27 марта в 12:09

Рюкзак. Ryanair. Ручная поклажа

На сайте авиакомпании размеры ручной поклажи 40*25*20
У нас два мягких рюкзака, но размер по высоте и ширине плюс сантиметров 7

Пропустят или нет?
40*20 по размерам это реально детские рюкзачки должны быть
автор Его Святейшество Байрактар 27 марта в 12:10
Добавлю
С одним из них летали, но виззейром
Вопросов не было
elenka021 27 марта в 12:14
Якщо рюкзак легко деформується - пропустять. У мене також рюкзак на 6-7 см більше по габаритах, але він легко деформується - тому жодного разу питань не виникало.
sea_zezik 27 марта в 12:16
*кладь
ВасильевнаЯ 27 марта в 12:17
В Будапеште и в Салониках пропускают все подряд, у меня был см на 10 выше и гораздо шире, в рамки никому не ставили, все ок. А вообще мне сказали что все еще зависит от аэропорта, в другом аэропорту может быть по другому, хоть и авиакомпания одна и та же
автор Его Святейшество Байрактар 27 марта в 12:19
Ответ дляsea_zezik
*кладь
Ще й на російській написала чогось))
Точно
Дякую
автор Его Святейшество Байрактар 27 марта в 12:19
Ответ дляВасильевнаЯ
В Будапеште и в Салониках пропускают все подряд, у меня был см на 10 выше и гораздо шире, в рамки никому не ставили, все ок. А вообще мне сказали что все еще зависит от аэропорта, в другом аэропорту может быть по другому, хоть и авиакомпания одна и та же
Я через Будапешт як раз думаю летіти
Дякую
sea_zezik 27 марта в 12:21
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Ще й на російській написала чогось))
Точно
Дякую
Тому пишіть рідною мовою🤗
Бо через такі нюанси одразу стає зрозуміло, що до чого.
Все, я йду, бо тема не про мову)
Zебра 27 марта в 12:23
По моему опыту размеры рюкзаков проверяют краайне редко. Лично с этим столкнулась только раз в Жулянах. Эх....
По возможности постарайтесь не набивать рюкзаки до отказа - тогда, при необходимости, сможете засунуть их в рамку.
ВасильевнаЯ 27 марта в 12:32
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Я через Будапешт як раз думаю летіти
Дякую
Я вообще в приятном шоке была. Ни к кому не придирались, даже жидкости в разумных пределах (но больше 100 гр) пропускали, ножницы, пилочки
Рибера 27 марта в 13:14
человеческий фактор
в берлине, дюссельдорфе чуть ли не до миллиметра измеряли, на мальте вообще не смотрели
O-Yumi 27 марта в 14:06
Почему детский? Нормальный рюкзак, такой примерно. Если в рамку влезет, пустят без проблем
kovin25 27 марта в 14:52
В Катовице часто проверяют размеры. Но в основном сумок. Я летала со школьным рюкзаком сына. Он тоже немного больше, все ок.
Gleva 28 марта в 10:23
Ответ дляkovin25
В Катовице часто проверяют размеры. Но в основном сумок. Я летала со школьным рюкзаком сына. Он тоже немного больше, все ок.
Так, теж декілька днів тому спостерігала як перед нами майже через одного перевіряли сумки/рюкзаки через рамку. І я трохи похвилювалася, бо забитий був. Але наші не перевіряли і під сидіння попереду він легко помістився))