Обговорювати можна тільки ваші переживання і проблеми, ваше нещасне існування за кордоном чи тут під обстрілами. Проблеми ваших чоловіків, які тікають від страшних тцк. Можна говорити тільки про ваших дітей, які з жиру бісяться. Про ваших родичів які не можуть собі дати ради.
Проблем у військових не існує. Вони морально стійкі і ніколи не переживають. Створиш тему - одразу провокація. Військові ж не плачуть, не мають емоцій, в них можна тільки вірити.
Лицемірство
Ответ дляWill_Be...
Да - со мной сложно общаться, потому, как про проблемы с мобилизацией сужу с другой стороны, а не со стороны тех, чьи мужья ’не могут’, ’не хотят’, ’не умеют’ воевать. И, что странно, не вот эти’не хочу, не могу, не буду’, вызывают негатив в воюющей стране, а те, кто смог, захотел, заставил себя идти.
Ваш негатив можна пояснити +- таким же ланцюжком . Ваш чоловік воює- йому потрібна заміна - ніхто йти не хоче - негатив до т.з. ’ухилянтів’.
Will_Be...• 25 марта 2024
Ответ дляПавела
Совершенно верно. Только, забыли дописать: ’негатив к т.н. ’уклонистам’ - нарушителям закона, читай, преступникам, и тем, кто их поддерживает, что, тоже, является нарушением законодательства Украины’, и это правильная позиция, поскольку если мы хотим жить в нормальном правовом государстве, нужно начинать с себя, а не с прокурора/депутата/президента или ещё кого-нибудь.
Ответ дляWill_Be...
Частково згодна, частково можу посперечатись. На жаль, правова країна уже в минулому.
Will_Be...• 25 марта 2024
Ответ дляПавела
Так, Украина и не станет такой, с таким отношением. Хорошо, если она, вообще, останется.
Звёздонька• 25 марта 2024
Ответ дляБлискавка
Из за влк, не хотят идти. Игнорируют все диагнозы, козлы.
Знаю(((( ніхто не хоче( всі хочуть жити. Ми в агонії усією країною. І я чесно не знаю що робити, як жити. Це жах наяву.
Kusalochka• 25 марта 2024
Ответ дляtanysha777
Ті хто там нехай задають питання тим, хто загубив ракетну програму, зняв клістрони з пво, відвів бригади від Києва, розмінував Південь і побудував дороги рашистам
Не будував оборонні споруди, не переводив країну на воєнні рельси
А весь цей час краде, краде і краде - немає питань, коли вони вже нажеруться?
Я так же считаю. Пусть те, кто в окопах разворачиваются и идут на Киев вопросики задавать. Ну а че, они все должны. Умирать в окопах, терять руки и ноги, вот ещё и с властью должны разобраться, ведь у цивилов на кухне много недовольства. Цивилы, как всегда впрочем, не хотят нихера делать. Но точно знают, кто и кому вопросы задавать должен. Только они ничего не должны. Так что вы абсолютно правы.
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляViktoryjaG
А чем вам тема автора не понравилась, сейчас прочитала. Или вы не знаете, что любой человек, прошедший боевые действия, сильно меняется? Не секрет, что неподготовленная психика плохо реагирует на боевые действия, смерть сослуживцев рядом, кошмарные картины разорванных тел и саму необходимость убивать людей? Кадровых военных к этому готовят 5 лет и тг не всегда проходят бои без ущерба, так что говорить о простых неподготовленных парнях? Ежу понятно, что все они со съехавшей крышей и нужно не отмахиваться, а помочь им адаптироваться после войны, пройти реабилитацию.
здрасте.не правда.среди родных и друзей.знакомых-кто как был до войны такими и остались.одни спокойны как удав .другие с психами.человек ко всему привыкает..подкорректировать нервную систему кому то надо.кому то нет.
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляViktoryjaG
У нас везде, по городу и области.
Одесса вы?там наводчиков много.сбу ловит.читала.усиленный контроль у вас.это да. к сожалению
Ответ дляБлискавка
Влк выполняют указание свыше. Сказали писать ’здоров, как космонавт’, напишут так. Скажут тщательно обследовать, будут обследовать. Не они жмут на рычаги. Постарайтесь увидеть картину в целом.
Если тцк-шник запихивает добровольца в бусик, это не потому, что именно он такой злой и плохой. Ему нужно выполнить план, иначе он сам станет частью этого плана.
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляКиев_Елена
Вы же понимаете почему такая реакция. Т.к. в 1000 случаев как раз ТЦК бьют и унижают гражданских мужчин, а не наоборот. Поэтому и сочувствовать ТЦКашникам не получается
какие тысячи случаев.1 на миллион.
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляЗвёздонька
Тобто мій чоловік з під Роботіного зараз повинен розвернутись і йти на Київ запитувати де ракети? Ви себе чуєте? Так, він відчуває провину, що в 2019 році не зміг переконати як можна більше людей, тих хто 73%. Але зараз це вже історія
ааа вон оно шо.то так и пишить- здаемся и сивочолого з боярами на трон)
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляViktoryjaG
Вы где сейчас живете, в Торонто?
