16 мая 2012

Вступительный БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос при поступлении в детский сад. Сколько?

МАМОЧКИ, поделитесь,   какая сумма вступительного БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО взносА при поступлении в детский сад   в вашем   городе ?

показать весь текст
sonechko-ya 18 мая 2012
Днепропетровск 800-2000 смотря куда, причем бывает что маленькие неухоженные сады просят по 2000 только потому что расположены в густонаселенном районе и людям деваться некуда.
Аноним 18 мая 2012
киев, троещина. частный сад. взнос 2000 грн по квитанции
ano4ka2 20 мая 2012
Я с Евпатории, у нас в среднем дерут в садах по 3000-3500грн. Почитав темку я в шоке! У нас такой маленький город и чуть ли не самые дорогие сады в Украине! Пора поднимать этот вопрос в гороно!. Я в 2010г платила 2000грн.
Оляля121 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Макеевка Донецкая обл. В 2011г 500грн дочу отдавали,в этом году в нашем же садике уже 1000грн.В нашем микрорайоне есть садик для деток с физиологическими отклонениями(не знаю как првильно написать,проблемы с ножками,позвоночником и т.д.)так там настоящие торги,чтоб попасть и попадают те,у кого проблем никаких нет. У моей подружки у сына проблемы с ножками,2 года назад отдали 6000грн
Ортопедический сад
Оляля121 20 мая 2012
Я тоже почитала и в шоке!У нас в небольшом городке осталось всего 4 дет.садика(остальные закрыли давно),деток очень много,а мест мало..В некоторых берут по записи,в одном зав.просила 1500грн,кто то всёже настучал,потому что ее убрали.Мы оформлялись без записи, оплатила только благотв.взнос на металопластик.окна.нужно было что то около 100 грн,я положила 200.
Пока на моющее не собирали,мы начали ходить не в свою группу,а для привыкания пока в чужую,но походил 2 дня и ОООчень сильно заболел.В июне сформируют постоянную группу,тогда наверное на всякие моющие,канц.товары сдадим.Сад чистый,с ремонтом,новой мебелью,кормят неплохо,не частный.
masjabmw 24 мая 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
Киев,Борщаговка, санаторный сад. 1000грн+500грн на ремонт группы+20грн к квитанции каждый месяц+квитанция350грн(6р кормят)+моющие 1раз в год.Но садик реально классный!!!!!!!!!теперь осенью веду младшую взнос500грн(скидка на 2 ребенка)Я очень довольна!
а можно конкретней, что за сад?
Ганна 25 мая 2012
В Евпатории 3 года назад сказали: на выбор или 3000 гривен или дали список и выбирайте что купите в садик, мы выбрали список и купили садику 2 бойлера с установкой нам это обошлось 1800 гривен. Экономные мы )))).
juky09 26 мая 2012
МАМА!! смотрю народ в садах сидит непуганный прокураторой... я не к тому, чтобы запретить взносы вообще, но совесть-то какую-то надо иметь??
у нас взносы не брали, но отопление было - жах (топят углем) и питание - манка да макароны круглосуточно. с родителями других групп написали петицию, подали и в администрацию и в прокуратуру.. всегда найдутся если не ответственные и не боящиеся мамы, так боевые какие-небудь мамы и бабушки - ими в таких целях сбора подписей очень хорпошо можно воспользоваться))
с отоплением толком ответа мы не получили - но потеплело сразу градусов на 5, а потом выявили "пропажу" 11 тонн угля (это по 800-1000грн каждая), ясно ,что не 1 заведующая там лапки грела... а питание как резко улучшилось за те же деньги! - и салаты и фрукты, и мясорыбапечень каждый день! а то - салат не даем - дети его не любят.. так что - конфетами может их кормить?? потом выяснили, что по сметам проходило, что дети получали и бананы постоянно и мандарины... заведующая быстро сбежалИ...
с отоплением у нас и в этом году не сахар, но питание - небо и земля!
все от желания родителей еще исходит!!
ano4ka2 26 мая 2012
Ответ дляjuky09
МАМА!! смотрю народ в садах сидит непуганный прокураторой... я не к тому, чтобы запретить взносы вообще, но совесть-то какую-то надо иметь??
у нас взносы не брали, но отопление было - жах (топят углем) и питание - манка да макароны круглосуточно. с родителями других групп написали петицию, подали и в администрацию и в прокуратуру.. всегда найдутся если не ответственные и не боящиеся мамы, так боевые какие-небудь мамы и бабушки - ими в таких целях сбора подписей очень хорпошо можно воспользоваться))
с отоплением толком ответа мы не получили - но потеплело сразу градусов на 5, а потом выявили "пропажу" 11 тонн угля (это по 800-1000грн каждая), ясно ,что не 1 заведующая там лапки грела... а питание как резко улучшилось за те же деньги! - и салаты и фрукты, и мясорыбапечень каждый день! а то - салат не даем - дети его не любят.. так что - конфетами может их кормить?? потом выяснили, что по сметам проходило, что дети получали и бананы постоянно и мандарины... заведующая быстро сбежалИ...
с отоплением у нас и в этом году не сахар, но питание - небо и земля!
все от желания родителей еще исходит!!
