Телефон Рубика• 18 марта 2024
Яка квартира краще?
1. З ремонтом але десь в зажопінську( дврз)
2. Квартира бабусін ремонт 80-х, Правий берег з розвиненою інфаструктурою і транспортною розв´язкою
Авто нема
Результат:
вже голосів:
193 (82.13%)
Варіант 2
28 (11.91%)
Результат
14 (5.96%)
Варіант 1
Новопоштинская• 18 марта 2024
Ответ дляПоторописька
зажопинськ ще гірше
зажопинськ это Левый берег Киева Вы называете?
ЛюблюДевчонок• 18 марта 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Там взагалі такий ремонт , розетки 80-х усюди. Заїхати і включити зарядне не зможу. Міняти зараз проводку немає коштів
Автор это покупка или аренда?
ВільнаНазавжди• 18 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, недвижимость это всегда и вложение на будущее
Берите на правом конечно, вы всегда её потом сможете быстро продать
Может кредит возьмёте на ремонт и сделаете постепенно
на правому березі очевидно старий занедбаний будинок, така нерухомість не буде рости в ціні навіть на правому березі. Тому що купуватимуть таке все рівно найбідніші люди.
ЛюблюДевчонок• 18 марта 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Купити, якщо збирати далі я взагалі не куплю. Навесні 2023 ціни були меньші, чим зараз, жалкую що тоді не купила. Ціни йдуть в гору с кожним роком
Главное это то, что не купите-транспорт, инфраструкиура, сады/школы и тд. Время до работы.
Ремонт дело наживное. Проводка на время стоит недорого, вам выше писали.
Бензопирен• 18 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
++++ недвига это вложения на года. Нужно выбирать вариант, который будет ликвидный и через 10 и через 15 лет.
Вдруг что - нужно быстро продать, хороший вариант купят быстро.
Автор, пусть у вас сейчас останется какая-то 1000$ . Но вы же не будете снимать квартиру, а это каждый месяц сэкономит вам 10000 грн. В итоге через год поднакопите денег и начнёте ремонт своими силами. Приглашать можно только электрика и сантехника для смены труб. Все остальное можно делать и самим.
Если муж с руками, то может и ламинат сам класть, плинтуса прикрутить и стены тянуть выравнивать. Это не так сложно, как думаете. Противно и трудоёмко - да, но высшей математики в этом нет. Я сама и ламинат клала и плинтуса прикручивала в квартире. И в ванной в плитке дырки сверила и вешала крючки, держатели и т.д. Вешала сама и кухню. Да сложно для женщины, но все возможно.
Купить инструменты: шуруповёрт, дрель с со сверлами по плитке, по металлу, для врезки круглых отверстий, лобзик для резки ДСП, болгарку. Сверло для замеса цемента/ смесей. А и забыла ещё про лазерный уровень ( очень нужная вещь в хозяйстве) если муж будет плитку сам класть + плиткорез.
Бокс-орун• 18 марта 2024
Поищите что-то среднее.
Мы жили много лет в квартире со старым ремонтом. Привыкли, думали смысл переплачивать. Со временем сняли ковер со стены, переклеили старые обои в комнате, потолок. Но во всей квартире делать ремонт- вообще не было желания.Когда старое всё, то всё делать надо с нуля. Менять старую входную дверь, переклеивать обои везде, менять пол, ванную, в ванной один ремонт только сколько может затянуть.. а трубы старые? Окна деревянные ,из которых постоянно тянет и холодно? Поэтому да, можно сделать немного лучше, если квартира не полностью убита. А когда и ремонт надо и мебель лучше сменить, то проще переплатить и снять с нормальным ремонтом. Если бюджет позволяет
А я писала про аренду, думала вы арендовать хотите.
Чумачечая Весна• 18 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Автор не пишет какой дом, может там сталинка например, тогда это отличное вложение
БоВжеВільна• 18 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Тетя хотела свою однушку на Печерске продавать. Тоже говорит, что цены выросли если сравнивать с 22 и 23 годами. Народ с регионов хлынул в Киев.
Цены очень выросли, мой котлован стоил 2 года назад 840 тыс, а сейчас 1.3 млн…. Цена по 30500 за квадрат в гривнах, сейчас, думаю будет расти ещё. Но на моем объекте им остался только один дом достроить.
ротцвеники• 18 марта 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Если на покупку, то берите бабкин ремонт если это не хрущовка. Поживете пока . Подкопите и сделаете ремонт. Место имеет большое значение очень! Время на поездки это тоже ценно. Да и стоимость проезда. А ремонт это решаемо. Розетки это не самое страшное. Для меня больше значение имеет раздельный санузел и размер кухни.
Гуляю босоніж• 18 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Своїми силами вони не зроблять ремонт
не розказуйте це мені, людині яка сама навчилась робити ремонт 🤣 але не через брак коштів, а просто мені по приколу.
там нічого складного немає.
для заміни проводки і труб хіба що майстра треба викликати. все інше цілком можливо зробити самостійно з бюджетних матеріалів, якщо коштів обмаль
там нічого складного немає.
Чумачечая Весна• 18 марта 2024
Вообще автор вас клюют что вы типа с голой попой выбираете жильё
Интересно на этих людей посмотреть)
Конечно вы выбираете где лучше, это нормально!
