Изменено 21 марта в 16:36

Париж с ребенком

Девочки, едем с дочкой 9 лет на каникулы в тур. Будем 3 дня в Париже.
Кто был с ребенком, посоветуйте пожалуйста интересные места.
Пару экскурсий конечно возьмем, но боюсь ей будет скучно. Может есть места интересные именно для детей?
Кроме Диснейленда, туда пойдем обязательно).
Заранее спасибо!
1 2
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 марта в 16:37
Автор, що по грошам?
автор Амбасадор щастя 21 марта в 16:39
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, що по грошам?
Берем с собой 1000 евро на неделю.
Это на еду, развлечения.
Еще по дню будем в Варшаве, Берлине и Праге.
1 1
Аннуитет 21 марта в 16:39
Послушаю, тоже с детьми на пару дней планируем
Впораюсь зі всим 21 марта в 16:40
Вам цілий день піде на Діснейленд , залишиться час на основні туристичні місця, можна поплавати по Сені, щоб більше побачити
Вмію заміряти найкраще 21 марта в 16:40
Моему 15 и ему было скучно, понравилось только вечером на кораблике , когда башня сверкает. Лувр и Версаль ему не понравились. Ааа, еще башня Монпарнас ему понравилась. В общем, поднимитесь на обе башни и покатаетесь на кораблике.
автор Амбасадор щастя 21 марта в 16:43
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вам цілий день піде на Діснейленд , залишиться час на основні туристичні місця, можна поплавати по Сені, щоб більше побачити
Так, на Діснейленд день плануємо.
Ще Лувр та Версаль. Ну і звісно Ейфелева вежа.
Може ще якісь є типу музеї науки, ну щоб дитині цікаво було, бо боюсь на екскурсіях буде нуднувато.
Хочеться зкомбінувати, щоб і пізнавально, і цікаво.
сказочное_Бали 21 марта в 16:44
Развлечения - это парки. Кроме Диснея в самом Париже есть парк Астерикс. Ничем не хуже Диснея и людей меньше. Правда, летом там интереснее, тк вода брызгает.
ЖенаАйтишнеГа 21 марта в 16:44
Ответ дляАмбасадор щастя
Берем с собой 1000 евро на неделю.
Это на еду, развлечения.
Еще по дню будем в Варшаве, Берлине и Праге.
Вам не хватит на диснейленд
Yairish 21 марта в 16:44
1й день Диснейленд
2й день Дисней студио
3й день - на автобусе туристическом, который по тур маршруту ходит вокруг всего самого важного в Париже. И сойти на нескольких точках (типа, Эйфелева башня, Лувр и т.д.). Там берете единый билет на день, и сколько угодно раз можно садиться в след автобус. Вечером еще можно на Монмартр подняться.

Мы в три дня только это смогли впихнуть. Разные там Версали - не хватит времени.
сказочное_Бали 21 марта в 16:45
Ответ дляАмбасадор щастя
Так, на Діснейленд день плануємо.
Ще Лувр та Версаль. Ну і звісно Ейфелева вежа.
Може ще якісь є типу музеї науки, ну щоб дитині цікаво було, бо боюсь на екскурсіях буде нуднувато.
Хочеться зкомбінувати, щоб і пізнавально, і цікаво.
Лувр, Версаль даже взрослым часто скучно. Ребенка 9ти лет туда б не тянула.
автор Амбасадор щастя 21 марта в 16:46
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вам не хватит на диснейленд
Билеты уже купила. Не входят в эту сумму.
А какие еще там расходы? Покушать, ну пусть 100 евро.
автор Амбасадор щастя 21 марта в 16:46
Ответ дляYairish
1й день Диснейленд
2й день Дисней студио
3й день - на автобусе туристическом, который по тур маршруту ходит вокруг всего самого важного в Париже. И сойти на нескольких точках (типа, Эйфелева башня, Лувр и т.д.). Там берете единый билет на день, и сколько угодно раз можно садиться в след автобус. Вечером еще можно на Монмартр подняться.