Я тоже думаю, что иногда прокуратуру привлекать стоит, вот например в нашей группе есть такая смелая мамочка, ей при обращении в сад заведующая попросила 4000грн, мамочка не растерялась и обратилась в прокуратуру, ее снабдили скоытой камерой микрофоном и в момент передачи денег взяли заведующую на горячем. Далее был суд, заведующей дали условно, а мамочка абсолютно бесплатно отдала ребенка в сад!
Аноним 30 мая 2012
Не могу понять, почем такие взносы в Крыму??? Это частные сады? В Киеве такие взносы в частные сады, когда шел старший ребенок, взнос в частный сад был 1500 грн., сейчас узнавала для младшей 3500-4000 грн. Но это же Киев, как никак, зарплаты выше и жизнь дороже. В государственные от 200 и до 1500 грн. Я не против взносов, т.к. наше государство действительно не выделяет никаких денег на благоустройство садов, но если виден результат и взнос в пределах разумного.
Ганна 31 мая 2012
Взносы большие в Евпатории, т.к. много зданий садиков в тяжелые 90е были проданы. Может и есть в Евпатории частный сад, но я не знаю. Мы в государственном садике. я Вам больше скажу оплата за месяц у нас выходит около 380 гривен. Да зарплаты в Киеве выше,но жизнь не дороже - могу с уверенностью сказать как человек живущий на два города- Евпаторию и Киев
sonechko-ya 31 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Я тоже думаю, что иногда прокуратуру привлекать стоит, вот например в нашей группе есть такая смелая мамочка, ей при обращении в сад заведующая попросила 4000грн, мамочка не растерялась и обратилась в прокуратуру, ее снабдили скоытой камерой микрофоном и в момент передачи денег взяли заведующую на горячем. Далее был суд, заведующей дали условно, а мамочка абсолютно бесплатно отдала ребенка в сад!
у нас через кассу все
ano4ka2 31 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
ano4ka2 31 мая 2012
В том то и дело мы тем более не можем понять почему с нас крымчан столько берут! Такое ощущение, что у нас тут каждый с курортников миллионы имеет! А что делать простым смертным?! Мы как 2 года назад залезли в долги с этим взносов, до сих пор не можем расхлебадь!
Аноним 09 июня 2012
Луцк 300-800 грн первый взнос 2011 г.
сейчас 40 грн каждый месяц на хозтовары группа+сад, + еще на ремонт в группе 500 грн одноразово, + питание ок.100 грн/месяц
Аноним 11 августа 2012
Сегодня заведующей отдала наличкой 1000. Киев
Oksana-Murina 17 августа 2012
В Феодосии 2000, слышала что и 4000 берут. В нашем саду отчеты не предоставляют. Сад убогий, на площадках все из покрышек. Может новые покупают)))
Oksana-Murina 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Не могу понять, почем такие взносы в Крыму??? Это частные сады? В Киеве такие взносы в частные сады, когда шел старший ребенок, взнос в частный сад был 1500 грн., сейчас узнавала для младшей 3500-4000 грн. Но это же Киев, как никак, зарплаты выше и жизнь дороже. В государственные от 200 и до 1500 грн. Я не против взносов, т.к. наше государство действительно не выделяет никаких денег на благоустройство садов, но если виден результат и взнос в пределах разумного.
Потому что в Крыму дс продали под пансионаты. Моя мама живет в пгт. Приморский в Большой Феодосии. Там было 5 садов, остался 1. И взносы по 500 долл. (((
Аноним 22 августа 2012
400гривен было в прошлом году. поселок под тернополем. детский сад новый: на ремонт пока не здаем. в месяц +20гр. на нужды садика и +5гр. стоимость одного садичного дня( в месяц 100-110гр). довольна очень т.к все на работе-дочь негде оставить. +разговаривать стала намного лучше( в сад отдала в 2 года). развивается быстрее одногодок которые дома.
Аноним 11 октября 2012
Ответ дляverona-84
Запорожье вообще какие-то суммы почти нереальные пишут))) не знаю, где находят такие сады, мы платили 1500 грн, НО никто нас не заставлял платить столько, заведующая сказала - кто сколько может, и были родители которые и по 500 грн платили, а были и больше платили, у кого какие возможности.... Садик у нас хороший, один из лучших в Жовтневом районе, ремонты делают каждый год в разных группах, постепенно меняют окна, наверно уже больше половины поменяли. В месяц платим за питание, 40 грн на Фонд Освиту, и 20 грн в фонд группы, бывает что-то дополнительно, но незначительные суммы....
Я абсолютно не против сдавать деньги на ремонт сада, в следующую группу, куда мы будем переходить мы сдаем по 600 грн на ремонт, НО кто его будет там делать, если родители на сдадут денег? Ведь на садики ничего не выделяют, ни на какие ремонты, я это все понимаю и не возмущаюсь, поддерживаю)))
привет землякам! у нас суммы реальные -1000 за поступление, причем наличкой не берут, в этом году я покупала в группу пособия для детей
остаток суммы предлагала перевести в фонд Освита - отказались, сказали, что лучше подумают, что еще купить в группу
я довольна таким подходом
гораздо лучше что-то для группы приобрести, чем абстрактно вникуда выброить 1000 денег

