Аноним_620• 25 февраля 2014

Продавцы кидстаффа вопрос к вам

Прочитала тут в темке, что девушка торгующая только на кидстаффе платит налоги! А вы платите? Нужно ли это?
Результат:
вже голосів: 80
63 (78.75%) Нет
17 (21.25%) Да
Аноним_554• 25 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Полностью с вами согласна. Налоги я плачу на основном месте работы. А если тут продаю б.у., свои пролеты и может пару пар детской/взрослой обуви, которая оказалась нам лишней я еще и с этого должна платить налоги?
Если для кого-то это основной вид деятельности- или серъезные обороты ( ну хоть по пару- тройку тысяч грн в мес) в этом случае наверное все-же правильно будет открыть ЧП и платить налоги.
А если раз в мес ты гривен 300 выручишь...Ну это как-то только трата своего времени, времени налогового инспектора на ваши ’пустышки’ и т.д.
вот-вот, у меня на налоги уходит более, чем 1/6 часть зарплаты ежемесячно. Я не считаю,что обижаю государство.
Интимная• 25 февраля 2014
Крутая статистика если перевести на всю страну

на сейчас 85% - не платит налоги и 15% платит. - крутые результаты страны! Почему все хотят хорошей жизни при таких результатах?
Стиль-Ная КраЛя• 25 февраля 2014
Ответ дляИнтимная

100%
Secondbrand• 25 февраля 2014
Вы обязан платить налоги с любых доходов. Почему Вас это удивляет? Второй вопрос, что в нашей стране большинство работает в черную.
Принцепесочка• 25 февраля 2014
Ответ дляИнтимная

Меня тоже поражает это желание. И ещё чтобы при этом соцвыплаты побольше, пенсию родителям, образование-медицину на высоком уровне.
У меня сегодня был разговор с одним нашим замом (дружеские у нас отношения), так вот он искренне не понимает, как же так, он бедняжка, лечит свою маму на свои деньги, у нас же медицина. И почему же пенсия у мамы маленькая и он должен помогать ей? А то, что ОФИЦИАЛЬНО з/п у него 1500, с которой и платиться пенсия и мед обслуживание его мамы (сумму можна прикинуть), а в конверте 30 000, с которых нифига не платиться, это его как-то не трогает.
автор Аноним_620 • 25 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Ну это совсем другой разговор о зарплатах в 30000.....тут ведется речь о продацах на этом сайте.
Принцепесочка• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
Ну почему другой? Если продажи на сайте человек считает своим заработком, бизнесом, то я думаю, что надо платить налог. Я не говорю о продажах б/у, пролётах. И не важно мамуля ли это в декрете или кто-то другой. Я уже где-то писала, что те, кто у власти, кто ворует и не платит налог в больших размерах тоже оправдывают эти действия тем, что у них дети, что есть и одеться хотят.
автор Аноним_620 • 25 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Понимаете я не думаю, что тут кто-то воротит большими оборотами...
Принцепесочка• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
Я-то понимаю, но и Вы поймите. Пока мы будем считать, что кто-то ворует много, а я чуть-чуть, поэтому мне можно - будет вот такая ж...а. Это как в вопросе про какашки собак, многие хозяйки писали, что вот пусть все начнут убирать, а уж после этого я подумаю, может и я начну. И вообще пёсик маленький, гадит так, где люди не ходят, в кустиках. Всё что угодно, любые оправдания - только чтобы лично их не касалось. Как почитать - так все тут по 10 тыс. в месяц зарабатывают в декрете, мужья по 50, а как про налоги, так ’ой, да Вы что, я же бедная мамочка в декрете, сколько я тут, пятёрку заработаю’.
Тётушка Лошадь• 25 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
это точно