БезПаспортаНеПродаю• 17 марта 2024
Стоит женщине первой приглашать мужчину на кофе?
Коллеги, оба свободны, мужчина то ли не заинтересован, то ли слишком робкий - смешанные сигналы. Стоит ли рискнуть пригласить первой с возможными вариантами - согласится и тогда развитие отношение, или откажет и ситуация прояснится для женщины, но будет неловкость потом . Или ждать его действий сидеть.
Результат:
вже голосів:
118 (52.44%)
Рискнуть
93 (41.33%)
Нет, мужчина должен
14 (6.22%)
Свой вариант.
Бабуся мороз• 17 марта 2024
Ответ дляПатриоточка
Якщо ви такі дпузі, скадіть що десь відкрилась класна кавярня з десертами. Давай сходим після роботи))
Очень странно мужика на десерты приглашать, как по мне.
Rocka Rolla• 17 марта 2024
Если он в состоянии позвать вас на обед, то думаю позвал бы и на кофе, не похоже это на робость, а скорее искренняя дружба
Патриоточка• 17 марта 2024
Ответ дляБабуся мороз
На каву. Багато чоловіківв люблять тортики))
Бабуся мороз• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В кафе, но такое, где готовые обеды с 12 с 15. Сначала ходили туда, где все наши ходят, а сейчас он нашёл чуть более удалённое и мы вдвоём туда пешком ходим
Автор, а может позовите его на концерт или какое-то мероприятие, типа хочу пойти, но не с кем, а одной не то. Чтобы не выглядело именно как свидание, а по реакции вы поймёте. Может, сходите, и там что-то завяжется, а может скажет, что так давай возьмём ещё Сашу/Машу и пойдём толпой. В итоге не будете себя неловко чувствовать, если не сложится.
И ещё вопрос - а вы уверены, что он не занят, и точно ли он знает, что вы свободны?
Я таке знаю• 17 марта 2024
Мужик в вас не заинтересован, а вы собираетесь его приглашать)
Лучше поработайте над самооценкой и внешностью, чтобы мужчины начали приглашать вас сами
Байрактара• 17 марта 2024
Попити каву в найближчому кафе (далеко, то вже як побачення), це ні до чого не зобов’язує, і далі зробите самі висновки і він.
ПазлШредінгера• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я поняла.... мой вопрос в другом на самом деле реально. Можно ли мужчину-друга перевести в другой статус
З вірогідністю 99% по вас видно, що він вам подобається, і якщо він не реагує, то.... Нажаль
ЦібаФу• 17 марта 2024
Как вы рассказываете, пригласить вас куда-то еще помимо работы для него не проблема. Скорее просто дружеские отношения. Я так же с коллегой на обед ходила и сидели вместе, столы рядом в офисе. Хорошо, что ему не пришло в голову меня еще куда-то приглашать. Иначе потом было бы менее комфортно дружить, общаться, зная что есть желание встречаться. Представила такую ситуацию.
Бджолина королева• 17 марта 2024
С коллегами 1000% не стоит завязывать отношения, даже если он пригласит
Наполеон Бонапарт• 17 марта 2024
Автор, не делайте прямое приглашение! Чтобы сохранить лицо в случае отказа, лучше сделать все завуалировано: приобретите билеты на концерт/выступление/игру и скажите мужчине о своих планах пойти на данное мероприятие с подругой, потом разыграйте сценку звонка ’этой самой подруги’ и ее отказ от похода, и невзначай как ’крайний вариант’ предложите пойти мужчине с вами за компанию, чтобы билет не пропадал.
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
С чего вы взяли, что если он согласится, то будет развитие отношений. Иногда попить кофе это просто попить кофе
Или такой и будет ни рыба ни мясо. Потом автор его в ресторан пригласит, потом к себе на чашку чая. Так и будет тянуть эти отношения в одно лицо.
Я проголосовала за : сидеть и молчать. Мужчина когда хочет женщину, он носом землю роет: зовёт, пишет, звонит, приглашает.
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Надо, мне с ним интересно,мы на обед вдвоём только ходим, отличный собеседник и друг
Так если ходите вместе, чего он морозится и дальше отношения не развивает?
Я б не на кофе приглашала в лоб, а может с билетами куда-то какой-то фокус придумала. Или будет премьера фильма, жалуетесь ему за обедом, что не с кем вам сходить, а так бы хотелось. Подружка ударилась в новую любовь и отношения, а самой идти в кино глупо и т.д. Не хочет ли он составить компанию?
Подтяжка• 17 марта 2024
Мужчины не дружат с женщинами. У них всегда это на перспективу потрахаться. Не будет мужчина ’дружить’, с женщиной которая его не привлекает. Что то дружбы со старой некрасивой женщиной молодого мужчины , я не видела. А если некоторые наивные думают иначе, ну верьте дальше.
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Потому что это будет откровенно понятно обоим сразу, что пойти после работы отдельно вместе куда-то - другие отношения немного , не так, как мы в кафе ходим в обед
А вы не парьтесь сильно, больше лёгкости в отношениях. Не надо драматизировать. Сходили и сходили. На обед же вы ходите, это не значит что вы стали сразу парой. Так и поход на кофе ни к чему не обязывает.
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я программист) поэтому такой стиль. Да, я влюблена, но не уверена в себе. Сигналы- ну он приложил максимум усилий, чтобы я сидела недалеко от него теперь, первый начал приглашать на обеды, говорит, что в моей компании расслабляется на фоне сложного общения с другими и т п
А ну так отлично. Если разговоры у вас есть, то я б попробовала его пригласить на кофе, но не на романтическую встречу, а как бы чтоб совет его получить касаемо там работы или других жизненных обстоятельств, перемен в жизни глобальных.
