Фарбування одягу• 21 марта 2024

Чи можуть кредитори стягувати плату за кредит 2018р

Мене почали турбувати кредитори за онлайн кредити взяті у 2018р. Наскільки знаю позовна давність заборгованості 3 роки. Що буде якщо їх не повертати?
І друге, коли мої договори продавались кредиторам ще існувала банківська таемниця. Чи законно перепродавати договори?
Мания-Величия• 21 марта 2024
Ничего не будет
Пешеходик• 21 марта 2024
Борги то не штрафи, давності немає
Ти більше позов вони могли і раніше подати...
Зрадорозганячка• 21 марта 2024
У меня с 2015 года Альфа банк( уже даже не знаю как он сейчас) звонит и пишут что платите а то ай ай ай😁
Налогообложу• 21 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Ооо, то у вас в следующем году юбилей. Попросите у них пару тысяч на подарок.
Khmelnichanka• 21 марта 2024
Ви впевнені, що позов до суду сформовано після 3-х річної давності? Зазвичай, за цим уважно слідкують і подають претензії якраз тоді, коли ще мають на них офіційне право.
НаБалКоніХодять• 21 марта 2024
є рішення суду?
Які доказові документи Вам надали?
Prervana• 21 марта 2024
Ну а вернуть деньги не, не вариант? Что за скотство-то такое? Их вам что, подарить должны?
НаБалКоніХодять• 21 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
В моєму випадку/була поручителем/ було судове рішення, про яке я не знала, я знайшла його в архіві. Значить контора, що вимагала гроші через суд(вірніше вони хотіли, щоб закрити питання до суду , полюбовно в їх офісі/ тіпа ними викуплений кредит , то з ними рлзрахуватися/до суду не прислала представника, суддя відхилив позов через недостатнвсть доказів.
Тану на сонці• 21 марта 2024
Скорее всего, судом уже принято решение и со дня на день вы будете искать виконавчу службу.
Потішаюся• 21 марта 2024
Строки позовної давності в 2020 році було зупинено.
Качка в тапцях• 21 марта 2024
Сейчас люди устроились на работу- в эти га...но конторы- и они всем звонят! у меня была карта лет 8 уже как утеряна и закрыта- так вот там 320 грн было за облуживание- продал Альфа банка- если честно, то мне уже зае...ли звонить! Но не буду ничего платить принципиально
Качка в тапцях• 21 марта 2024
а так все в ДИе же можно проверить- там есть графа - виконавчих проваджень или тут https://asvpweb.minjust.gov.ua/#%2Fsearch-debtors
Коржик• 21 марта 2024
Это не кредиторы.
Это коллекторы, которым, якобы, банк продал ваш долг,
Шлите лесом, они незаконны.
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Нефиг раздавать кредиты всем подряд.
У них все риски заложены в процентную ставку.
Не было бы выгодно, не давали бы кредиты, там тоже не идиоты сидят.
НаБалКоніХодять• 21 марта 2024
Ответ дляКоржик
Это не кредиторы.
Шлите лесом, они незаконны.
Тому я сміло йшла на суд, а не до них в офіс. Але мені не дзвонили, лиш лист прислали і запрошення на судове засідання
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ваша история очень кстати для меня)
У меня не кредит, а долг перед УК, к которой нас присоединили незаконно.
Я не плачу им принципиально.
Они дали меня на растерзание коллекторам, которым я затолкала так, что перестали мне звонить😆.
А теперь, после вашего рассказа, я поняла, что тем более, мне не о чем беспокоиться)
Спасибо вам огромное❤️
НаБалКоніХодять• 21 марта 2024
Ответ дляКоржик
Ваша история очень кстати для меня)
Я не плачу им принципиально.
Спасибо вам огромное❤️
Можу рішення суду пошукати завтра. Я взагалі не знала, що не виплачений той кредит за авто. Тут приходить мені лист. Ховатись я не стала, вирішила розібратись якого дива. Звернулася до юриста, він розказав, що треба в архів за рішенням , щоб розуміти в чому справа. І обов´язково сходити на суд . Сходила, , нове рішення з відхиленням вимоги виплатити кругленьку сумму колекторам в мене було на руках. В рішенні було те, що договор за яким виник борг ніхто надати не зміг. (Кредит то вони викупили, навіть перевикупили, а договір кредитний, договір поруки де? Кредит за 2005 рік)
Зрадорозганячка• 21 марта 2024
Ответ дляНалогообложу
Ахаха😂😂
Prervana• 21 марта 2024
Ответ дляКоржик
Нефиг раздавать кредиты всем подряд.
