09 марта в 14:28

Хтось підкаже, який це сорт яблука?

Дуже соковите і несолодке.
ВільнаНазавжди 09 марта в 14:29
Гала, мне тоже нравится. Посадила 2 года назад, уже дала сигнальные плоды. Не крупные, большая костянка, учтите это.
Ксерокопия ночи 09 марта в 14:32
Фуджі
1 6
Стриптизерка 09 марта в 14:32
Да, похоже на гала. Лежу такое же ем. Вкусные, и по цене обычно самые дешевые
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:34
Ответ дляКсерокопия ночи
Фуджі
Так, ви праві. Дякую
https://zakaz.ua/uk/products/kharkiv00000029553492...
Даю справку 09 марта в 14:34
А мені на лігольд схоже
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:34
Ответ дляВільнаНазавжди
Гала, мне тоже нравится. Посадила 2 года назад, уже дала сигнальные плоды. Не крупные, большая костянка, учтите это.
Ні, гала червоніші й солодші. Це фуджі
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:35
Ответ дляСтриптизерка
Да, похоже на гала. Лежу такое же ем. Вкусные, и по цене обычно самые дешевые
Ні, гала червоніші й солодші. А зеленкуваті - це фуджі
https://zakaz.ua/uk/products/kharkiv00000029553492...
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:36
Ответ дляДаю справку
А мені на лігольд схоже
Ні, лігольд не мають смужок на кожурі
Витворунка 09 марта в 14:36
Ответ дляВся така шо куди там
Так, ви праві. Дякую
https://zakaz.ua/uk/products/kharkiv00000029553492...
Это не фуджи. У них другая форма.
2 5
Витворунка 09 марта в 14:37
Ответ дляВся така шо куди там
Ні, гала червоніші й солодші. Це фуджі
Фуджи сладкие очень.
Даю справку 09 марта в 14:37
Ответ дляВся така шо куди там
Ні, лігольд не мають смужок на кожурі
Ось лігольд
1 1
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:38
Ответ дляДаю справку
Ось лігольд
Ой, не люблю їх. Занадто солодкі
Витворунка 09 марта в 14:39
Ответ дляВся така шо куди там
Ні, лігольд не мають смужок на кожурі
Лигол, без д.
ВільнаНазавжди 09 марта в 14:39
Ответ дляВся така шо куди там
Ні, гала червоніші й солодші. Це фуджі
Фуджи имеет круглый немного приплюснутый плод, гала - четко выраженные грани, вытянутую форму, как у вас на фото. По названиям в магазинах я бы не смотрела, продают что хотят, под каким хотят названием. Привозят ноунеймов из Польши и пишут что вздумается.
3 1
Стриптизерка 09 марта в 14:39
Ответ дляВся така шо куди там
Ні, гала червоніші й солодші. А зеленкуваті - це фуджі
https://zakaz.ua/uk/products/kharkiv00000029553492...
Ну вот у меня. Не сладкие. Я сладкие не люблю, с обратной стороны было вообще без сплошного красного, а только полоски легкие красного на зелененьком.
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:39
Ответ дляВитворунка
Это не фуджи. У них другая форма.
Вже запуталася
Пишу, не читаю 09 марта в 14:40
Ответ дляКсерокопия ночи
Фуджі
Нет. Фуджи сладкие , но не приторно
автор Вся така шо куди там 09 марта в 14:40
Ответ дляСтриптизерка
Ну вот у меня. Не сладкие. Я сладкие не люблю, с обратной стороны было вообще без сплошного красного, а только полоски легкие красного на зелененьком.
У мене трохи витягнуте, у вас кругле
Витворунка 09 марта в 14:40
Ответ дляВільнаНазавжди
Фуджи имеет круглый немного приплюснутый плод, гала - четко выраженные грани, вытянутую форму, как у вас на фото. По названиям в магазинах я бы не смотрела, продают что хотят, под каким хотят названием. Привозят ноунеймов из Польши и пишут что вздумается.
У меня такое впечатление что все переопылилось и продавцы сами не знают что продают и какие саженцы высадили))
2 3
Стриптизерка 09 марта в 14:40
Ща начнётся срач из-за сорта яблока
7 1
ВільнаНазавжди 09 марта в 14:42
Ответ дляВитворунка
У меня такое впечатление что все переопылилось и продавцы сами не знают что продают и какие саженцы высадили))
Нет, просто есть много промышленных сортов, скрещенных друг с другом, друг на друга похожие, обывателю сложно отличить. Ханикрисп тоже очень вкусный для любителей галы, лигола. Их изредка завозят в ашан. Тоже себе посадила.
1 1
ВільнаНазавжди 09 марта в 14:43
Ответ дляВитворунка
У меня такое впечатление что все переопылилось и продавцы сами не знают что продают и какие саженцы высадили))
И продавцы зачастую не имеют отношения к выращиванию))
Витворунка 09 марта в 14:43
Ответ дляВільнаНазавжди
Нет, просто есть много промышленных сортов, скрещенных друг с другом, друг на друга похожие, обывателю сложно отличить. Ханикрисп тоже очень вкусный для любителей галы, лигола. Их изредка завозят в ашан. Тоже себе посадила.
Читала, что у того же лигола мутации спонтанны)
Витворунка 09 марта в 14:43
Ответ дляВільнаНазавжди
И продавцы зачастую не имеют отношения к выращиванию))
Это да, перекупы..
ВільнаНазавжди 09 марта в 14:44
Ответ дляВитворунка
Это да, перекупы..
У нас видели часто пишут ’яблоко Украина’) на мелкие недорогие яблочки
Витворунка 09 марта в 14:45
Ответ дляВільнаНазавжди
У нас видели часто пишут ’яблоко Украина’) на мелкие недорогие яблочки
У нас вообще осебятина, что хотят то и городят, остается только догадываться и гуглить. Старые сорта которых уже нет и не будет я знаю, а новые только некоторые, но то что у автора не фуджи это точно.
1 2
Витворунка 09 марта в 14:49
Ответ дляВільнаНазавжди
У нас видели часто пишут ’яблоко Украина’) на мелкие недорогие яблочки
Кстати, у гала и фуджи эти мутации еще в большем количестве именно поэтому сложно иногда определить по фото плода.
автор Вся така шо куди там 09 марта в 15:03
Ответ дляВитворунка
Это не фуджи. У них другая форма.
Може, взагалі бребурн?
Витворунка 09 марта в 15:04
Ответ дляВся така шо куди там
Може, взагалі бребурн?
Не похож. Но тут еще есть запах и вкус не только вид..
Рятівник Малібу 09 марта в 15:07
Ответ дляВся така шо куди там
Так, ви праві. Дякую
https://zakaz.ua/uk/products/kharkiv00000029553492...
Это заяча мордочка
Или кроляча