пАлАвинкА• 27 марта 2024
что я делаю не так? возмутительно!
я стараюсь поступать правильно и ответственно на работе, хорошо выполнять свои обязанности, качественно и быстро. но при этом когда делаю замечания колегам которые немного ниже меня по вакансии, потому что они плохо работают на самом деле, и затягивают процес, они фыркают на меня высокомерно, и саркастически. как будто бы они тут короли, а я холоп. хотя как бы это они делают то, что я говорю, а не наоборот. и в то же время позволяют себе подобным неуважлительным тоном отвечать на мои замечания. мы все наемные сотрудники. но мне не все равно как я работаю, и я того же требую от других - качества и скорости. но они меня видимо презирают. разве просто качественно работать это что то за гранью реальности? сфера обслуживания. в общении с клиентами. я имею ввиду - можно же быстро решить вопрос клиента и отдыхать. а они елозят одного, затягивая процес, задавая совершенно неумесные вопросы...тратя на это кучу времени. меня это выбешивает просто. и клиет недоволен тем что его елозили пол часа, вместо того чтобы за 5 мин решить вопрос. но консультант упрямо стоит на своем - продолжает снова и снова задавать абсолютно идиотские вопросы снова и снова по кругу, создавая видимость работы, хотя на самом деле - в одно ухо влетает, в другое вылетает. и вот эти дамы еще позволяют себе смотреть на меня свысока и фыркать.
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляРадість моя
они выполняют свои обязанности
а вам бы пролечиться
обязаности это помочь клиенту. а не слушать одно и то же пол дня..ничего не делая чтобы ему помочь.
Радість моя• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
у них, видать, прописано как нужно помогать клиенту, вот и помогают
мне одна идиотина на прошлой работе рассказывала как смс клиентам писать, без нее в тубзик сходить невозможно было
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляРадість моя
я в курсе как им нужно помогать и что ничего не прописано нигде, как бы. если у вас были проблемы со стандартным написанием смс..то вопрос еще кто идиотина..
Радість моя• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
у меня?))) никогда) есть идиотины, которые суют нос туда куда не нужно)
до этого я как то справлялась руководя 20ю подчиненными)
Радість моя• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
а и да) если они в вашем подчинении то пропишите им инструкцию которой они обязаны будут пользоваться обслуживая клиента)
все)) это же так просто
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляРадість моя
а вы совали свой нос руководя своими подчиненными и рассказывали им как нужно работать? или просто для галочки руководителем считались?
Перемелица• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
По якой ще вакансії?))) Ви що, ще не влаштувалися, а вже мрієте ?))))
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляРадість моя
все)) это же так просто
это не работает. и да, я среднее звено в этой цепочке( да, пожалуй...хуже всего быть именно посредине.
Радість моя• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
руководитель на то и руководитель, что б управлять процессом и давать инструменты решения, а не вникать в мелочи процесса) которые ему в принципе не нужны)
Есть задача, есть методы решения, все) то как сотрудник решает исключительно сотрудника проблемы, нужен результат, если результата нет тогда можно вникнуть в проблему) или сменить сотрудника
Радість моя• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
хуже всего, это задалбывать сотрудников своим виденьем ситуации если она вас по сути не касается)
или разговаривать и предлагать вышестоящему руководству свое виденье и свои инструкции)
Чучело-Мяучело• 27 марта 2024
увольняйте самых отстойных. остальные или начнут работать, или тоже под замену.
это если вы можете влиять . а ели нет, то как работать это выбор каждого. у вас такой, у них другой. но и отвечает каждый за себя
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
я за них отвечаю. потому что только что сразу спрос с меня, как старшей на смене. а им хоть бы что...
Люблю порядок• 27 марта 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хех, я вспомнила Монику из ’Друзей’, когда ее не взлюбили на кухне , и Джои выгнала понарошку, чтоб другие боялись)).
Автор, лентяев , грубиянов и похеристов 80%. Сочувствую вам.
Одно могу посоветовать- не берите все так близко к сердцу, прямо говорите начальству, кто не справляется и хамит. Думаю, их быстро заменят.
Ромашкинная• 27 марта 2024
Про що розмова взагалі. Якщо ви керівник, то визвали раз - пояснили, ніт - ваизвали вдруге - звільнили. набрали нових
Якщо ви ніразу не керівник - а судячи по тому що вам фиркають, схоже на то, нууу. то можна підняти питання з керівником - це має бути його головний біль.
А так - непойми хто ви, і кому ви даєте завдання - може ваші ’підлеглі’ взагалі вважають, що ви ніхто
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
це мене замінять. керівництво все влаштовує, поки все так-сяк працює. а як звільняти - то треба заморочуватись і кандинадата шукати, собесідувати, обучати. не хоче такий гемор собі.
Ромашкинная• 27 марта 2024
То підіть до керівництва і спитайте:
- хто кого має слухати і хот відповідальний
- що вони хочуть, може там люди просто якість откати отримують за те, що просто фірма якось живе, а ви їм тут вирішили всю роботу переробити, а воно їм ніразу не треба
Люблю порядок• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Біда.Моя дочка, щоб не нервувати самій, і за начальство , і за підлеглих виконує роботу, бо нічого на них не діє. Але це не вихід, звичайно.
Їм скільки не пояснюй, пофігу. Зроблять документи - купа помилок. Виправляє сидить. Трохи про себе матюкнеться))), а що робити? Правда, двох таки звільнили, пару чоловік скоротили. Але ж я розумію, що випадки різні, бо вона в Україні у ВУЗі в учбовій частині.
А ви в Німеччині
пАлАвинкА
• 27 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
А ви в Німеччині
що ви мелете, яка німеччина
Люблю порядок• 27 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
що ви мелете, яка німеччина
Знаєте що? Ідіть ви , куди положено...’ мелете’, блін.
Написала два співчутливих пости, так ще і відгребла.
От тоді і не питайте, чому вас не поважають. Правильно роблять!
Сплутала я, текст довгий, здалось, ви написали, що в Німеччині працюєте, а там інша система. От і все. Кожна третя тема про закордон, могли б просто промовчати або виправити.
Тепер і я про вас своє ставлення змінила.
Люблю порядок• 27 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы им начальник или воображаемый начальник?
Она троллище, похоже. Заметила, что первый пост здесь часто бывает верным. А там про лечение думающей части тела.