БезПаспортаНеПродаю• 17 марта 2024

Стоит женщине первой приглашать мужчину на кофе?

Коллеги, оба свободны, мужчина то ли не заинтересован, то ли слишком робкий - смешанные сигналы. Стоит ли рискнуть пригласить первой с возможными вариантами - согласится и тогда развитие отношение, или откажет и ситуация прояснится для женщины, но будет неловкость потом . Или ждать его действий сидеть.
Результат:
вже голосів: 225
118 (52.44%) Рискнуть
93 (41.33%) Нет, мужчина должен
14 (6.22%) Свой вариант.
жар-птица Нюра• 17 марта 2024
Вам надо на обед приходить как на свидание ,пытаясь его собой заинтересовать ,новый наряд ,парфюм ,не быть навязчивой ,если не клюет,значит вы не в его вкусе,посмотрите фильм Правила съема: метод Хитча ,возможно что то для себя возьмете

Вся така шо куди там• 17 марта 2024
Мне очень понравился когда-то ответ на подобный вопрос.
Чем больше вам лет, тем меньше времени у вас есть.
Если вам 25, то всё впереди.
Но если вам 45 , то быстро определились - да/нет и дальше пошли тестировать претендентов.
Повітруля• 17 марта 2024
Ви так носитесь з тим кофе, наче не кофе а зразу міnєt йому предлагаєте😁
Бабуся мороз• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дружба точно потеряется
Почему? Из-за того, что выпьете кофе?
ОдинРазНадетое• 17 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
Мне так нравится ответ рискнуть, как будто вы мину обезвреживаете
Та же мысль возникла.
ОдинРазНадетое• 17 марта 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
По моему опыту - нет, возможно будет пару тройку невнятных встреч, но он будет постоянно ждать от Вас инициативу, в итоге все сойдет на нет, а Вы останетесь в его памяти как «Танька, что на меня вешалась»
Это не страшно совсем) не причина чтоб не попытаться.
Бабуся мороз• 17 марта 2024
Автор, я была в подобной ситуации и пригласила сама в итоге, правда, не на кофе. Это вылилось в сумасшедший роман, долгие и страстные отношения.
ОдинРазНадетое• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Попробовать сходить на пиво после какого-то напряжённого дня?)
Хорошая идея. Можно дождаться стрессового рабочего дня, а можно придумать другую причину. Хомяк умер. И обставить все не как вы его приглашаете, а как вам очень надо проветриться расслабиться напиться а не с кем, пошли типа поддержит хоть по братски. Если он во время пива никак не проявит себя, то и переживать будет не о чем. Вам надо было посидеть, он подвернулся. Можно будет на след день поблагодарить, типа мне реально было так хреново, спасибо что посидел со мной. Но я бы все же рекомендовала вино или коньячку, а то от пива будете рыгать и в туалет бегать, не романтично :)
ОдинРазНадетое• 17 марта 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Если вам 25, то всё впереди.
Времени на что?) подольше прожить вместе до смерти, или до его импотенции?) думаю, в 45 можно так же расслаблено выбирать как и в 25, на что там может времени не хватить?)

