Шукаю стакан• 14 марта 2024

Сильная боль в животе после приема железа у беременной

Врач назначил сорбифер так как низкий гемоглобин выпила вечером вторую таблетку, проснулась с дикой болью в животе. Помогите пожалуйста, чем себе помочь. Я сейчас на 15 неделе
Намакушка• 14 марта 2024
ну дистанційно хіьа що води попити теплої.
а так - лише лікар має право щось радити, тим паче вагітній

Теща дочки• 14 марта 2024
Телефонуйте в пологовий запитайте. Там повинен бути цілодобовий приймальний пункт. Я пила , правда в кінці вагітності, все норм було.
АБВГДейка• 14 марта 2024
Лучше позвоните в пологовый как рекомендуют выше. Пейте больше воды. Вы принимали на голодный желудок препарат? Лучше принимать после еды.
Из железа возьмите в следующий раз Тотему, этот препарат не так негативно влияет на желудок и быстрее повышает железо
МояХатаЗкраю• 14 марта 2024
Мне когда назначали спросили есть ли проблемы с желудком. Явных не было.помле приема тоже заметила что что-то не так. Выдержала ,2 недели. А надо было месяц пить
Пік Антна• 14 марта 2024
Мне беременной тоже назначали препараты железа, и от всех болел желудок. Пробовали сорбифер, мальтафер и ферум лекс (или плекс). Так и не пропила курса.
И с тех стал болеть желудок на все витамины в таблетках.
Свій варік• 14 марта 2024
Я бы обратилась к гинекологу ведущему беременность.А вобще после начала приема железа мой кишечник с ума сходил.Железо очень слабит первый месяц приема.
Свій варік• 14 марта 2024
Железо пьют после еды.
автор Шукаю стакан • 14 марта 2024
Ответ дляСвій варік
Железо пьют после еды.
пила после еды, не помогло