пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
ну вот и запланируете заранее. поменяйтесь с кем-то на один день, чтобы полечить зуб
Я уже так делала. В гос.не принимают по записи (у нас). По живой очереди. Работает терапевт с 9 до 13.
Можно прийти и не попасть
Малая Налегке• 13 марта 2024
Ответ дляБяки-козяки
Я тоже не знала. Пришла мысль случайно на счет торговли, когда нашла пару хороших поставщиков. Потом уже были годы нарабатывания клиентов и новых поставщиков. Если б я была здорова, то открыла бы реальный магазин. У меня несколько знакомых и родственников открыли небольшие магазинчики, кто водой занимается, кто кофейней, кто еще чем. Все достаточно неплохо зарабатывают. Даже в маленьких городках. А родственники моих знакомых, например, открыли еще перед войной минимаркет продуктовый в Буковеле, в прошлом году второй. Цены большие, очереди такие, что кассиров новых ищут. За три года купили новостройку квартиру ребенку в ИФ, каждому по авто ну и т.д. Так что надо действовать, крутиться, не сидеть на месте
Не у всіх бізнес виходить. Скільки людей вклали і програли. Кума відкривала кіоск з квітами, ніби норм було, а потім такий мінус, що ледь вигрібла. Добре, що чоловік заробляв. А якщо нема підтримки. Якщо б ви взяли 600$, а віддавати не було чим, бо не було клієнтів. Або закупили товар, а не продається.
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну не утрируйте, гайморит - не пневмония, ничего критического в нем нет. Подростки 12-летние от гайморита не умирают и он отлично лечится дома антибиотиками, промыванием носа и полидексой. К стати, если уж очень хочется, можно по-моему, за 300 или 400 грн в аптеке купить систему для промывания носа и промывать себе дома хоть по 5 раз на день. И по 1000 за раз не нужно будет отдавать, физраствор копейки стоит. Но богатая жизнь - она другая, да.
У моего ребенка был не гайморит, а пансинусит, когда гной уже в лобных зонах
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Можно прийти и не попасть
думаю можно договориться
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
думаю можно договориться
С кем и когда?
Я в будни и субботу работаю обычно. В один выходной в воскресенье куча дел: уроки, продукты, готовка и т.д.
Крошечка-хаврошечка• 13 марта 2024
Ответ дляКузякин
Вважається, а не рахується
То Вам вважається, а я все правильно написала
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну если 5 клиентов в неделю, то и материалов мало уходит. Я в бьюти была достаточно долго, я знаю как формируются цены и какой примерно процент дохода. Если 5 в неделю, то материалы нужно подкупать, наверное, раз в два месяца. Насадки для фрезера недорогие. Конечно, у новичка не будет сразу много клиентов. У меня было в первые месяцы тоже 5 в неделю, через год было 5 в день и еле отбивалась от новых. К вечеру была как выжатый лимон. Все нарабатывается со временем, как и опыт. Но про маленькие достатки в бьюти-бизнесе мне точно говорить не нужно, пожалуйста. Вы еще сделайте скидку на то, что ваша знакомая не будет вам вываливать всю информацию о своих доходах. Я тоже даже подружкам близким не рассказывала про свои доходы. Так что такое
Я занималась ее финансами, потому знаю все как тратилось и получалось заработать. Это во время войны у вас такой старт был?
Злива інформації• 13 марта 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Финансовый достаток не зависит от грамотности. У меня есть друг, который мало зарабатывает, при этом грамотный лингвист, много иностранных языков знает. И есть я, разгильдяйка, которая с трудом вытянула английский до слабенького в1, в математике я тоже ноль, без калькулятора двух цифр не свяжу, плакала под кабинетом учительницы, чтоб сдать экзамен, когда училась )) Ну и что вы думаете, кто из нас зарабатывает сейчас больше? Просто яиспользую свой минимум на максимум, а он наоборот ) Еще и в алкоголизм скатился, ну и, при своей грамотности, не очень умный по жизни, не видит возможностей, которые у него перед носом.
Ось в мене схожа історія є. Одноклассниця яка вчилась краще всіх і знала декілька мов живе на краю бідності зараз, в неї хворий лежачий брат і вони навіть їжу нормальну не можуть своїй родині забезпечити наразі наскільки чула. Мама її старенька заслужена вчителька, але родина дуже проста, зараз скотились до самого краю нищити а в часи школи не жили ні бідно ні багато, по простому як і більшість дітей і їх батьків. Але діти у батьків яких було щось за душею ( гроші, звязки, спадок і тд) і з сімей які не жили при любих часах надто бідно або просто, всі зараз мають гарну роботу, бізнес або посади і в Україні і закордоном. Іншим учням хто з простого люду... навіть тим хто був взірцем розуму і кмітливості в школі так само сильно не пощастило. Тому ви праві мати розум та гарні знання і навики ще ні разу не гарантія того що в житті тобі пощастить цим гарно заробляти...
