Фиона Шрековна• сегодня в 00:08

Я лоханулась, что привезла сына заграницу

Не поверите, но бывает и такое. Когда началась война, я забрала сына и мы уехали заграницу к мужу. Он отец ребёнка и работал заграницей. И тут мы впали от него в зависимость. Он хорошо зарабатывает, я намного меньше, но дома нам хватало. А теперь не могу сына обратно забрать, он уже тут учится и сил так жить нет. И обратно его нельзя скоро 18. И ещё одного не оставишь. И я заложник.
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:22
Ответ дляАнгелок з ріжками
А уезжать зачем?
У меня работа в Украине и все обустроено квартира, машина, любовник( шучу)
MacOS-ница• сегодня в 00:23
Ответ дляИдеальная оптимистка
В мене син немає громадянства України, як і його тато. Тому їздмо без перешкод
Миксер мне в глаза
Сусановна• сегодня в 00:24
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так а автору какая польза от вашего опыта? В смысле, зачем вы это написали в контексте темы?
ВЫВсеВрете• сегодня в 00:24
Ответ дляФиона Шрековна
Я планирую возвращаться, как только сын сможет сам жить
Так чего Вы плачете? Сына в университет и общежитие, сама домой.
Делов-то.
Кто-то сейчас ппц как ухахатывается с Ваших проблем, у кого проблемы жизни и смерти и более радикальные.

Вы знаете как звучите? Как если бы Вы приехали и были в предвкушении кушать черную икру на завтрак/обед/ужин, а Вам подают красную.

Как-то так.
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:24
Ответ дляАгент Пинкертона
Понимаю вас. У меня ещё круче. Каталась туда сюда, полгода назад постоянно приехали к нему за границу. Дочь, ей тоже скоро 18 учится в другом городе, недалеко. Сын 9 лет тут с прошлой зимы, очень нравится местная школа и к папе сильно привязан. Мы под одной крышей, не разговариваем месяцами. Я тоже как в ловушке. Чувствую, если попытаюсь ехать с младшим или подавать на развод, он скажет чтобы я сама уезжала, а дети останутся с ним. Приехала.
Спасибо за вашу историю, очень похоже. Но вы с сыном можете попробовать ещё вернуться
Цукрові вишні• сегодня в 00:24
Ответ дляФиона Шрековна
Вам треба було трохи раніше розійтися там та оформитися окремо. Ви б отримували на себе частково дитину та могли б на якесь житло розраховувати. В мене так подруга пішла від чоловіка. Курси, потім робота. І все добре.
Ms. Dolly• сегодня в 00:24
Ответ дляФиона Шрековна
Як він зможе сам жити,якщо ви кажете, що житло дорого
MacOS-ница• сегодня в 00:25
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы и тему создавали на днях
MacOS-ница• сегодня в 00:26
Ответ дляФиона Шрековна
А в какой вы стране?
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:26
Ответ дляMs. Dolly
Никак только с отцом
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:26
Ответ дляMacOS-ница
А в какой вы стране?
Канада
Ms. Dolly• сегодня в 00:27
Ответ дляФиона Шрековна
Никак только с отцом
Так ви ж писали, що не хочете його залишати з батьком
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:27
Ответ дляMs. Dolly
Стараюсь решить с общежитием, но пока никак.общежитие 1000$
Чумацький Шлях• сегодня в 00:28
Жив собі чолов´яга , як хотів , а тут ви приперлись. Знімайте житло і живіть окремо.
Агент Пинкертона• сегодня в 00:28
Ответ дляФиона Шрековна
Ездила с ним в декабре на неделю домой через скандалы. Писала тут недавно даже о своей истории( муж грозился обращаться в местную полицию, суды, запретить выезд ребёнка из страны, так как я его жизнь опасности якобы подвергаю. На самом деле боялся, что я хочу увезти ребенка на постоянно. Говорит, закон на его сторону встанет, так как у него высокооплачивпемая работа, а у меня работы нет. Не знаю что мне делать, сейчас как соседи по квартире.
Агент Пинкертона• сегодня в 00:28
Ответ дляMacOS-ница
Вы и тему создавали на днях
Да(
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:30
Ответ дляАгент Пинкертона
Ужас, у вас реально ещё 10 лет там сидеть. Я б тоже страдала очень. А раньше до войны вы без него жили?
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:31
Ответ дляЦукрові вишні
Думала потерплю , но уже дошла до дна
Та не реву я• сегодня в 00:31
Ответ дляФиона Шрековна
Я не могу уехать и оставить сына с отцом
а чим ви не можете 18-річного привезти в Україну. він до 22 взагалі виїзний. і мобілізації не підлягає
А що таке?• сегодня в 00:31
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы в курсе, что гражданин он уже потому что вы гражданкк. Докатаетесь скоро
MacOS-ница• сегодня в 00:31
Ответ дляАгент Пинкертона
Да(
Вы начали работу искать?
MacOS-ница• сегодня в 00:32
Ответ дляФиона Шрековна
Канада
Ох..далеко
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:32
Ответ дляТа не реву я
В один день могут прикрыть выезд это первое, второе уже тут школу заканчивает и хочет поступать
Агент Пинкертона• сегодня в 00:34
Ответ дляФиона Шрековна
Никак только с отцом
Автор, предусмотрите вариант, что муж потом может сына против вас настроить.
У моего мужа когда-то свекровь от нищеты была вынуждена оставить его с отцом и уехать на заработки. Так свекр всем встречным и поперечным потом годами рассказывал как мать бросила сына. И муж был настроен против неё какое-то время. Я дура их мирила и мужа заставляла извиняться и идти навстречу.
Теперь, думаю мой будет также настраивать моих детей против меня, если я уеду назад. Подозреваю, что за спиной уже настраивает.
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:34
Ответ дляА що таке?
Если она не оформляла гражданство сыну до 18 лет, то не гражданин.
Чупа-чупс• сегодня в 00:35
Ответ дляФиона Шрековна
Тогда совсем чуть чуть осталось потерпеть и ему и Вам.Уверенна, что не зря Вы его вывезли.
Агент Пинкертона• сегодня в 00:36
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, жили вместе. Были проблемы и скандалы, но не до такой степени как последние годы.
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:36
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, но мой взрослый и знает, что я за него умру, сижу тут уже 4 года. И уеду только, когда он будет устроен
автор Фиона Шрековна • сегодня в 00:37
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо за поддержку, ох тяжело мне это далось
Агент Пинкертона• сегодня в 00:37
Ответ дляЦукрові вишні
А как вы чужой стране расходиться? Через украинское консульство? Как это учитывается в местных органах? Не представляю пока себе этого(