Шукаю уважного духовника УПЦ, у якого можна пройти генеральну сповідь.Буду вдячна за пораду , Спаси Господи! Київ або по Україні
DianaBibizyana• 22 марта 2024
Вы уже тут))) тут коллективный священник, так сказать, собирательный образ! Выслушаем, советы обязательно ценные получите) единственное , гарантировать отсутствие осуждения не могу) собирательный священник еще не совершенен 😂😂😂
Ответ дляslvse
Да, но некоторые хотят еще мудрых советов и наставлений, поэтому и ищут какого-то особого священника.
Для душепіклувальника з яким будеш постійно спілкуватись, потрібний мудрий служитель. А для сповіді важливе розкаяння. Коли душа хоче звільнення, то підійде любий.
Ответ дляSvitlo_
Да, это так. Но бывают тяжкие грехи, когда некоторым людям при покаянии нужна еще какая-то особая поддержка от человека. Не каждый захочет идти к молодому священнику с таким.
OlenkaPekaryeva• 22 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
тоді можна їхати до любого. Аби у людини було щире покаяння.
Я скажу більше, можна навіть нікуди не їхати, а просто в серці своєму покаятися і головне більше так не робити ( дууже старатися)
Ответ дляOlenkaPekaryeva
Если бы это было так просто, не было бы церкви, и миссия Иисуса не нужна была бы. Греши и кайся в душе.
Написано ’исповедуй грехи свои праведному’ и про Иоана Крестителя ’приходил народ к нему со всех окрестностей, исповедовать грехи свои’