Баррикадница• 13 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
насправді дарма тут кидаются на автора, наскільки памятаю в неї ні родичів ні везіння нема щоб знайти покращенну роботу і заробляти багато, я сама мрію заробляти від 40-50 тисяч гривень, для мене це була б комфортна сумма та розумію що 35 річній жінці в україні навіть з досвідом і гарною освітою такої зарплати ніхто не дасть, багато чого пройшла, старалась змінювати роботи та компанії, працювати на себе сама, навіть програмування трошки вивчила і пройшла курси за 100$ по html, але є одна потужна істина що поки країна у поганому стані прості люди можуть хоч надірватись а не вийде отримувати нормальної зарплатні чи одразу ж вдало відкрити власну справу або працювати у фрілансі ((
Учите английский. Если есть нормальный опыт юристом + англ, нормальную работу найти реально. Я сама юрист. Зп как раз в районе 45 т. И это я перебирала, чтобы работа была не нервная и без переработок. Последние пару лет вообще на удаленке и работаю активно часов по 5-6 в день, остальное время можно заниматься своими делами, но находиться возле рабочего компа. Мои однокурсники карьеристы, кто готов реально вкалывать, побольше меня зарабатывают. Речь про Киев. В маленьких городах действительно все намного сложнее и хуже. В Киеве возможности есть, но нужно для этого что-то делать, а не просто ныть как всем остальным повезло.
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
так какая причина, чего она не работает?
мама может репетитором быть ( моя свекруха 70+ принимает детей, готовит к зно)
Бяки-козяки• 13 марта 2024
Ответ дляСиренькая
Нет, я писала раньше историю свою в предыдущих сообщениях. Я начинала в 2005 году, работала где-то лет 6, потом по здоровью пришлось уйти из бьюти и заняться другим делом.
Бяки-козяки• 13 марта 2024
Ответ дляСиренькая
Сколько по времени она уже работает?
Инсту ведет?
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да что вы? Меня 25 лет назад по скорой ночью везли в Октябрьскую, как раз с гайморитом, пазухи настолько были заполнены, что могло прорвать. Мне было 15 и я маме не говорила о болезни, что бы на олимпиаду поехать, в итоге за пару часов темп до 40 поднялась и голова дико болела, даже на глаза дало.
Ms. Скромность• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, да. Куча детей гриппом А переболели этой зимой.
А моя семья прям особенная
и у всей кучи осложнения вылезли? Мой тоже подцепил какой-то вирус (может и грипп), но организм сам справился, из побочек только кашлял долго - недели три, но дома болел 4 дня, потом злая ’мачеха’ отправила в школу
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
С кем и когда?
ну ок. когда схватит зуб так, что не сможете терпеть, то сможете подмениться и поехать на такси, полечить за 3 тыс срочно.
а запланированно и дешевле, Вам не подходит. я поняла
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляБаррикадница
Возможности есть.
Но с детьми в миллион раз тут тяжелее
Шотуткоїться?• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Все дети болеют.
Просто нам не повезло с семейным врачом. Ее уже почти 3 месяца нет.
Мы ходим, как неприкаянные, к дежурным. А тем плевать. Они ребенка видят первый и последний раз.
Автор у вас дети не садиковские, и вы пишите что болею часто, это не нормально
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну вот тогда так и было, а сейчас все иначе, все закрывается, нет клиентов.
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Возможности есть.
Но с детьми в миллион раз тут тяжелее
дети у всех, Вы не особенная
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляMs. Скромность
Вы в курсе, сколько стоит препарат от гриппа?
У меня болело двое. Младшей давали для профилактики. Вот, и прикиньте по цене только за это
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляБяки-козяки
Сколько по времени она уже работает?
Инсту ведет?
Около года, все есть, но толку нет, хотя работы у нее хорошие. Чуть больше толка от ресниц, но там надо на материалы и помещение, а у нее того нет.
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Мне уже насчитали за него 2200-2600.
Ща один. А делать надо два.
И это то, что прям горит.
У меня столько нет
Ща один. А делать надо два.
И это то, что прям горит.
У меня столько нет
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вам дешеле каждый год делать прививку им перед сезоном
СКИБИДЫШь• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Для здорового 12-летнего лба критического в этом тоже ничего нет, лечится примерно так же. Да и промывания можно делать дома за 3 копейки, а не в частной клинике.
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Не часто, а дорого.
Малая Налегке• 13 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дома промивати ( не у всіх вийде) і у медсестри апаратом , то різне. Ціни різні. Я промивала в ЛОР-інституті за помірну ціну. Не знаю чи приймають там дітей.
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мне уже насчитали за него 2200-2600.
Ща один. А делать надо два.
И это то, что прям горит.
У меня столько нет
Ща один. А делать надо два.
И это то, что прям горит.
У меня столько нет
когда схватит, то что будете делать? клещами выймете сами? поедете и заплатите. и 3 и 5