Ms. Доброта• 12 марта 2024
Вот вы бы что делали в такой ситуации?
Подруга застряла в чужой стране. Познакомилась с мужчиной на сз он ей наобещал черт знает что а убедившись что ей помочь некому просто не хочет ничего делать, снимают там жилье и спускают все деньги на аренду. В Украину с ней он ехать не хочет, её зп хватает впритык на еду и бытовые нужды, аренду платит он. Он китаец и у него скоро истекает виза и сам не сможет долго в европе быть. Со слов подруги ей щас даже не на что билеты купить т.к потратила всё на бытовые нужды. Что ей посоветовать? Что бы бросала всё и ехала домой или лучше не лезть? Страшно от мыслей насчёт того как долго она там протянет так жить и что ей на самом деле может грозить.
ВЫВсеВрете• 12 марта 2024
А она просит о помощи? Жалуется на жизнь? Хочет вернуться в Украину? Если да, разворачивайте активную помощь. Если нет, имеет право жить, как хочет.
Муркошечка• 12 марта 2024
Есть дамы слабые на передок.
Не лезьте.
Оставьте свое мнение присебе.
А то будете потом виноватой.
Деньги ей не вздумайте занимать.
Не лезьте.
Оставьте свое мнение присебе.
А то будете потом виноватой.
Деньги ей не вздумайте занимать.
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
В ’чужой странє’ це в якій? Віза у хлопця робоча? Подруга під 24-им?
Думаете нет?
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
А я звідки знаю?) Ось питаю авторку, бо в пості все максимально без нюансів написано, що трошки дивно. Бо залежно від країни, правового статуса, рівня мінімалки і т.ін. поради будуть різними.
Автор же указала.
ЕлькиПальки• 12 марта 2024
Нахера мужик, тем более китаец, если от него толку нет?
У себя в Китае на них без денег никто не глянет.
Ответ дляНа_оба_рот
он - китаец, они в Европе.
І що? Як це стосується тих нюансів про які писала я.
Це схоже на абстракцію якусь -- китаєць у Європі. Може він громадянин США і зараз в Латвії, а може Китаю і в Німеччині. Це ж величезна різниця. Дівчина теж незрозуміло як оформлена.
Та й взагалі, де авторка?))) В ефірі, але жодної відповіді)
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Думаю что гражданин Китая где-то в Германии, может Чехии, ясно же что не из США он. У девушки видимо проблемы с деньгами, но с документами проблем нет.
Анонимба• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Из чего вам это ясно?
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Мені нічого не ясно, а додумувати не хочу)
Вас не цікавить чому авторка цієї історії мовчить?)
Не знаю, тема вроде на тролльную не похожа. Может сама девушка и пишет, просто подробности боится раскрывать...
Анонимба• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А по- моему похожа. И чего по-вашему боится автор?
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Думаєте, тролі пишуть більше нюансів, а дівчина не відповідає, бо боїться що її впізнають по країні?)
По себе сужу. У меня когда подробности жизни спрашивают, я могу перестать отвечать в тему и совсем не из-за страха узнавания, просто становится некомфортно.
Про троллей не знаю, просто так подумала.
Ответ дляНа_оба_рот
Розумію вас. Просто тут дивно. Темку створила, зараз на сайті, під анонімом, начебто не про себе пише.
Рожева юбка• 12 марта 2024
Это очень странно,по поводу китайца.Обычно их присылают в ЕС от фирм в командировку, и у них очень хорошие зарплаты.Я не встречала тут и никогда не слышала,что бы китайцы или корейцы приезжали по рабочей визе клубнику собирать.Хотя впрочем даже при сборе клубники зарплаты хватит и на жильё и на хлеб с маслом и лососем.Что- то ваша подруга не договаривает
Ms. Доброта
• 12 марта 2024
Ответ дляРожева юбка
ну он её в свои дела из её рассказа как я поняла не ставит, приехал по рабочей визе но работает тут удаленно, говорит денег ни на что нет у него кроме аренды вот она последние и отдает на продукты и коммуналку, и недавно обмолвилась мне тем что в случае чего будет вынуждена даже на билет домой у него клянчить. Если это важно он Гражданин Китая, подруге сказал что приехал ради неё туда чтобы помочь войну пересидеть,они щас вдвоем в Чехии, до этого 3 месяца жили в Польще...но подруга уже что-то замечает что все его обещания...мимо. И он ей гарантировал что если всё будет плохо они вместе уедут в Украину и попробуют пожить там...но и это обещание не сдержал, и я теперь сама напряжена ибо её всё нет в стране, а жалуется она мне...
Рожева юбка• 12 марта 2024
Ответ дляMs. Доброта
Я думаю врёт он ей.А где он работает, в какой фирме? Она ж может посмотреть вакансии и примерный уровень зп
Ms. Доброта
• 12 марта 2024
Прошу прощения только что говорила по телефону с подругой, она плачет там...меня очень смущает то что подруга лучшая не чужой мне человек я переживаю за неё, а мужик там видимо легенды такие уже сочинял или мне так кажется? И главная несостыковка это то что он поехал по рабочей визе на год. Девочки если я не ошибаюсь их же сложно получить очень и просто так без веских оснований во многих странах а особенно в Китае эти визы не выдаются по хотелкам? может ли быть такое что мужик этот ей врёт?
Анонимба• 12 марта 2024
Ответ дляMs. Доброта
Визу в Чехию выдаёт не Китай, а Чехия. Мне в любом случае кажется,, то вы лезете туда, куда вам лезть не надо - в личную жизнь подруги
Можу брикнути• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
простите великодушно, вас здесь так хорошо знают? и даже если узнают, что это Клава 38, то что???
Можу брикнути• 12 марта 2024
Ответ дляMs. Доброта
что значить
их же сложно получить очень и просто так без веских оснований во многих странах а особенно в Китае эти визы не выдаются по хотелкам?
вы, вообще, в курсе, что такое рабочая виза?