Грамотний хвіст• 13 марта 2024

Вступление в наследство

После смерти отца, у частного нотариуса подали заявление на вступление в наследство я, сестра и мама. Были некоторые проблемы по некоторым бумажным делам, всё решили по словам нотариуса и перед новым годом должны были забрать документы, но нотариус уехала отдыхать за границу. Сказала, что приедет в феврале и перезвонит. Сейчас уже март, на связь она не выходит ( трубку не берет).
Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Я как то в растерянности, если честно. Сестра свои документы забрала до её отъезда, мы с мамой - нет((
Проработник• 13 марта 2024
Дзвоніть їй
Документи мають бути на руках всі в порядку
В держ реєстр внесли майно ?

Снежнакомка• 13 марта 2024
А сходить в контору не пробовали?
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляПроработник
Дзвоніть їй
В держ реєстр внесли майно ?
Дзвонимо, вона трубку не бере((
Вона в крайній раз, коли спілкувалися, сказала що все добре, залишилося тільки приїхати забрати документи
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляСнежнакомка
А сходить в контору не пробовали?
Тоже об этом думаю, только там вход через домофон. Просто, если она там есть и например, не захочет по какой то причине открыть, я не попаду((
Но, смысл меня игнорировать, если до оплаты услуг ещё дело не доходило и я ещё ничего не платила.
Снежнакомка• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Сказочница
Нотариусы не звонят клиентам и не сидят под домофонами
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляСнежнакомка
Сказочница
Что вы имеете ввиду?
Я - сказочница?
Цикавенная• 13 марта 2024
Ответ дляСнежнакомка
Сказочница
Звонят. И да домофон у них бывают
Цикавенная• 13 марта 2024
Вона сама працює в офісі? Секретар в неї є?
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
Ні, вона сама була завжди, коли ми приїздили

Цикавенная• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну незнаю. Чекайте поки повернеться. Їй немає сенсу щось мутити. В неї має бути до ліцензія. В лютому вони мали шити архів і проходити перевірку для продовження ліцензії. Моя два місяці не працювала от тільки в березні почала. Коли моя на відпочинку то не відповідає на дзвінки тільки переписка і то , напише що зараз не може і буде такого-то числа.
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
Її не має ні вайбер, ні в телеграм((
Некомильфо• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Її не має ні вайбер, ні в телеграм((
Чекайте, можливо дійсно відпочиває, може якісь особисті проблеми. Ваші документи нікуди не дінуться. Напишіть смс, якщо немає вайберу/тг. Якщо довго не буде, можна подзвонити в Мінюст зі скаргою. Але почекайте поки що.
Цикавенная• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Її не має ні вайбер, ні в телеграм((
Ну а в фейсбук її вам по контакту не підтягує? Може вона десь так відпочиває що немає доступу. А чого ви боїтеся? Незнаю підідійть до іншого нотаріуса, і запитайте що робити в такому випадку... Якщо вона жива і здорова то їй немає сенсу щось таке робити.
Мало що могло з нею статися наприклад.
Сижу_и_плачу• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Її не має ні вайбер, ні в телеграм((
Автор, если сестра получила доки, значит все оформлено, в любом случае на это сроков нет, можете и через 10 лет забрать. А еще, наверное, можно через цнап копии получить, но это я так думаю, уточните
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
Дякую
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
Мало що могло з нею статися наприклад.
Я переживаю, що можливо всі терміни спливуть, а ми так з мамою і не вступимо. Що потім, через суд робити?
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо, узнаю
Цикавенная• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Можете не переживати. Якщо справа відкрита, і ваша сестра вже забрала то все гаразд. Немає термінів забрати документи
Цикавенная• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Терміни діють тільки на заяву про відкриття справи. Якщо справа вже відкрито то немає терміну. Хоч через роки

Некомильфо• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Ви вже вступили), бо подали заяву. Забрати документи - тут немає термінів.
Снежнакомка• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Что вы имеете ввиду?
Я - сказочница?
Да, выдумщица
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
Дякую
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
Дякую за відповідь
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляСнежнакомка
Да, выдумщица
Если по существу у вас ответа нет, можно просто не отвечать.
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Всем большое спасибо, кто ответил мне существу.
ВільнаНазавжди• 13 марта 2024
У меня схожая ситуация,я в наследство вступила,а право собственности не оформила,с нотариусом связи нет. Что узнала я:другой нотариус имеет доступ к какой то их базе нотариусов,в которой они могут видеть,кому ваш нотариус по наследству передал свои дела,в случае если выехал заграницу. И тогда вам нужно будет обратиться к тому нотариусу,который принял дела. Это в самом радужном случае. Моя просто уехала,никому ничего не передала и на связь не выходит. Посоветовали нанимать адвоката и подавать иск,чтобы лишить ее права на ведение деятельности. Но я этого не делала
автор Грамотний хвіст • 13 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Капец.....
ВільнаНазавжди• 13 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Капец.....
Та да😂 но говорят в таком случае они все быстро находятся и выходят на связь. Я оставила пока это на потом
K.Yurchenko• 13 марта 2024
Прийдіть особисто до нотаріуса. Мало чого вона слухавку не бере. Може, хворіє. А може, взагалі лишився за кордоном. В усіх нотаріусів є правонаступники (нотаріус, який приймає його справи, на випадок припинення діяльності чи смерті). Якщо він вже не працює, ви отримаєте свій документ у його правонаступника.