Может нефиг их брать, если возвращать религия не позволяет?
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А вы таки поручитель в этой ситуации, а не просто контактное лицо?
Вы в договоре свою подпись ставили?
В моей ситуации - моей подписи на договоре с УК нет.
А соответственно, никаких отношений у нас не заключено.
Поэтому на нет и суда нет))
Они же потому и на суд не подают за неуплату, потому, что это незаконно и любой здравомыслящий человек это оспорит))
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Что не запрещено, то разрешено.
В чем проблема?
Или беспредельничать можно властьимущим?
Ну так, какой привет, такой и ответ.
Prervana• 21 марта 2024
Ответ дляКоржик
Что не запрещено, то разрешено.
В чем проблема?
Ну так, какой привет, такой и ответ.
А причем тут властьимущие? Человек сознательно берет деньги, соглашаясь на проценты, а потом решает, что они ему в хозяйстве нужнее и манал он их отдавать. Это вообще нормально в системе координат?
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
А банк дает деньги всем, кому ни попадя, без справки о доходах и при прочих отсутствиях гарантий от заемщика, это вообще нормально в системе координат?
Prervana• 21 марта 2024
Ответ дляКоржик
Так по такой логике и в ресторане можно жратвы заказать и не заплатить по счету) ну а чо, ресторан сам виноват, что кормит ’на доверии’ каждого встречного-поперечного без справки о доходах
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Можно.
Не вопрос, есть суд, у нас же правовое государство, в чем проблема подать в суд и выиграть дело?
В банковской сфере мощнейщие юристы.
Пусть работают.
Prervana• 21 марта 2024
Ответ дляКоржик
Можно.
В банковской сфере мощнейщие юристы.
Пусть работают.
А зачем так усложнять, если можно выполнять условия с двух сторон и не иметь проблем? Не можешь заплатить - не заказываешь еду в ресторане. Не можешь отдать долг - не берешь взаймы.
Коржик• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Человек слаб - поддается соблазнам.
Не давали бы в долг - не брал бы.
А раз дают- пусть будут готовы к рискам.
Палка о двух концах - не только тебя могут поиметь, ты тоже можешь)
Prervana• 22 марта 2024
Ответ дляКоржик
Человек слаб - поддается соблазнам.
Не давали бы в долг - не брал бы.
Ресторан тоже хочет вас поиметь, предлагая своим существованием заказать еду? А автозаправка, продавая бензин?
Коржик• 22 марта 2024
Формально - да.
Но, каждый понимает, с кем имеет дело и до каких границ допустимо наглеть.
Так и не поняла - в чем проблема подать в суд на недобросовестного неплательщика и получить все выплаты?
И почему ответчики выигрывают даже те редкие поданные иски, выплачивая чисто тело кредита без пеней и процентов, которые так хотят поиметь банки?
Может, потому что, это незаконные требования?
Мелкий шрифт в конце договора все таки надо читать при подписании)
НаБалКоніХодять• 22 марта 2024
Ответ дляКоржик
Вы в договоре свою подпись ставили?
Поэтому на нет и суда нет))
Там була інша ситуація. До речі можна За законом поручителя через суд вивести з поручительства через відповідного періоду після завершення договору.
Там другі чи треті викупали кредитний портфель, в них не було доказів, що саме я є поручителем по тому договору. 15 років пройшло . не просто так ніхто не з них не прибув на суд, знали, що нічого законного їм не світить. Із 200 доларів недоплати кимось контора сплатити тисячу, але якщо суд визнає їх правонаступником, суд не визнав. Це вид шахрайства . Вони зверталися до суду, щоб їх суд визначив правонаслідувачем боргових зобов´язань. Ну чекайте, по перше боржник є живий, здоровий, платоспроможний, шукайте його, я тут до чого, от якби показали , що боржник платоспроможним не був...