28 марта в 03:22

До 6 лет ребенок был таким милым.... А сейчас демон, которого я готова убить.

До 6 лет мы было сплошное счастье и умиление. В 6 отдали в школу без садика . Вижу, что наше сокровище избалованное до неприличия, наглое, упрямое и ленивое. Каждый день козни. Как начинаются уроки, то сразу хитрости, истерики чтобы ничего не делать.

Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно "уходит" из дома.

Без школы нам удавалось быть добрыми родителями - либералами. Другие дети ставили нас с мужем в пример своим родителям. За то что мы всегда спокойные, никогда не кричим и не поднимаем руку. Со школой ребенка накрыл такой протест, что мы стали озверевать.

Еще немного, и я начну "рвать дневники на голове". Учитель задал прописать прописи, и это ужас. После каждой написанной буквы кидается обниматься или убегает, дурачится. Или начинает искать повод чтобы устроить истерику со слезами (и отвлечь от занятия).

Учитель быкует, что она хуже всех в классе. Такая-сякая. Руку не держит, балуется. Как только я предлагаю забрать документы и пойти в 1 класс снова - так сразу: "Замечательная девочка! Всё у вас хорошо! Немножко подтянуть просто.".

ПАМАГИТЕ МНЕ. Скажите что-то мудрое.
Гарні диньки 28 марта в 03:26
Ребенок к школе в 6 был не готов морально, спешили спихнуть, терпите теперь. Работала с такими детьми, их жалко, а вот родителей их недалёких прибить хотелось
Секс-Бомба 28 марта в 03:28
дети копируют родителей.
21 5
автор Бюст Березуцкого 28 марта в 03:28
Ответ дляГарні диньки
Ребенок к школе в 6 был не готов морально, спешили спихнуть, терпите теперь. Работала с такими детьми, их жалко, а вот родителей их недалёких прибить хотелось
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
32 3
СкрипяСердцем 28 марта в 03:29
Разбаловали, не выставляли границ дозволенного, теперь пожинаете. Ещё есть время что-то исправить.
Ниф_ниф 28 марта в 03:36
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
Ага, недобор. У нас в школах по 35 человек в классе. Троещина, Киев
33 2
Весняний Марафон 28 марта в 03:42
Можливо, репетитор? Начебто і забирати зі школи запізно - вже 1 чверть залишилася. Чи дитина байдужа до вчителя/однокласників? Треба серйозно переговорити з дитиною - розписати по пунктах, що треба від неї, якщо хочете залишиться в цьому класі (але репетитора бажано у допомогу). І так само позначати по пунктах, перспективи, якщо забираєте зі школи.
І так, згодна, що дитина була не готова до школи. Сама планувала віддати в 6 років, але із-за військових подій дитина пішла в школу в 7 років. Різниця - колосальна. По письму, по тому як швидко запам´ятовує, по тому, скільки часу може вчитися, вчити уроки.
автор Бюст Березуцкого 28 марта в 03:43
Ответ дляНиф_ниф
Ага, недобор. У нас в школах по 35 человек в классе. Троещина, Киев
В центре Киева по 8 - 15 детей. Везде только один А класс. Исключение 89 школа. Запускаются исключительно благодаря дистанционщикам,которые добивают до нужного кол-ва.
8 3 2
месяцкие 28 марта в 03:47
Не знаю.У нас был милый и до подростка был милый.Вы что то упускали.Онаираньше манипулировала,а сейчас открытый протест.Терпения вам и выстраивание границы.
Лунтик-паунтик 28 марта в 03:56
Вы хотите сломать своего ребенка ? И сделать его удобным для себя и для учителя
Но именно не удобные дети больше всего добиваются в жизни , а не удобные выполняющие команды
56 8 5
Лунтик-паунтик 28 марта в 03:57
Могу вам посоветовать хорошую частную школу , где точно не сломают психику вашего ребенка
7 1 1
Клин_Кляйн 28 марта в 04:02
Она только в школе стала избалованной до неприличия, наглой, упрямой и ленивой?
23 1
Лунтик-паунтик 28 марта в 04:03
Школа, где дети чувствуют и видят , что их любят . Если вы растите не покорного раба , а индивидуальность , очень рекомендую

Два года дети помешали эту школу , никаких домашних заданий и с утра ждала когда уже окажутся в школе , уходить не хотели

