Хвігура мічти• 11 марта 2024

Как есть мясо, если десна от него болят?

У меня ожирение, говорят есть постое мясо. Но как его есть, если я его не могу жевать (болят десна и волокна забиваются меж зубов)? Ем все время в котлетах перекрученное, но советуют ограничить жиры и жареное. То есть мне жевать постное мясо все время?
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Еще жирное мясо не такое твердое, а постное, где волокна, то капец.

Герцогиня• 11 марта 2024
В чаше блендера молоть кусочки вареного мяса
Не вмію заміряти• 11 марта 2024
Пролікувати зуби та ясна.
Сорока-ворона• 11 марта 2024
Тушить долго) Делать котлеты на пару.
Лечить десны и зубы
ХикориДикори• 11 марта 2024
Котлеты делайте из куриной грудки и в духовке.
ГоловнаЯ• 11 марта 2024
Паровые котлеты, котлеты в духовке, паштет, варёное - если долго варить, оно мягусенькое
Барабан для дорослих• 11 марта 2024
Может пародонтит у вас?

автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Пролікувати зуби та ясна.
Не смешно.
Не зви чайна• 11 марта 2024
Ну начать с лечения зубов и десен. А дальше уже решать остальные проблемы.
Сорока-ворона• 11 марта 2024
Вареное мясо перебить блендером и сделать пп лазанью с капустой
ПушАпница• 11 марта 2024
Не употребление твердой пищи чревато проблемами зубов
Не вмію заміряти• 11 марта 2024
Ответ дляХвігура мічти
Не смешно.
Та я і не намагалася сміятися. Я серйозно.
Сорока-ворона• 11 марта 2024
Купите скороварку-мультиварку. Любое мясо за полчаса тушится до состояния ешь губами.
Поддакиваю иногДА• 11 марта 2024
что-то не так с зубами
Наполеон Бонапарт• 11 марта 2024
Вам шашечки чи їхати?
У вас уже проблеми зі здоров´ям через вагу.
Але ви знайдете мільйон відмазок щоб нічого не робити
Фіфачка• 11 марта 2024
Вместе. Я( ваше имя) выбрать Сейчас
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Может пародонтит у вас?
Отечности и кровоточивости нет. Все нормально, пока не стану есть неперекрученное мясо. Просто всегда жарю жирную свинину, но говорят отказаться от жирного, а как есть постное мясо, я себе не представляю. От одной мысли у меня уже боль в деснах начинается)
Красота неземная• 11 марта 2024
Паровые кушайте с курочки и индейки и вкусненько и мягенько и по диете
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляНе зви чайна
Стоматологи не хотят лечить.

автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Куриная грудка очень твердая тоже. Я иногда отвариваю по часу, а она твердая.
Злюка-закусюка• 11 марта 2024
Ответ дляХвігура мічти
От жареного не болят десны? Тролляка
ХикориДикори• 11 марта 2024
Ответ дляХвігура мічти
Рыба, яйца. Белок - это не только свинина.
Красота неземная• 11 марта 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ви просто не умеете готовить. Это всё отмазки толстой лентяйки.
Зделайте фарш с грудки, добавьте 1/4 лука и желток, как это может быть жестким????
Если бы Вы на свое здоровье тратили столько де энергии как на отмазки, то ожирения у Вас бы не было.
Котлеты, кстати можно готовить в духовкп и заменить хлеб в них тертой картошкой, или кабачком. Или 50/50 не жирная свирина и говядина и митболы в томатах протушить (только не в кетчупе, или соусе, где куча сахара)
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
От жареного не болят десны? Тролляка
При чем тут троляка? Конечно от жареных котлет с перекрученным фаршем не болят. Это ж не целый кусок мяса.
А шо сталося?• 11 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Сегодня делала тефтели на сковородке с овощами . Они нежные. Как они могут быть тведыми ???
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Я готовлю каждый день по три раза в день мужу и детям, какая лентяйка?

Вы пишете о фарше, а не о цельном мясе. Перечитайте свое сообщение опять.
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляА шо сталося?
Речь о мясе, а не о тефтелях.
Мой завтрак• 11 марта 2024
Можно выбирать мясо более молодых свиней, чтоб не жёсткое. Понимаю о чем вы говорите, но вот такое волокнистое и жёсткое, от которого зубы болят, то это у старых животных.
Ну и не знаю, сколько вы его варите.
Потом ещё очень важны причины ожирения, послушайте доктора Берга, не всем нужно прям кусками мясо есть по несколько раз в день. Есть и другой белок.
И делать дни вообще без мяса (рыба, яйца вместо него) тоже очень важно.
А о котлетах - я запекаю в духовке, отлично выходит, масса плюсов - не надо стоять над сковородой, не жаренное, быстро и просто. А если в фарш чуть паприки добавить, то и вид у них отличный. Раньше заморачивалась и сначала чуть обжаривала на сковороде тефаль, то есть не в масле кипели, а сейчас сразу в духовку
А шо сталося?• 11 марта 2024
автор Хвігура мічти • 11 марта 2024
Ответ дляМой завтрак
Ну и не знаю, сколько вы его варите.
Кто ж на рынке признается, что мясо от старого животного и твердое. Покупаю, что есть, редко когда при варке делается мягкое. Но бывает такое.