пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
СhanelKa• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
На зубы или вообще?
На все
На місяць
Щоб вам було комфортно зручно щасливо жити.
Тільки реальну цифру без яхти на Середземному
Ви її знаєте ?

Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Гос.поликлиника недалеко от моего дома работает только до обеда. Я туда никак не попаду. Только отпрашиваться.
Зубы внешне норм, а изнутри кариес разъедает и просто крошатся. Два уже так не спасла. Вырвали и дырки просто. Сейчас ещё два на подходе. Была крошечная дырочка 2 месяца назад. Каждый день по чуть-чуть дальше откалывается
ну так отпроситесь
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
На все
На місяць
Ви її знаєте ?
Ну, не прямо до копейки.
Но примерно
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я писала, что ездить в стационар на такси бы никто не ездил.
Потому искали ближе к дому.
Врача! А не промывки.
Лечение - это не только промывки
заачем к врачу ездить столько же раз, сколько и на промывки?
СhanelKa• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, не прямо до копейки.
Но примерно
І яка ж вона ?
Аноним_1857• 13 марта 2024
«лемони сникет 33 несчастья»
Проблема на проблеме и проблемой погоняет
Что вы в тот Киев вцепились с такими раскладами, работа у мужа явно не особо ценная
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
ну так отпроситесь
По ходу Вы явно не в Украине живёте.
Все поликлиники по тревоге закрываются.
Я отпишусь, потеряю часы. А в итоге могу простоять у дверей и ничего не сделаю.
Такое было и не раз.
Запишу ребенка на свободное время (а у меня его мало). А до приема врача тревога и все те пациенты, кто не прошел, идут по очереди. И мы просто уходим, не попав по записи

Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляБяки-козяки
Все востребовано в Киеве. В салон на покраску, например, к моему мастеру надо 2 недели ждать очередь. Бьюти-бизнес везде и всегда выживет.
20 тыс грн вложила? Это еще нормально, я скажу, даже не много. У нее эти 20 тысяч отобьются нормально. Потом в плюс начнет работать, только подкупать будет материалов, но это копейки по сравнению с доходами. Я в этом много крутилась, знаю хорошо эту сферу.
Не смешите, она только в минус идёт, а материалы надо постоянно обновлять. Знаете сколько сейчас насадки на фрезер и ножнички стоят? А и нужно постоянно затачивать или обновлять. Всякие масла и т.д. израсходуется аж бегом.

Какие доходы? Клиентов 5 за неделю то доходы? Так это и то, она еле упросила ее в салон взять, потому как самоучек никто не хочет брать, а курсы это снова деньги.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Я не знаю, где и как.
Нам промывку делал врач каждый день.
Потому и цена такая. Как за прием.
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
По ходу Вы явно не в Украине живёте.
Все поликлиники по тревоге закрываются.
Такое было и не раз.
будет тревога не пойдете или быстро вернетесь и будете работать. это же рядом будет.
Злива інформації• 13 марта 2024
насправді дарма тут кидаются на автора, наскільки памятаю в неї ні родичів ні везіння нема щоб знайти покращенну роботу і заробляти багато, я сама мрію заробляти від 40-50 тисяч гривень, для мене це була б комфортна сумма та розумію що 35 річній жінці в україні навіть з досвідом і гарною освітою такої зарплати ніхто не дасть, багато чого пройшла, старалась змінювати роботи та компанії, працювати на себе сама, навіть програмування трошки вивчила і пройшла курси за 100$ по html, але є одна потужна істина що поки країна у поганому стані прості люди можуть хоч надірватись а не вийде отримувати нормальної зарплатні чи одразу ж вдало відкрити власну справу або працювати у фрілансі ((
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я не знаю, где и как.
Нам промывку делал врач каждый день.
Потому и цена такая. Как за прием.
а могли бы сделать у медсестры в процедурном недалеко от дома за 400
angel4ever13• 13 марта 2024
Ответ дляДуболом
Автор,ви грамотна людина.
Не вірю.
так а что признак достатка это грамотность? Или мало людей которые с жиру бесятся , вдоску неграмотных, не культурных и быдловатых... И так же наоборот умные, грамотные люди, просто не наглые, возможно с комплексами какимито или застенчивые не имели стартового капитала и не смогли реализоваться в жизни
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А что мне ещё делать?
Я и свою ставку отрабатываю и за коллег регулярно выходу. Не беру перерыв на обед даже. Лишь бы поработать лишние минуты.
Продала бы почку, но все равно она больная
у вас очень низкая почасовка?
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
они под 40 зарабатывают, и на такси ездят.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
І яка ж вона ?
Ну, давайте вместе прикинем:
Хотя бы 10 000 на аренду.
С к.у.это уже будет 13000.
5000 на уроки
10 000 на больницу (лекарства, приемы, зубы и др.на всех)
Пусть 5000 одежда-обувь.
Пусть 20 на еду (нормальную)
Отдавать долги хотя бы по 2000 грн в месяц
И хотя бы 1000 отложить.
Ну, это я все примерно пишу
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну то есть сайт таблеток мне врет. Показывая в любом районе города минимум 40 аптек, где этот препарат стоит около 130 грн. Дикие цены в аптеках только если заходить в первую попавшуюся и грести всё, не задумываясь о цене. Я девка не гордая, я сравниваю цены и бронирую онлайн. И уж явно не на другом конце города а в тех районах, где бываю часто.
Я лекарства по надобности покупаю, а если бы каталась за ними по городу, то проезд и услуги няни мне точно дороже те 80 грн обошёлся бы. Знаете, как то странно бегать и искать лекарство на пару гривен дешевле, когда дома ребенок с температурой под 40.
Патріотка з дивану• 13 марта 2024
Ответ дляДуболом
Автор,ви грамотна людина.
Не вірю.
Финансовый достаток не зависит от грамотности. У меня есть друг, который мало зарабатывает, при этом грамотный лингвист, много иностранных языков знает. И есть я, разгильдяйка, которая с трудом вытянула английский до слабенького в1, в математике я тоже ноль, без калькулятора двух цифр не свяжу, плакала под кабинетом учительницы, чтоб сдать экзамен, когда училась )) Ну и что вы думаете, кто из нас зарабатывает сейчас больше? Просто яиспользую свой минимум на максимум, а он наоборот ) Еще и в алкоголизм скатился, ну и, при своей грамотности, не очень умный по жизни, не видит возможностей, которые у него перед носом.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
А меня прям сидят и ждут?
Смены составляют ща неделю вперёд

автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Все равно контролирует врач лечение. А не медсестра.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
у вас очень низкая почасовка?
Стараются придраться к мелочи, чтоб не платить максимум, как везде
Злива інформації• 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
ну там як я зрозуміла у родині багато дітей, якщо ти один або з однією дитиною тоді ті 40 це райська зарплата, але навіть я не можу знайти таку ні дистанційно ні у своєму рідному містечку...можливо вони з великого міста і ті 40 там для сім´ї з дітками які так багато хворіють і справді сумма невелика
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Ага, каждый день.
Прям за хлебом
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
каждый раз , когда делают промывку зачем врач? я уже спрашивала. зачем ему платить за прием
Бяки-козяки• 13 марта 2024
Ответ дляСиренькая

Ну если 5 клиентов в неделю, то и материалов мало уходит. Я в бьюти была достаточно долго, я знаю как формируются цены и какой примерно процент дохода. Если 5 в неделю, то материалы нужно подкупать, наверное, раз в два месяца. Насадки для фрезера недорогие. Конечно, у новичка не будет сразу много клиентов. У меня было в первые месяцы тоже 5 в неделю, через год было 5 в день и еле отбивалась от новых. К вечеру была как выжатый лимон. Все нарабатывается со временем, как и опыт. Но про маленькие достатки в бьюти-бизнесе мне точно говорить не нужно, пожалуйста. Вы еще сделайте скидку на то, что ваша знакомая не будет вам вываливать всю информацию о своих доходах. Я тоже даже подружкам близким не рассказывала про свои доходы. Так что такое
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
Как пример, ребенок ходил на тренировки 800 грн в месяц. Пришлось бросить, не потянули их.
Сейчас у ребенка зуб 6 весь в кариесе, тоже лечить надо. Так что до меня не скоро дойдет очередь
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А меня прям сидят и ждут?
Смены составляют ща неделю вперёд
ну вот и запланируете заранее. поменяйтесь с кем-то на один день, чтобы полечить зуб
Бяки-козяки• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А меня прям сидят и ждут?
Смены составляют ща неделю вперёд
Что за смены у вас? кем вы работаете?
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
двое детей школьников
живут в Киеве
СКИБИДЫШь• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мы пошли туда, где нас приняли день в день. Ситуация была критическая.
Вива - 900 грн прием Лора
Ну не утрируйте, гайморит - не пневмония, ничего критического в нем нет. Подростки 12-летние от гайморита не умирают и он отлично лечится дома антибиотиками, промыванием носа и полидексой. К стати, если уж очень хочется, можно по-моему, за 300 или 400 грн в аптеке купить систему для промывания носа и промывать себе дома хоть по 5 раз на день. И по 1000 за раз не нужно будет отдавать, физраствор копейки стоит. Но богатая жизнь - она другая, да.