я Кукарача• 12 марта 2024
Вбили безпритульного кота
Прямо біля підвалу вбили безпритульного кота . Збоку був камінь. Є підозра на 2х сусідів які свого часу погрожували. Як боротися з такими людьми. Бо є ще інші тварини. Як захиститися від таких людей
Ответ дляПравильно_Валерчик
И это тоже. Но государство, которое съедено кумовством и коррупцией хоть какие штрафы введет и контроль, все бессмысленно😢
Когда каждый без исключений будет следить за собой и будет готов нести ответственность, тогда возможно что-то изменить. Это так, утопия в моей голове(((
Сначала будет следить, а потом непредвиденные обстоятельства (например, рождение ребенка, у которого аллергия на питомца) - питомец выбрасывается на улицу. Помню, как давно коллега рассказывала про то, как увидела в ветеринарной клинике, куда она ходила со своим котом собаку, которую хозяева привели на усыпление из-за того, что у них родился ребенок. Большую собаку. Коллега сказала, что грустные глаза этой собаки, понимающей, что ее ждет, она запомнила на всю жизнь. :(
Кудряшка Сью• 12 марта 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Хохо як загнули - ще гірше не терплю таких демагогів , які аби бовкнути коли немає чим конкретним заперечити
я честный человек. мясо ем. ради выживания могу убить и птицу и свинью, если нужно будет. я за отлов бездомных животных с последующим их уничтожением. розовые слюни и мимими не развожу. могу помочь - помогаю. у меня дома две собаки и уже три кота. сын недавно приволок ещё одного с улицы, лечим ему пока глаз.
З бісиками• 12 марта 2024
Ответ дляКудряшка Сью
што делать... забрать бродячих котов по домам.
Если бы это было реально. Забрали кота - а вон как комментатор выше выкинул, следующий под подъезд пришел.
Котов жалко, они не виноваты, что бездомные.
Интересно:
’Германия
Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро. Если у владельца нет возможности содержать животное дома, его необходимо отвезти в приют, которых в Германии около пятисот.
При покупке собаки её владелец обязан уплатить налог в размере 150 евро. Если он хочет держать в доме ещё одну собаку, то при покупке второго и последующих животных сумма налога возрастает до 300 евро на каждое из них, а при покупке собак бойцовых пород до 650 евро. К этой сумме добавляется стоимость обязательной страховки от нападения на людей и укусов. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку «о благонадёжности» собаки, которая проверяется с помощью тестирования. При регистрации права владения животным ему присваивается специальный регистрационный номер, который гравируется на ошейнике, либо наносится в виде татуировки на ухо, либо уколом в холку животному вводят микрочип стоимостью 30 евро, в котором записана информация о владельце.’
’Германия
Качка в тапцях• 12 марта 2024
Ответ дляЗубная фея
Люди жестоки-это вы про себя написали
Да, необдуманно поступила. Ненавидела бывшего, увезла и выкинула его кота, а ему сказала, что сам убежал, хотела причинить боль. Сейчас вот такие новости о животных читаю и вспоминаю тот свой поступок.
Кондуктор троллейбуса• 12 марта 2024
Ответ дляКудряшка Сью
мясо тоже не едите? или эмпатия простирается только до границы вашей тарелки?
У меня сын не ест свинину, так как обожает свиней. И крольчатину не ест в семье никто по той же причине. Не удивлюсь, если сын вообще откажется когда-то от мяса, уж сильно любит живое
Триндю-бриндю• 12 марта 2024
В нас баба жила на першому поверсі, увесь час в огороді під вікном в себе копалась і забивада до смерті всих котів, це був треш. І дожила скотина до 92 років!
Ответ дляАнонимус Я
люди злы... уже писала, но можно разбавлю тему положительными эмоциями. Этих двух нашла в пакете привязанными к водосточной трубе, скелеты были, личинки их уже сжирали, а в желудках был сухой рис. Мне так хочется увидеть человека - кто так поступил, просто посмотреть в его глаза.... за что? зачем?
Ви свята людина
Сто плюсів Вам у карму
’Кошатина по-швейцарски?
Кошачье мясо уже не первый год пытаются внести в меню швейцарцев. В 2018 году немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (вроде бы солидное издание) охарактеризовала «кошатину с чабрецом» как одно из главных рождественских блюд у швейцарских фермеров на протяжении долгих лет.
«В швейцарских кантонах Берн, Люцерн и Юра кошатина долгое время была традиционным рождественским блюдом среди фермеров. По сей день в Швейцарии все еще разрешено есть домашних животных», – пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung...’
колько процентов швейцарцев ест кошатину?
Томи Томек, основательница швейцарской ассоциации защиты животных SOS Chats Noiraigue, по данным на 2014 год заявила о 250 тыс. человек – или 3% населения Конфедерации – которые регулярно лакомятся кошачьим мясом. Крайне важно отметить, что данный показатель не является официальными данными. Сама г-жа Томек фактически признала, что приведённая ею цифра в 3% не получена в результате какого-либо репрезентативного опроса.
С юридической точки зрения, есть мясо в Швейцарии не запрещено. Однако животное должны быть убито с соблюдением всех правовых стандартов защиты животных. Об этом свидетельствует постановление Министерства внутренних дел Швейцарии о пищевых продуктах животного происхождения от 23 ноября 2005 г. С другой стороны, продавать кошатину в Конфедерации нельзя.
Спілий баклажан• 12 марта 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Жутко конечно, я к сожалению тоже в свое время котика бывшего выбросила, очень не хочется, чтобы с ним так обошлись. Люди жестоки (
Ой блин
Тупой вброс
Коник-стрибунець• 13 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это больное общество, взрастившее моральных уродов. Никак, автор. Законов нет. Ничего человеческого у многих нет. Будущего нет
Законы как раз есть. Закон Украины о жестоком обращении с животными. Подразумевает уголовную ответственность за убийство здорового адекватного безопасного животного. Только исполнять некому.
Сейчас на голосовании петиция о создании зоополиции. Если надо, могу поискать ссылку.
я Кукарача
• 13 марта 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Будь ласка
Коник-стрибунець• 13 марта 2024
Ответ дляbegovelik
К счастью, у нас сейчас большинство ветов так не делает. Таки незаконно.
Моя как-то рассказывала, что ей так котов носили. Наигрались одним. А второму впадлу было насморк лечить. Приносят усыплять. Она говорит - хрен. Котов мне отдавайте, а усыплю давайте вас.
Триндю-бриндю• 13 марта 2024
Ответ дляbegovelik
а навіщо вона це робила?
Ненавиділа дітей і тварин. Дітей палкою могла вдарить. Дуже противна баба була.
Триндю-бриндю• 13 марта 2024
Ответ дляhrushyk
Ну ,а в селах як ?
Топлять кошенят пачками і вважають то нормою …
Але вона палкою вбивала котів і кирпичом, там страшна картина була.
Правильно_Валерчик• 13 марта 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Закон о коррупции тоже есть. Еще есть Конституция. И?
Где закон о полном запрете для разведенцев? Учет всех животных, штраф за выброшенных зверей. Такое количество бездомных-результат человеческой деятельности.
Кроме того тут была тема о собаках, где многие предлагают убивать, возомнив себя хозяевами планеты и жизни((
Злюсь до кипіння• 13 марта 2024
Ответ дляКудряшка Сью
І що ви хотіли оцим всім сказати?