В обычной шкоде это скорее «послушное стадо» без права на свое мнение . И часто детям сильным это не подходит
автор Бюст Березуцкого 28 марта в 04:08
Ответ дляКлин_Кляйн
Она только в школе стала избалованной до неприличия, наглой, упрямой и ленивой?
Она была такой и до. Но были платные кружки, где преподаватели относились к этому с понимаем, и даже рассказывали про индивидуальность. Хотя теперь я понимаю, что выхлоп был нулевой. Другие дети, которые ходили столько же, умеют намного - намного больше. Короче, за деньги родителей ’пусть тоже посидит’. Если бы не то что это школа, и скоро оценки и т.д. то мне бы и не жалко. Но как быть, когда это школа...
15 4 1
Клин_Кляйн 28 марта в 04:12
Ответ дляБюст Березуцкого
Она была такой и до. Но были платные кружки, где преподаватели относились к этому с понимаем, и даже рассказывали про индивидуальность. Хотя теперь я понимаю, что выхлоп был нулевой. Другие дети, которые ходили столько же, умеют намного - намного больше. Короче, за деньги родителей ’пусть тоже посидит’. Если бы не то что это школа, и скоро оценки и т.д. то мне бы и не жалко. Но как быть, когда это школа...
Тогда репетитор. Она банально остает от сверстников в учебе и поэтому бесится. Или идти снова в первый клас. А то сначала ’была милой’, а оказывается, что всегда такой наглой и была
32 1
Весела пiсенька 28 марта в 04:11
Дитинку до дисципліни потрібно привчати з народження.
34 6
Клин_Кляйн 28 марта в 04:13
Ответ дляВесела пiсенька
Дитинку до дисципліни потрібно привчати з народження.
Для дисциплины ребёнок должен хоть что-то понимать. З якого ще нарождення?
14 11
Весела пiсенька 28 марта в 04:14
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хотите сломать своего ребенка ? И сделать его удобным для себя и для учителя
Но именно не удобные дети больше всего добиваются в жизни , а не удобные выполняющие команды
В тюрьме много лидеров
43 18 1
Лунтик-паунтик 28 марта в 04:22
Ответ дляВесела пiсенька
В тюрьме много лидеров
Ваше право растить раба , мои дети ходят в хорошую частную школу для тех кто может проявляться и не быть униженным
Весняний Марафон 28 марта в 04:26
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школа, где дети чувствуют и видят , что их любят . Если вы растите не покорного раба , а индивидуальность , очень рекомендую

Два года дети помешали эту школу , никаких домашних заданий и с утра ждала когда уже окажутся в школе , уходить не хотели

В обычной шкоде это скорее «послушное стадо» без права на свое мнение . И часто детям сильным это не подходит
Прикольно. Вот так, мимохідь, рекламуючи свою школу, обізвати всіх дітей в звичайних школах ’послушным стадом’. Навіть не знаю, як це назвати
Eva030330 28 марта в 04:25
Сама работаю в школе на пол ставки. У нас есть в первом классе ребенок, который психологически ну никак не готов к школе. У него в голове только поиграть. Намучались с ним. Стал чуть спокойнее (скоро конец четверти), но во время урока стеклянные глаза.
Ко второму классу не готов напрочь.
13 2
Лунтик-паунтик 28 марта в 04:26
Ответ дляВесняний Марафон
Прикольно. Вот так, мимохідь, рекламуючи свою школу, обізвати всіх дітей в звичайних школах ’послушным стадом’. Навіть не знаю, як це назвати
Но это правда , более того и вы и я им были
И всех этих детей унижают постоянно ..
всем нужны там удобные и послушные , система такая
Весняний Марафон 28 марта в 04:27
Ответ дляЛунтик-паунтик
Но это правда , более того и вы и я им были
И всех этих детей унижают постоянно ..
всем нужны там удобные и послушные , система такая
Та ща. Не судіть по собі о всих. Ваш досвід - тільки Ваш досвід. І він не є об´єктивним.
29 3 1
Лунтик-паунтик 28 марта в 04:36
Ответ дляВесняний Марафон
Та ща. Не судіть по собі о всих. Ваш досвід - тільки Ваш досвід. І він не є об´єктивним.
Ну чего вы добились в жизни ? Что сидите наблюдаете в Украине покорно офигеевая , что вы сделаете , если вашего ребенка унижат будет учитель ? Да ничего , по этому и реагируете так
И потом стать кем то очень сложно после 12 лет покорения в школе
Лунтик-паунтик 28 марта в 04:36
Ответ дляВесняний Марафон
Та ща. Не судіть по собі о всих. Ваш досвід - тільки Ваш досвід. І він не є об´єктивним.
Мне повезло , муж с правильным воспитанием попался
15 1
Весняний Марафон 28 марта в 04:40
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне повезло , муж с правильным воспитанием попался
Ну судячи по Вашій ’грамотній’ писанині, то дійсно повезло
23 3
Лунтик-паунтик 28 марта в 04:41
Ответ дляВесняний Марафон
Ну судячи по Вашій ’грамотній’ писанині, то дійсно повезло
Как видите , дети в частных школах были всегда, сейчас муж всех вывез подальше , а не покорно склонил голову пока его призовут . Да, повезло , но детей иначе воспитываем личностями
30 7
Весняний Марафон 28 марта в 04:47
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как видите , дети в частных школах были всегда, сейчас муж всех вывез подальше , а не покорно склонил голову пока его призовут . Да, повезло , но детей иначе воспитываем личностями
Ну так Ви ж рекламували приватну школу. А тепер - свого чоловіка. Ви уж визначтеся, пані, що є приоритетним в Ваших постах
Прорекламувати приватну школу, восхвалити свого чоловіка, опустити всіх в Україні в багнюку ... Чи що там Вам треба ще щоб в темі автора про допомогу дитині підняти своє его?
На цим все, на Ваші пости не відповідаю, бо, метати бісер перед свиням, то таке, марне зайняття
43 4
Emm11117 28 марта в 04:53
Ответ дляВесела пiсенька
В тюрьме много лидеров
Там найперші сидять, яких сістєма не зломала)
Допоможіть знайти 28 марта в 04:54
Ответ дляГарні диньки
Ребенок к школе в 6 был не готов морально, спешили спихнуть, терпите теперь. Работала с такими детьми, их жалко, а вот родителей их недалёких прибить хотелось
и не только морально, а и физиологически
Emm11117 28 марта в 04:54
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как видите , дети в частных школах были всегда, сейчас муж всех вывез подальше , а не покорно склонил голову пока его призовут . Да, повезло , но детей иначе воспитываем личностями
Ну молодці, тільки країну краще зразу поміняйте, щоб вже точно вас тут ніхто не принижав)
20 1