успокойте_Меня• 10 марта 2024
Крема с хорошим составом. Как вы определяете его?
Здесь постоянно читаю, крем с хорошим составом.
И вот ситуация, косметолог порекомендовала крем, и говорит фразу: этот с хорошим составом.
Читаю состав: Аква, глицерин и т д
Глицерин на втором месте, это значит что его в креме очень много.
Разве это хороший состав?
Что для вас крема с хорошим составом?
Читаю состав: Аква, глицерин и т д
Разве это хороший состав?
Что для вас крема с хорошим составом?
ГоловнаЯ• 10 марта 2024
Ніколи не читаю склад, бо все одно нічого не розумію в тому..в мене один критерій, комфорт при нанесенні і результативність
Пупс• 10 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Аналогично
успокойте_Меня
• 10 марта 2024
Ответ дляДесь так, але...
Глицерин хороший увлажняющий компонент
Да, так он в аптеке за 10 грн продается. Крем с глицерином на втором месте стоит 800 грн.
ПП-шница• 10 марта 2024
КремЫ. Читаю состав, знаю действие активных ингредиентов, особенности консервантов, плохие компоненты, которых быть не должно. Что сложного?
успокойте_Меня
• 10 марта 2024
Ответ дляSo_so
Я никак, всё методом проб и ошибок.
Кто те люди которыйе здесь постоянно пишут’ у меня крем с хорошим составом’?
Отзовитесь, жду ваших комментариев.
Как определить этот хороший состав?
Отзовитесь, жду ваших комментариев.
Как определить этот хороший состав?
Десь так, але...• 10 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Почитайте о степени очистки и отличие разных видов глицерина
Оце так цабе• 10 марта 2024
Никак, просто беру хорошие марки.
Я не химик-дерматолог-биолог, и не имею свою лабораторию, чтобы замахиваться на такую экспертизу.
Дідова баба• 10 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
І я ))
Зоркая Зорро• 10 марта 2024
Глицерин жирный спирт, хорошо увлажняет кожу. Читаю чтоб не было диметикона (силикона), парафина или петролатум. А вот в уходе за губами парафин мне лечит губы, как никакие масла не могут.
Мама Карло• 10 марта 2024
Aqua (вода), Helianthus Annuus Seed Oil* (олія соняшника), Zinc Oxide (оксид цинку), Caprylic/Capric Triglyceride (пом´якшувальний засіб рослинного походження), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (емуль ), Aloe Barbadensis Leaf Extract* (сік листя алое віра), Glycerin гліцерин (захисний засіб для шкіри рослинного походження), Cetearyl Alcohol (емульгатор з рослинних олій та восків), Cera Alba (бджолиний віск), Butyrospermum Parkii Butter ), Rosa Canina Fruit Oil* (масло троянди москету), Glycine Soja Oil (соєва олія), Tocopherol (вітамін Е), Sodium Chloride (кухонна сіль), Dehydroacetic Acid (консервант), Potassium Sorbate (солі органічних кислот – м´який консервант) , Glyceryl Caprate, Benzyl Alcohol.
*органічного походження
Це як приклад.
*органічного походження
Це як приклад.
Зоркая Зорро• 10 марта 2024
Кстати массмаркет нивеи и лореаля напихан диметиконом. Он выравнивает визуально кожу, как силиконовая замазка для затирки пор и вам кажется что крем действует. А вот в стеклянных баночках гарнье вот этих дешевых диметикон не заявлен, пользуюсь по утрам перед косметикой.
Десь так, але...• 10 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Отзовитесь, жду ваших комментариев.
Как определить этот хороший состав?
Отзовитесь, жду ваших комментариев.
Как определить этот хороший состав?
Разбирайте каждый компонент и читайте о нем. Эра гугла. Или вас там забанили?
Незламна Україна• 10 марта 2024
Я знаю, что нужно для моей кожи и какие компоненты мне в этом помогут. Соответственно ищу составы именно с этими компонентами. Ну и конечно не с глицерином на втором месте.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2024
Я обычно смотрю блогеров, которые разбирают составы и говорят что где есть хорошего, а что плохого (не только косметику, но и еду), как работает
+ если интересует конкретный продукт, то ищу на него отзывы, там тоже иногда можно найти разборы составов)
И ещё есть сайты, куда копируешь состав, и оно пишет что есть что (но они нацелены именно на то чтобы показать что вредно, а что нет. Хороший крем или нет - так не понять)
А ещё когда-то прошла курс по подбору косметики по разным типам кожи: какие компоненты что делают, а какие лучше избегать )
Вакцениро Вона• 10 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Отзовитесь, жду ваших комментариев.
Как определить этот хороший состав?
Отзовитесь, жду ваших комментариев.
Как определить этот хороший состав?
Отзываюсь.
Прочла два огромных талмуда по косметологии, где описывается каждый компонент, его влияние на кожу, как компонент может проникнуть и с помощью чего. Какие бывают виды Жиров, спиртов и тд. Я это читала полгода, потому что не родной язык, конспектировала, изучала.
Вот, определяю для себя, привела кожу в отличное состояние.
Но здесь не консультирую, потому что змеиное кодло
всемВсёИмного• 10 марта 2024
Для меня главное чтоб алое не было в составе. У меня купероз и прочитала что он противопоказан. В основном у меня все ланком, перепробовала много чего. И ланком лучше всего подходит моей коже. По крайней мере хуже не делает
Зараз на дієті• 10 марта 2024
Є сайт incidecoder.com
Туди копіюєте склад англійською або назву товару.
Отримуєте розшифровку кожного інгредієнту, яке його призначення та наскільки він безпечний.
Це якщо зовсім лінь розбиратися і думати самостійно.
Я років 5 тому заморочилася своїм доглядом, багато читала про склад косметики, емульгатори, консерванти, активи, масла - які безпечні, які шкідливі.
Купую косметику тільки після того, як перевірю склад. Далі слідкую за реакцією і вже для себе запам´ятовую, яка реакція моєї шкіри на ті чи інші інгредієнти.
Для себе повністю виключила силікони з доглядової косметики і важкі масла типу ши, - бо від них камедони навіть при найретельнішому очищенні з гідрофілками.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Отзываюсь.
А что именно вы читали?
Коленная ложечка• 10 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Мой любимый крем тоже имеет глицерин на втором месте в составе. И цена его 1500 грн за 30 мл. Не понимаю, зачем его сравнивать с аптечным глицерином... Там ведь и другие компоненты есть, и дело в формуле самого крема.
Важно понимать, что ни один крем не сделает моложе на 20 лет, каким бы состав не был... а вот качественное питание и увлажнение - это да, сделает