и?в стране сколько миллионов мужчин?и 10 бусиков всего лишь?
Ответ дляWill_Be...
Це утопія, ніколи не буде так, що всі однієї точки зору на якусь ситуацію. Ніколи не буде, що всі готові на жертви заради однієї мети. Якщо б у нас населення було у 3 рази більше, то якось би згладилась ситуація, а при наявності на зараз в Україні 20 млн, з яких більша частина пенсіонери, інваліди, жінки - це чіткіше прослідковується.
Звёздонька• 25 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Іноді потрібно вимикати ТВ, не дивитись 95квартал, сватів і слугу народу. Президент вже 5 років Зеленський. А все про ліпецькі фабрики. Чи вас влаштовує ці 5 років. Чи не вважаєте ви за узурпацію влади відсутність виборів? Чи влаштовує вас судова гілка? Червінський за гратами теж норм? Чи про це неможна говорити? Прийдіть до тями нарешті. Ну і останнє питання, якщо такий гарний президент , то чому ніхто не хоче воювати за нього ?
forumchanka• 25 марта 2024
я предлагаю вообще что б в каждом доме семья делала дроны.и на фронт.
МаргариткаW• 25 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
закрытые границы для мужчин...
похищение и избиение их на улицах, а потом в подвалах...
хм, не знала, что это называется ’правовое’ государство.
пс, гражданские уклонистами не бывают.
Ответ дляWill_Be...
1. Контрактники не закроют потребность в живой силе для войны.
2. ’Добровольцы’ -это немного другое, не то,что происходит при мобилизации.
3. Можно было, не чесались, крали - это все знают, только, если все прикрываясь этими тезисами бросят фронт, и уйдут домой,чтобы ’не затыкать дырки’ -завтра у большинства из нас, вряд ли будет дом... Хорошо, если жизнь останется. А власти, как и в любой другой стране, во время любой другой войны, при малейшем шухере сбегут в какую-нибудь Испанию, и прекрасно проживут там до глубокой старости. А мы не сбежим - потому и разгребаем все, что тут происходит.
Все знакомые , кто выехал полными семьями. Не жалеют о своем решении. Обычный рабочий не пропадет в Европе, в вот офисный планктон , да, может и не устроится.
Ответ дляJimson
Так, это все уже поняли(
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляЗвёздонька
у меня телек для декора.95квартал не смотрим вообще.мне не нравятся их шутки.сваты не нравятся.слуги не смотрела тоже.зелю оценила только в войну.раньше недооценивала.молодец и стальные яйка.я бы спетляла бы с чемоданами денег изначально на майями и в х бы не дула.я б не выгребла б это все плюс под угрозой убийства дети жена..червинский зачем самодельничал.подставил людей .любые операции нужно согласовывать а не сам себе решил заманить вражеский самолет и кацапы разнюхали и бахнули в людей.хто так робить.хай иде на фронт .при чем тут воевать за президентов если люди за свою землю и детей воюют ?что вы манипулируете
forumchanka• 25 марта 2024
Ответ дляJimson
Интуиция мне подсказывает, что под псевдонимом ’Реверанс’ пишет кто-то другой, не вы
а когда у вас с интуицией было хорошо?
Will_Be...• 25 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
закрытые границы для мужчин...
пс, гражданские уклонистами не бывают.
Да? А в военниках пишут другое... Есть понятия ’военнообязан’ и ’не военнообязан’, думаю, слова понятные?
Ответ дляЗвёздонька
Про військових влучно. Про кадрових так 100500. Якщо кадровий , то по-перше, ти нічого не робив все життя і тебе кожен громадянин утримував. По-друге, ти якщо вже вщент, не можеш виконувати завдання, то все одно мусиш, бо ти ж кадровий, що на тебе даремно податки витрачали? По-третє, ти будеш героєм, якщо тільки загинеш. Ну і якщо ти не на нулі, то з якого фіга тобі платити адекватне грошове, чим ти краще водія чи касира.
Я не вважаю так, як ви написали, але мене дивує чому кадрові військові не на війні, реально дивує. Знаю декількох
forumchanka• 25 марта 2024
граница открыта.инвалиды ганяют авто на перепродаж аж гай шумить.смотрите список кому можно и катайтесь в зад вперед .не у всех есть деньги по заграницам шариться
forumchanka• 25 марта 2024
можно подумать до войны по заграницам выкатывались.на море разве что и то не все могли позволить те египты.на зароботки ездили.то такое.
Звёздонька• 25 марта 2024
Ответ длявікусік
Тому що є небойові посади. Чи умовний фінансист повинен взяти зброю і в окоп? А його місце хто? Начпрод, кадровик теж? Не кожен стоїть на бойовій посаді. Плюс є ротації
МаргариткаW• 25 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
учите матчасть, то есть закон, не вот этот всё словоблудие...
кроме того за избиение есть статья в УК за нанесение телесных повреждений... но это в нормальный правовых странах...