Типа он такой умный, мудрый и вы с ним советуетесь, потому что больше у вас друзей мужчин нет, а подруги могут на советовать не то. То есть вам нужна его помощь, мужской взгляд на ситуацию и это разговор не для обеденного перерыва.
Начинайте ему петь в уши за пару недель до предполагаемой встречи какой он умный, мудрый не по годам, как вы прислушивается к его мнению и его советам.
Программисты могут иметь аутитстический спектр/ аспергера и быть немного тормозами в личных отношениях.
Мульйонерша• 17 марта 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Мне очень понравился когда-то ответ на подобный вопрос.
Чем больше вам лет, тем меньше времени у вас есть.
Если вам 25, то всё впереди.
Но если вам 45 , то быстро определились - да/нет и дальше пошли тестировать претендентов.
Если вам 25, то всё впереди.
Претендентов
и на что претендует данный мужчина?
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Попробовать сходить на пиво после какого-то напряжённого дня?)
Ага тоже хорошая идея 👍
Скажите в четверг : так запахалась, устала и вымоталась. Есть желание бахнуть пивка, подружки все ЗОЖ, Серёга пошли в пятницу после работы бухнем в паб, может футбол там посмотрим? Чёт я придолбалась с этой работой, ещё и хандра весенняя. Надо настроение поднять.
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Где живут - там не гадят. За пределами Вашей работы мужчин нет? И ладно бы ещё мужчина был в Вас заинтересован и инициатива от него исходила...
Люди как раз на работе и знакомятся.
И ваша присказка не в тему немного.
И автор и мужчина свободны, почему не попробовать?
И ваша присказка не в тему немного.
осень харашо• 17 марта 2024
Ответ дляМира всем
Люди как раз на работе и знакомятся.
И ваша присказка не в тему немного.
Мужчина условно свободен, а не фактически). Поэтому мы и жонглируем все вместе тут лимитированными данными)
Електрохарчування• 17 марта 2024
Ответ дляМира всем
Люди как раз на работе и знакомятся.
И ваша присказка не в тему немного.
Люди на работе работают. Мужчин и за пределами офиса предостаточно, в компаниях друзей, знакомых, в кафе, ресторанах не пробовали?
Зачем надо, что бы на работе обсуждали с кем ты спишь? А если расстались ещё и одному менять место работы. Меня такой экстрим не прельщает.
А в случае автора мужчина относится к ней по дружески и что пробовать - в лучшем случае она получит вежливый отказ и все дружеские обеды прекратятся, в худшем мужчина будет ее периодически трахать пока не встретит ту, которая его заинтересует и автор окажется в смешном положении
Бабуся мороз• 17 марта 2024
Ответ дляМира всем
Так он может пока и не хочет. Но может захотеть в процессе внерабочего общения. А если автор не проявит инициативу, то скорее всего ничего не будет
Мелочунь• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Просто знаю)
Що Ви таке зібралися зробити за чашкою кави?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 марта 2024
если он ссыкливый, я думаю, вы пожалеете про кофе. ничего будет.
А я з косою• 17 марта 2024
Ну для женщины, девушки это всегда стремно, в любом случае 😐
Кто бы что ни говорил и как бы это ни пытался натянуть на глобус
Это как знаете, когда торговки на рынке предлагают всем проходящим товар, котрый надо сбыть срочно - берите, всё самое лучшее и свежее, точно будете довольны 😀
Сразу ассоциация
И у мужчины она будет такая же, даже У самого скромного и тюти, не тешьте себя иллюзиями
Хотя за попытку вам же ничего не будет
Попробуйте )
Просто надо быть готовым к любым реакциям, и они вам могут не понравиться, скорее и не понравятся
Но зато вы попробуете
Сразу ассоциация
Хотя за попытку вам же ничего не будет
Попробуйте )
Но зато вы попробуете
А я з косою• 17 марта 2024
Ответ дляМира всем
Именно так
Всегда видна заинтересованность
И на месте они не сидят
Просто почти всем девушкам хочется оправдать своего ’избранника’, каким уже они его считают ))
Всегда видна заинтересованность
И на месте они не сидят
Обстановщица• 17 марта 2024
Якщо він Рак, то запрошуйте, з особистого досвіду вони не рішучі, хоча і палають в середині. Я взагалі за спробувати запросити.
Мюллерная• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дружба точно потеряется
А дружньо попити кави не можна?
Мюллерная• 17 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Незнаю. Для мене це нормально. Не зар ходила з колегами чоловіками після роботи кудись поїсти в цікаве місце, або трц за компанію, по магазинам походити.
Нічого такого тут нема.
Гидроусилитель руля• 17 марта 2024
Можно просто сказать в пятницу за обедом: Я бы сегодня выпила чего-то после работы, непростая неделя. Ты не хочешь составить компанию?
Не просто так вы ходите вдвоём, просто он не решается возможно, а вы не флиртуете..)
Мира всем• 17 марта 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Если у автора пару незамужних подруг, откуда возьмутся эти компании друзей? Автору же не 20… когда все в институте толпой тусуются. К 30 очень многие уже переженились и детей родили, им не до общих компаний, куда будут приглашать одиноких женщин. Подруги побоятся звать незамужнюю в компанию, где все по парам, чтоб не отбила.
В кафе и рестораны парни приходят с девушками, редко когда приходит парень с парнем в поисках свободной девушки. Так что кто не вышел замуж или не нашел постоянного партнёра в институтские годы, потом ломает голову где познакомиться. И работа, как вариант, очень подходящий.