Мы в три дня только это смогли впихнуть. Разные там Версали - не хватит времени.
А что это за автобус? Как на него попасть?
Впораюсь зі всим 21 марта в 16:47
Ответ дляАмбасадор щастя
Так, на Діснейленд день плануємо.
Ще Лувр та Версаль. Ну і звісно Ейфелева вежа.
Може ще якісь є типу музеї науки, ну щоб дитині цікаво було, бо боюсь на екскурсіях буде нуднувато.
Хочеться зкомбінувати, щоб і пізнавально, і цікаво.
Є Cité sciences et industrie , є музей сучасного мистецтва, музей Орсе гарний , музей Діор, дівчатка дуже люблять. Але у вас реально дуже мало часу, тому добре сплануйте, що хочете побачити
Впораюсь зі всим 21 марта в 16:51
Ответ дляАмбасадор щастя
А что это за автобус? Как на него попасть?
Toot bus , big bus, їх є багато. Але , як на мене, кораблик, цікавіше
Благоуханочка 21 марта в 16:54
Моя отказалась ехать в Париж. Там надо много ходить, архитектура волшебная! В очереди в Диснейпарк я не захотела стоять. Друзья были накануне и по часу стояли в очереди.
Мосты, сады на крышах, уютные кафешки. В Лувр тоже надо заранее, на целый день (для ценителей).
Единственное, что не понравилось - это Эйфелева башня и район возле нее. Я видимо не толерантна.
Благоуханочка 21 марта в 16:55
Ответ дляВпораюсь зі всим
Toot bus , big bus, їх є багато. Але , як на мене, кораблик, цікавіше
+
Брали ужин. Вечером волшебно, хотя уже не рассмотришь архитектуру. На последнем рейсе был дресс-код.
ОбережнаЯ 21 марта в 17:11
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Моему 15 и ему было скучно, понравилось только вечером на кораблике , когда башня сверкает. Лувр и Версаль ему не понравились. Ааа, еще башня Монпарнас ему понравилась. В общем, поднимитесь на обе башни и покатаетесь на кораблике.
Мой в восторге от Лувра, у меня уже ноги отваливались бегать за ним🤪.
ОбережнаЯ 21 марта в 17:12
Ответ дляАмбасадор щастя
Билеты уже купила. Не входят в эту сумму.
А какие еще там расходы? Покушать, ну пусть 100 евро.
Вы два-три раза за неделю планируете кушать или сами готовить будете?
Анчо Ус 21 марта в 17:18
Ответ дляОбережнаЯ
Вы два-три раза за неделю планируете кушать или сами готовить будете?
А зайти в ближайший магазин и взять нарезку ветчины, багет, сыр и йогурт дорого стоит?
Впораюсь зі всим 21 марта в 17:30
Ответ дляАнчо Ус
А зайти в ближайший магазин и взять нарезку ветчины, багет, сыр и йогурт дорого стоит?
Ні , нормально. Також дуже багато готових і заморожених страв, які просто розігріти, китайські ресторанчики не дорогі
Yairish 21 марта в 17:32
Ответ дляАмбасадор щастя
А что это за автобус? Как на него попасть?
вы их увидите, они яркие. Билеты можно купить онлайн, или же там на месте. Вот, например https://www.tootbus.com/en/paris/home?gad_source=1...
автор Амбасадор щастя 21 марта в 18:19
Ответ дляОбережнаЯ
Вы два-три раза за неделю планируете кушать или сами готовить будете?
Почему? В отеле завтраки, а обед-ужин в кафешках.
Ааа, вы про 100 евро на покушать)
Это не на всю неделю. Девушка написала, что на Диснейленд не хватит. Это я максимальную сумму написала расходов в Диснейленде.
ОбережнаЯ 21 марта в 21:45
Ответ дляАнчо Ус
А зайти в ближайший магазин и взять нарезку ветчины, багет, сыр и йогурт дорого стоит?
Дороже чем у нас. И неделю жевать багеты такое себе удовольствие, особенно с ребенком.