Верочка 100%• 19 марта 2024

Кто пользуется компрессионными гольцами или чулками?

Сейчас планирую долгую поездку и решила попробовать купить компрессионные гольфы.
Понимаю что наверное выберу минимальную нагрузку.
Но в магазине я взяла в руки гольфы посмотреть, те, что соответствуют моим замерам, они же ужасно узкие. Они должны так сильно передавливать ногу??
Их же нельзя померять и вернуть, только купить. И это до 1000грн.
Как-то мне не понятно их действие.
Ms. Похвала• 19 марта 2024
зачем?
Да_Я_ТакаЯ_• 19 марта 2024
Я постоянно чулки ношу 2 класс компрессии. Да, они плотные, сложно надеть первые раза 4-5, потом привыкаешь. Брать строго по своим замерам ноги
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляMs. Похвала
зачем?
в поездку. Ехать автобусом 2 суток.
В прошлый раз очень отекли ноги, испугало меня это немного
Скользкая• 19 марта 2024
У меня чулки все скатываются, вот гольфы отлично для дальних поездок и длительных прогулок
Кто крайний?• 19 марта 2024
Есть разная компрессия и важно правильно подобрать размер.
Если Вам нужно не для лечения, а для профилактики, то берите 1 класс компрессии.
И да, они очень тугие ( в этом и состоит из действие).
Скользкая• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
в поездку. Ехать автобусом 2 суток.
Все правильно, будет на ноги легче
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а когда они на вас, вы ощущаете сильное сжатие? То есть это не так как очень плотные тугие колготки, а именно сдавливает ногу?
Скользкая• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Нет, просто плотно очень сидят, сильно передавливать точно не должны, я первый класс беру
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляСкользкая
да, я именно о гольфах и думаю.
Скажите вы ощущаете сильное давление в них?
Да_Я_ТакаЯ_• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Нет, вообще ничего не ощущаю. Но первые пару недели были чувства в ногах такие, будто я ноги на стенку закинула лежа на кровати. Приятный холодок. Это не очень плотные колготки, это другое
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
я поняла поэтому самые слабые и планирую взять. Но меня смутило то насколько они маленькие. Это же передавливать как будет. И некомфортно и странно что это давление может быть на пользу, а не во вред
Кто крайний?• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Это давление должно быть и оно позволяет снять нагрузку с вен.
Вы правильно подумали про покупку для длительной поездки.
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
собралась сегодня их купить, но подержала в руках и не решилась. Когда так будут сдавлены ноги - как это может быть комфортно(
Сладко-соленая• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
в поездку. Ехать автобусом 2 суток.
все правильно, покупайте. я бы даже чулки взяла. Ничего, неудобно первый раз, потом привыкаешь.
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
а если они будут сползать? Попробую гольфы все таки.
Можете что-то об этих гольфах что-то сказать, почему такая цена низкая может быть? И то, что там нет информации о классе это плохо или возможно они просто универсальные, слабые, 1-ый класс?
https://leo-shop.com.ua/kompressionnye-golfy-zip-s...
Сладко-соленая• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
не будут) я совсем не худая, и с меня не сползают. Там хорошее силиконовое крепление. И площадь воздействия больше, чем в гольфах.
по конкретным гольфам не знаю) я зашла в медтехнику и купила бюджетный вариант, перед этим сняла дома мерки, и продавец мне подобрала размер.
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
а бюджетный это за сколько? Я сегодня была в двух магазинах, цена самых дешевых гольф была от 600грн, и в основном все под 1000 и более
Сладко-соленая• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
у меня чулки стоили 900 с чем-то.
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
у меня чулки стоили 900 с чем-то.
900 это бюджетные? Ох(
Сладко-соленая• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
900 это бюджетные? Ох(
для этих чулок - да, увы.
Кто крайний?• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
900 это бюджетные? Ох(
Это и для гольфов цена не очень высокая. Дешёвые быстро растянутся и не будет нужного эффекта
Кто крайний?• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Ой нет. Ни в коем случае. Автор, это выброшенные деньги и толку ноль.
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
мне по сути нужно на пару поездок.
То есть суток 8 чтобы они выдержали
Кто крайний?• 19 марта 2024
Из относительно недорогих и качественных смотрите Тонус Эласт (Латвия) Остальные дороже.
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
поняла, спасибо(
автор Верочка 100% • 19 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
спасибо, сейчас посмотрю!

Нашла их за 430, уже что-то, спасибо!
Кто крайний?• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
мне по сути нужно на пару поездок.
То есть суток 8 чтобы они выдержали
Тогда не покупайте ничего. То, что Вы хотите купить, это не лечебные, это хрень.
Правильные должны не просто стягивать. Там рассчитано правильное давление в каждой части стопы и голени.
Ширли-Мырли• 19 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Вот именно, что чулки лучше. Брать по замерам своей ноги и рост тоде учитывать. А вот первую или вторую компрессию брать, это уже вам решать. Если берёте правильно подобранный размер, ничего не сползает.
Кто крайний?• 19 марта 2024
Ответ дляШирли-Мырли
По чулкам не соглашусь.
Иногда всё по размеру, но особенность строения ( например худое бедро) не позволяет достич правильной компрессии и получается что низ идеально, а верх не держится. Это индивидуально.
Кто крайний?• 19 марта 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Только на рука-лицо ума хватает ? В диалоге обсудить точку зрения не ?