Татьяна-ebc7• 12 марта 2024

Президент подписал закон про лоббизм

Можете пожалуйста расшифровать что это означает? Это значит мы не сможем самостоятельно принимать решения или как?
So_so• 12 марта 2024
Это как с проституцией, все понимают, что она есть, просто в теневом секторе.
Закон просто выводит её в правовое поле.
golublexa3• 12 марта 2024
узаконенная коррупция, которая есть во всех ’цивилизованных странах’
Юния13• 12 марта 2024
Ответ дляSo_so
только проституция есть, а вступу в ЄС -нет
Белоснежная• 12 марта 2024
Ответ дляЮния13
Теперь будет разрешена политическая проституция
begovelik• 12 марта 2024
Ответ дляSo_so
А что же с проституцией все так затянулось?
Юния13• 12 марта 2024
Ответ дляБелоснежная
я вот думаю, -это нас опять обурили с этим умным термином ’лобизм’
begovelik• 12 марта 2024
Ответ дляБелоснежная
Осталось перевести в правовое поле обычную. И налогов больше смогут собирать.
Alinka45• 12 марта 2024
Лоббизм - продвижение своих или чужих интересов
Юния13• 12 марта 2024
Ответ дляAlinka45
и как это на практике выглядит?!
Piracanta• 12 марта 2024
А кто нибудь прочитал этот закон?
Piracanta• 12 марта 2024
Ответ дляЮния13
и как это на практике выглядит?!
Я вам заплачу, а вы не пустите на рынок моих конкурентов. Сделайте так, чтобы моя фирма выиграла гостендер, в долгу не останусь. Ну и так далее.
Юния13• 12 марта 2024
Ответ дляPiracanta
так это вроде уже было
So_so• 12 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Так легализация проституции не условие для вступления в ЕС. Разве полиция добровольно отдаст свой сверхприбыльный бизнес? Слабо верю.
Юния13• 12 марта 2024
Ответ дляPiracanta
А кто нибудь прочитал этот закон?
Зеленский
begovelik• 12 марта 2024
Ответ дляSo_so
Почему государство не хочет увеличить за счет этого поступления в бюджет? Ведь ему сейчас так нужны деньги. Германия, например, очень неплохо на этом зарабатывает.
begovelik• 12 марта 2024
Пора бы уже отходить от крышеваний уровня 90х годов
So_so• 12 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Государство это Зеленский сейчас. Логично, что в условиях войны с внешним врагом он не хочет наживать себе новых внутри.
Это ж будет внутренняя война на смерть, забрать миллиарды из их карманов.
Piracanta• 12 марта 2024
Ответ дляbegovelik
А где они харчеваться будут?
Сонная Сова• 12 марта 2024
Ответ дляbegovelik
А зачем им наполнять бюджет если приоритет собственные карманы? Проще ВПО отменить или еще типа такого придумать
begovelik• 12 марта 2024
Ответ дляPiracanta
А где они харчеваться будут?
Ну да, проще перманентно клянчить деньги у европейских партнеров, чем увеличивать поступления в собственный бюджет.
Piracanta• 12 марта 2024
Ответ дляSo_so
Он и до войны не хотел. Гладко было на бумаге ой, на стадионе, да забыли про овраги
begovelik• 12 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Так и жили мы все эти 30+ лет.
Piracanta• 12 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Пока дают, почему и не клянчить
begovelik• 12 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Пока дают, почему и не клянчить
Всегда нужно рассчитывать на то, что лавочка может прикрыться в любой момент.
Хеленка_Хм• 12 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
И коммунальные повысить народу вместе с налогами. Проще грабить простой народ.
Natalie 81• 12 марта 2024
Да коммунальные стали дороже,а с ВПО вообще треш, так ещё и сказали в цнапе,что и категориям которым оставили в этом месяце выплат не будет,а может и в следующем
Teonaa• 12 марта 2024
Ответ дляЮния13
Що таке лобізм той? Що це означає по простому?
Ирина_Б_• 12 марта 2024
Ответ дляPiracanta
я так понимаю теперь взятки будут двойные? 1) по новой схеме- официальная, 2) по старой схеме - в карман
KozaNostra_I• 12 марта 2024
Легализация взяток за продвижение своих интересов на законодательном уровне? Ну теперь как в америках!
KozaNostra_I• 12 марта 2024
Ответ дляЮния13
так это вроде уже было
Так об этом речь! Теперь это законно и нормально.