утра, я дома, подмышки не побрызгала дезиком. К 11 утра появился неприятный запах.
Кстати заметила, что и волосы не жирнились и на 4 день не выглядели жирными. Обычно к концу второго дня вид был несвежий и на 3 день носила хвост и мыла голову.
А мы теперь удивляемся, как раньше в сёлах люди не воняли и в баню раз в неделю ходили? Среди недели максимум подмывались и подмышки споласкивали.
Да не ели они так часто мясо. Больше нажимали на овощи, соленья, каши, картошку. Вот и запаха не было.
А теперь мы каждый день едим мясо по 3 приема в день минимум. Два раза душ и дез (((
Все, теперь сокращаю мясо до 2 приемов в неделю.
Если потела, то пот приятно пах.
Ацетилсалициловая кислота• 09 марта 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Прям в каждом селе река? А зимой?
А стирка? В селах стиралки позже появились, а руками в тазике верхнюю одежду стирать - тот ещё труд. Так что да, горожане чище были. Просто в силу наличия условий.
Зимой мылись 1 раз в неделю.
Всех анонимов аноним• 09 марта 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В природе где б ваш котёнок взял смесь? И когда бы вырос, начал есть мышей и разное мясо. Коты - хищники, мясо для них норма
Так я и написала, пока не было мяса не вонял
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Прям в каждом селе река? А зимой?
Раньше были городские бани и там горожане мылись.Естественно,что не каждый день.Я еще маленькая была,застала такие бани на Шулявке.
И во многих селах были бани.Или во дворе или 1 баня в центре села.
Десь так, але...
• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Как раз я отписывалась во вчерашней теме о подарках, а вы?)
Та мы уже поняли как вы отписываетесь. Лучше б с мужем вечер провели и были б хоть довольны жизнью, а не в субботу принести свой негатив на форум.
Бронетапці• 09 марта 2024
В мене чоловік дуже худий, м’ясо їсть, запаха майже ніколи немає, при цьому миється звичайним милом і не користується дезіком. Так що не у м’ясі діло. В мене сильніше став запах після народження дітей, особливо під час критичних днів. Гормони вони такі.
Десь так, але...
• 09 марта 2024
Ответ дляМавка
Пробовал сидеть на сыроедении, ел только фрукты-овощи без термообработки. Похудел, гораздо легче стал переносить летнюю жару, пот перестал вонять. Но, к сожалению, мясо взяло вверх, и все проблемы вернулись вместе с ним.
Я тоже люблю устраивать разгрузочные дни, чистки и голод организму.
Намного легче и лучше себя чувствуешь после этого.
Но сыроедение не зашло мне(((
Там-тарарам• 09 марта 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Рыба с ртуть и всем, что в море сливают. Посмотрите, какие горы мусора в море плавают.
А с океанской рыбой определенных видов, что накапливает токсины от которых можно помереть, особенно свежей, вообще отдельная история))
Десь так, але...
• 09 марта 2024
Ответ дляТам-тарарам
Будем питаться Праной.
Все вредно, что не выращено собственными руками.
Та никада в жизни• 09 марта 2024
Ответ дляБронетапці
Лично у меня дело именно в мясе. Я нашла 100% зависимость появления неприятного запаха от своего тела именно после того, как поем мясо, особенно свинину. Может у меня каких-то ферментов в организме не хватает, а у вашего мужа их очень много ))
В любом случае, нам еще эту область копать и копать )) наука на месте не стоит, главное чтобы все средства не уходили на войны (((
Там-тарарам• 09 марта 2024
Ответ дляДесь так, але...
Будем питаться Праной.
Вы не в теме, похоже, что это за токсины)))
Помогалочка• 09 марта 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Мої хлопці фізично працюють і без мʼяса вони будуть безсилі
Помруть через тиждень , нашо мені таке щастя
Ви бачили які мязи у биків? Вони лиш траву їдять
Гл. Амурная• 09 марта 2024
Ответ дляДесь так, але...
От креветок глаза не режет пот после 5 часов. Просто приятный запах тела, не резкий.
Фиг знает какими гормонами они то мясо пичкают сейчас. Кстати я не в Украине живу. Но думаю, что во всем мире мясо, выращенное в промышленных масштабах, напичкано гормонами роста. Куры и яйца из маркета - тоже((
Уж лучше морская рыба от местных рыбаков. Морепродукты я не так уж и часто ем.
