Мурка в бурке• 14 марта 2024

Путин намекнул, что готов к ядерной войне против Запада

Президент РФ Владимир Путин предупредил Запад, что Россия технически готова к ядерной войне, и что если США отправят войска в Украину, это будет рассматриваться как значительная эскалация войны.

Источник: "Европейская правда", РБК

Детали: "С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они (ядерные ракеты) у нас постоянно находятся в состоянии боевой готовности", – заявил он в интервью государственным пропагандистским СМИ в ответ на вопрос, действительно ли страна готова к ядерной войне.

По его словам, если бы США решились отправить свои войска в Украину, РФ расценила бы такой шаг так же, как и ввод американских войск на российскую территорию, то есть как интервенцию.

"Я же сказал, что (президент США Джо) Байден – представитель традиционной политической школы... Там, кроме Байдена и других, хватает специалистов в сфере российско-американских отношений и в сфере стратегической сдержанности. Поэтому не думаю, что здесь все мчится так в лоб, но мы-то к этому готовы", – подытожил Путин.

В то же время президент РФ заявил, что необходимости применять тактическое ядерное оружие в войне против Украины никогда не было, а на уточняющий вопрос, означает ли это, что ему не приходила такая мысль, российский диктатор ответил: "Нет, а зачем?".

"У нас есть свои принципы. Они говорят, что мы готовы применять, в том числе, любое оружие, в том числе (тактическое ядерное), если речь идет о существовании российского государства, причинении вреда нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей стратегии, мы ее не меняли", – заверил Путин.

Если Соединенные Штаты проведут ядерные испытания, Россия может сделать то же самое, также отметил он.

Ранее разведка США рассказала, что президент России Владимир Путин почти точно не хочет прямой конфронтации с НАТО и ограничится асимметричными мерами.

Перед этим NYT сообщил, что США в конце 2022 года готовили "неядерный" ответ, если бы РФ применила ядерное оружие против Украины.

Ранее CNN сообщил, что в конце 2022 года США начали "тщательно готовиться" к тому, что Россия может нанести ядерный удар по Украине.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2024/03/13/7446...
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Наконец то можно не переживать по поводу переезда и выбора страны...

Dumky• 14 марта 2024
Хіба то перший раз?
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляDumky
Хіба то перший раз?
Хоть и ТЯО но все равно стремно
Anastasiya-f052• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
А не наоборот?
Аnnеt• 14 марта 2024
безумная ядерная бензоколонка. допрыгаются, что вынудят мир поступить, как с Японией.
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
А не наоборот?
Как знать.
Если от бомб и ракет можно условно сбежать в Винницу, или Львов хотя и туда прилетает,то от ТЯО которое говорят совсем безопасное как сигареты, уже некуда бежать. Везде будет заражение.
Anastasiya-f052• 14 марта 2024
Ответ дляАnnеt
Почему же это все еще не сделано?
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Почему же это все еще не сделано?
Потому что страх есть у всех строн
Аnnеt• 14 марта 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Почему же это все еще не сделано?
по той же причине по какой Украина серьёзно не отреагировала на захват Крыма - верят в адекватность рашки.

po_li_na-49a8• 14 марта 2024
Ага ну пусть ожидает у себя такое https://t.me/lumpen_v/7232
не могу найти оригинал ролика, звыняйте)
но красивое
IROR• 14 марта 2024
досі вірите?
Anastasiya-f052• 14 марта 2024
Ответ дляАnnеt
Серьезно, неужели есть еще кто-то кто в адекватность рашки верит?
Мимо_шла• 14 марта 2024
Он реально допрыгается, что будет ядерная война
Не чіпай - вб ю• 14 марта 2024
Шо, опять?
KozaNostra_I• 14 марта 2024
Ответ дляАnnеt
Япония - Это высокотехнологичная развитая страна!
KozaNostra_I• 14 марта 2024
Ответ дляАnnеt
Да ладно?
Светика• 14 марта 2024
Ответ дляАnnеt
И кто, интересно, на них сбросит бимбу?
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляСветика
И кто, интересно, на них сбросит бимбу?
буфетчицы кто ж еще
Светика• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
но красивое
Не смешите, ничего там такого не будет.
Или вы адепт марафона?

Тигрик 62• 14 марта 2024
Что значит намекнул? Зачем анализировать бред?
Ирина-bbd0• 14 марта 2024
Ответ дляТигрик 62
Вчера на росфорумах анализировали этот бред. Лысую компашку zалупоголовых гоняли тряпками россияне ’пошел нахер дед.у нас нет бункера как у него!
Здохни мразь!’)))
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
В общем ничего не будет!
po_li_na-49a8• 14 марта 2024
Ответ дляСветика
Не смешите, ничего там такого не будет.
Или вы адепт марафона?
выучите что-то новое
uma• 14 марта 2024
Дети и внуки тех, кто принимает решение нажать кнопку находятся на Западе. Либо запускать ядерной по своим кровинушкам, либо забирать их к себе, пулять ядерку и вместе ожидать ответ. Ни в один вариант не верю.
Не для того столько гребли, вывозили капиталы, обустраивали жизнь.
ginora• 14 марта 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Зараз -так.
А в 45му році?

Хоча рішення скинути ядерку на Японію було дуже і дуже спірне.
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Кто разложит Таро на тему тяо?