маринабаранова• 17 марта 2024
Ответ дляМульйонерша
Ну допустим он согласится и пойдет. Что это прояснит?
Для умной женщины - многое.
Ведь можно понять: его интересует только кофе, или - ещё что -нибудь. Можно попробовать его разговорить - в непринуждённой обстановке на интересующие темы.
И сделать для себя картинку: это просто симпатичный, доброжелательный коллега или - что-то большее.
И не строить глупых иллюзий, если что....
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дружба точно потеряется
Тогда включите логику. Если мужчина не проявляет инициативы и даже на кофе вас не приглашает, то ситуация и так ясна. Не надо ему это.
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я поняла.... мой вопрос в другом на самом деле реально. Можно ли мужчину-друга перевести в другой статус
Можно. Если знакомая сама зовёт мужчину на свидания, а потом и к себе позовёт , так и быть можно и ахнуть её, если симпатичная. Но это не значит. что может быть, что -то больше, чем секс по дружбе и то, по её инициативе.
Раздражевская• 17 марта 2024
Увы, автор, он не заинтересован. У меня были отношения, в которых я проявляла инициативу, не один и по итогу ни раз мужчина не был по-настоящему заинтересован...
А вот в тех, где мужчине надо и он первый инициативу проявлял - совсем другое дело.
Черговий по кухні• 17 марта 2024
Нет конечно
Мне тоже казалось что от мужчины какие-то смешанные сигналы и он робкий. Оказалось, что у него девушка есть, сам сказал, когда я на кофе позвала. Какой позор
Черговий по кухні• 17 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Поддерживаю на 100%
Лично у меня ни разу не было такого, чтобы я проявила инициативу, а мужчина в то время был влюблен, но стеснялся подойти))
Вот ни разу.
Да, бывало ходили на кофе - но интереса и чувств ко мне не было.
Черговий по кухні• 17 марта 2024
У меня случай был на работе:
Был очень замкнутый мужчина, ни с кем не флиртовал и со всеми только по работе общался. Все уж думали, что он гей.
Как вдруг, пришла новая работница и уже через неделю они пили кофе вместе)
Причем он САМ ее постоянно звал.
Помогалочка• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Просто знаю)
Вы его что там в кафе того?
ОдинРазНадетое• 17 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Потому что инициативу проявляет из пары тот кто хуже, если вы понимаете о чем я. И я готова поспорить, что те кто проявлял инициативу к вам, были намного хуже по степени привлекательности для женского пола тех кто не проявлял (я не только внешность имею в виду).
Леді Душка• 17 марта 2024
Я считаю на работе тупо роман заводить, тем более мужчину ещё и уговаривать надо, а потом ещё и работу менять...

Леді Душка• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Надо, мне с ним интересно,мы на обед вдвоём только ходим, отличный собеседник и друг
В своем ходите это что значит, в кафе или в столовую из своих лотков есть?
автор БезПаспортаНеПродаю • 17 марта 2024
Ответ дляЛеді Душка
В кафе, но такое, где готовые обеды с 12 с 15. Сначала ходили туда, где все наши ходят, а сейчас он нашёл чуть более удалённое и мы вдвоём туда пешком ходим
Електрохарчування• 17 марта 2024
Где живут - там не гадят. За пределами Вашей работы мужчин нет? И ладно бы ещё мужчина был в Вас заинтересован и инициатива от него исходила...
Ответ дляЕлектрохарчування
Безотносительно моего случая... я знаю несколько пар, кто встретился на работе. А где ещё знакомиться? Всегда так было
Раз одела не бу• 17 марта 2024
Если вы готовы к отказу и переживать небудите, то зовите.
Раз одела не бу• 17 марта 2024
Не нужно не зовитн поверьте ничего хорошего из этого не выйдет, все время будет инициатива в ваших руках, на все последущие действия.
Патриоточка• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мы ходим в рабочее время как коллеги
Якщо ви такі дпузі, скадіть що десь відкрилась класна кавярня з десертами. Давай сходим після роботи))
Патриоточка• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
По ’кофе’ я имею ввиду пойти вдвоём куда-то неформально после 18
А після 18 якась магія?
Електрохарчування• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Во многих крупных корпорациях запрещены отношения среди коллег.
Причин почему отношения и работа не совместимы много - во все Ваши дрязги в будущем будут вовлечены все окружающие. Шанс, что получится что то нормальное низкий, а итог кому то из Вас надо будет уходить.
В Вашем случае мужчина относится к Вам по дружески - обеды с коллегой, кофе это просто дружеские посиделки и ничего другого. Мужчина если хочет - он приглашает и ухаживает. Додавить на свидание можете - но толку из этого не будет.
Для меня совершенно нормально обедать с коллегами мужчинами и именно обедать понимая, что мы просто коллеги у которых дружеские отношения
Патриоточка• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если он пойдёт, для меня это все прояснит. Не могу это объяснить, но ситуация именно такая.
Є ризик що ви і дали будете спілкуватись як друзі
Борода• 17 марта 2024
Практика показывает, что если он не инициирует, то ему не надо. Конечно он может согласиться и даже воспользоваться, но когда встретит ту, кого сам захочет, то вас пошлет