Местоположение имеет очень большое значение, подумайте над этим
И вы не написали какой дом дврз и правый берег, может там действительно как выше написали деревянные перекрытия скажем? А дврз там кирпичный нормальный? Это же тоже надо учитывать
Интересно на этих людей посмотреть)
сою не люблю• 18 марта 2024
Смотря какой ремонт. Если косметический, а не дизайнерский, то это одно. А вообще ищите еще
сою не люблю• 18 марта 2024
Ответ дляротцвеники
По нынешним ценам ремонт это плюс еще одна квартира. Я б задумалась. Недавно у мужа сотрудник делал ремонт, то 700$ метр квадратный. И это не лакшери далеко
Каркуша Клара• 18 марта 2024
Може ще пошукайте? Лівий берег норм, але не дврз. Це найгірша жопа лівого берега.
Правий теж має купу «жоп»
Поторописька• 18 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
не надо обобщать))) это не Позняки,Не Осокорки. Это ДВРЗ это зажопинск.старая Дарница,кому она нужна?
БоВжеВільна• 18 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Интересно на этих людей посмотреть)
Тут всех клюют! За что? Да найдут! Чего при войне жильё покупаете - тупые! Чего котлован покупаете - тупые! Чего бабушатник покупаете - тупые! Не тот этаж, не та этажность, не из того построен, не сейчас - вот я бы не купила! Ну и не покупай! )))
Когда говорю, что купила в 2016 за 13 тыс квартиру возле академа - ну такого уже нет, ну это далеко и тд! Ну снимайте, мы ж не против)))
Потом будут новые вопли - ну у вас две, конечно, вам повезло🤦♀️
Новопоштинская• 18 марта 2024
Ответ дляПоторописька
А Вы в каком районе ?
БоВжеВільна• 18 марта 2024
Ответ длясою не люблю
Люди, которые на последние покупают квартиру, отлично учиться и делают почти все сами, это если есть желание))) никаких 700 баксов это тогда не выходит)
Бензопирен• 18 марта 2024
Ответ дляЭкспертиза
Авто нема та грошей на ремонт також нема? Я б їхала в зажопінськ. Нащо мені та інфраструктура якщо в мене на неї немає грошей? Щоб що? Робота буде і там і там однакова. Що я втрачаю окрім грошей на ремонт квартири? З іншого боку дивує ремонт у дешевих районах.
Ага сразу видно, что вы по пробкам 1.5-2 часа не стояли в Киеве утром и вечером. Вы сначала б на то дврз попробовали доехать в битком набитом транспорте.
Поторописька• 18 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
А Вы в каком районе ?
Шевченковский. а вторая квартира возле м Позняки. и отлично знаю,что ДВРЗ - это хужая часть левого берега
сою не люблю• 18 марта 2024
А что за рука лицо ? Или тут мир в розовых очках ? Ремонт это очень и очень дорого и это еще одна квартира выйдет. Что тут за розовые советы глупые раздают «автор, за год подкопите на ремонт». Из чего ? Или бред бредовый как тетка вешает тыжеленные шкафы на кухне. Нахиба столько геморроя ? Если вопрос именно из 2х вариантов, то я выбрала б там где приятно жить. Никому ваши школы и садики не нужны. Скоро вообще все будет дистанционно. Но жить в трухлявой вонючей убитой хате с вонючими такими же подъездами, то еще удовольствие.
Новопоштинская• 18 марта 2024
Ответ дляПоторописька
Шевченковский ...ну для работы еще норм, но жить там тоже не хотела б( Позняки вообще такое... Так что для кого то и Ваш район -зажопинск))
Бензопирен• 18 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Дай бог, чтоб достроили 🙏
Тетя тоже вложилась в две квартиры. Одну вот сдали и делают ремонт, вторую строят ещё 🙏🙏🙏
БоВжеВільна• 18 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Дай бог, чтоб достроили 🙏
Я с этим застройщиком уже 8й год, они строят много, достроит🥹 просто ждать долгенько…..
Новопоштинская• 18 марта 2024
Ответ длясою не люблю
поддерживаю) особенно нравяться те, кто приедут с глухих сел -но квартиру мы ищем на Правом берегу! Левый-фу! На Правом в основном офисы курпных известных компаний, фирм, структур , не уверенна, что все работают именно в таковых, а учитывая, что сейчас большинство переходят на удаленную работу , то вообще не понятною Зачем Вам тот Правый берег?
Поторописька• 18 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
ну ну. Шевченсковский большой. живу я отлично в своем Шевченсковском районе. и работа близко и все близко.Куда хочешь за 15 мин. Почти в центре, до майдана 10 минут 18 троллейбусом. Не на Виноградаре,если что. А на Позняках сдаю шикарную квартиру возле озера и возле метро (3 минуты). Очередь стоит из желающих))) Такчто не чета ДВРЗ И Троещине
Заюшка_хозяюшка• 18 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
в другому варіанті ви поступово ремонт можете зробити навіть своїми силами.
а в першому варіанті зажопинськ не стане правим берегом як не крути
На правому березі зажопінська теж хватає.
Якщо це хрущовка або сталінка десь на борщазі, то краще нова квартира на дврз
Бензопирен• 18 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
там нічого складного немає.
+++ я тоже люблю это дело. Тут главное иметь инструменты и хотя бы раз увидеть как это все делается. Воочию смотреть как мастер делает или на Ютюб.
Бензопирен• 18 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
А автор десь писала, що працюють на Правому березі?
Если сейчас не работает на правом, это не значит что спустя год она не будет там работать. 80% контор находится на правом.