точно так же когда в этот же сад шла старшая дочка, мы за поступление ничего не сдавали, а помогли сделать заборчик на площадке для нашей группы, была фин.возможность и связи

заведующая золото, ничего не вымогает, входит в положение, например, взнос этот можно выплачивать по 100 рублей в течение года, кто сразу не может
Аноним 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Не могу понять, почем такие взносы в Крыму??? Это частные сады? В Киеве такие взносы в частные сады, когда шел старший ребенок, взнос в частный сад был 1500 грн., сейчас узнавала для младшей 3500-4000 грн. Но это же Киев, как никак, зарплаты выше и жизнь дороже. В государственные от 200 и до 1500 грн. Я не против взносов, т.к. наше государство действительно не выделяет никаких денег на благоустройство садов, но если виден результат и взнос в пределах разумного.
в Симферополе частный детский сад от 2000 в месяц оплата. Кто не может столько оплачивать в месяц, идуд в государственные, там оплата около 600, но и благотворительный до 8 доходит
Аноним 16 октября 2012
охренеть можно!! не проще ли дома сидеть или няню нанять, смотря какая зарплата у мамы
если штука баксов за поступление в сад плюс 600 в месяц за ГОС. садик!!! - ну вот ЗАЧЕМ туда идти, кто-то может объяснить???
К@тен@ 09 декабря 2012
Харьков - 1000 грн, в этом году, но по звонку посткпали в сад, по-другому. может, и больше бы попросили