А меня от мяса вообще воротит, особенно каждый день )
Пару раз в неделю люблю стейк или вкусную отбивную
Всё остальное время вообще неохота
Мясо нужно, да
Но каждый день... хз, очень сомнительная польза
Разве что тем, кто реально впахивает на стройках, на физической работе
А дети, женщины на офисной работе, старики тем более - каждый день зачем и для чего 🤷🏻♀️
Есть куча другого полезного белка, а не перемолотый труп животного, как бы грубо ни звучало
Всё остальное время вообще неохота
Мясо нужно, да
Твоя подружайка• 09 марта 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Согласна. Когда я выкармливала котёнка смесью моча у него как вода, без запаха. Только ввела в рацион мясо, стала вонять
И яйки выросли
Просто Фіфа• 09 марта 2024
Ответ дляПомогалочка
Мій чоловік на петрушці не зможе жити
Сказав - ідіть ви куди подалі )))або ставай і сама працюй заробляй )
Твоя подружайка• 09 марта 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Скоро начнется летний сезон - я не потею и не воняю,мыло вредно и т.д., а штын стоит на всю маршрутку
Купите машину
Твоя подружайка• 09 марта 2024
Ответ дляпьЯНА
Если выбор: не есть мясо или вонять - я буду вонять.
Кроме того запах пота это нормально, сейчас много средств, подберите какое вам подходит.
Собака пахнет собакой, корова пахнет коровой, а человек по вашему ландышами должен пахнуть?😁
Мы же не хотим пахнуть человеком, мы хотим пачули
Твоя подружайка• 09 марта 2024
Ответ дляТа никада в жизни
согласна с автором.
я как поем мясо, особенно свинину, так сама себе вонять начинаю...
а на растительной еде, яйцах, рыбе - всё супер
Да, тетка веган, в марте 22-го ела все, что могли достать, так возиущалась, что вонять начала
Дайте подумать• 09 марта 2024
В селах люди тримали птицю і свиней, і м´ясо їли кожен день. Тема із розряду - аби не мовчки
Пес Патрон• 09 марта 2024
Я краще буду користуватися частіше душем милом і дезодорантом. Ніж перестану їсти м´ясо щодня. Каші я не їм,молочку теж.
Там-тарарам• 09 марта 2024
Ответ дляПомогалочка
А у вас тоже 4х камерный желудок как у них))?
Непереможна• 09 марта 2024
Ответ дляДесь так, але...
’Вы’ николай второй?)) Переход на личности, смотрите жалобу отправлю) к обсуждению вашего веганства и запахов вы приплели мою личную жизнь, неудовлетворенность, ’непоздравленность подарком’, проблемы с мужем, это ж надо так стрелки перевести )
ГейТуда• 09 марта 2024
Автор, а ви маєте рацію
Теж нещодавно думала про це.
Раніше смерділи ті, хто вже зовсім забивав на гігієну. І не було таких термоядерних «ароматів».
А зараз, напевне, з хімічним складом продуктів , і виділення з специфічним запахом
До речі, так само і з виділенням зі статевих органів .
Теж нещодавно думала про це.
Кудесница_с_пургеном• 09 марта 2024
Я не знаю людей, які їдять м´ясо три рази на день ще й мінімум. І раніше теж їли тушівку, ковбаси домашні, що заливали смальцем у бутлях на зиму, сало в бочках.
неДоЖиру• 09 марта 2024
Можна подумать в селе мяса не кушают ,там еще больше чем вы кушают мясо 😂
Форточка• 09 марта 2024
Люди в сёлах мясо не ели??? Вы серьезно? Давайте поговорим о современной хим.обработке мяса для начала.
Теща дочки• 09 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
Хто їсть 3 рази мясо мінімум вдень?)) Піт взагалі не пахне, просто коли змішується з бактеріями зявляється запах
Я ем каждый прием пищи , 3-4 раза в день и перекусы , бутерброд с колбасой и тд, очень люблю мясо, в пост было очень тяжело
Тоска в носках• 09 марта 2024
Не только в питании дело, хотя и в нем тоже, наша еда – огромное количество тво сахара, переработанные продукты, химия, микропластик и т д Это в принципе не то, что ели предки. Одежда! Смотрела на ютуб девочку, она носит традиционную одежду из льна и конопляной нити, из шерсти (не хлопок, не трикотаж), так вот, она говорит о том, что совершенно иначе тело себя чувствует, не мёрзнет в минус 30 и не потеет при жаре. Дальше – наши организмы пропитаны той химией, которую мы вдыхаем, получаем с таблетками, искусственными витаминами, водой, быт.химией и косметикой.
Сунуся в чужі справи• 09 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
А до 10 пахнуть?))
Молочные не воняют, а как ребенок начинает есть прикорм, то какашки начинают смердеть.