28 марта в 03:22

До 6 лет ребенок был таким милым.... А сейчас демон, которого я готова убить.

До 6 лет мы было сплошное счастье и умиление. В 6 отдали в школу без садика . Вижу, что наше сокровище избалованное до неприличия, наглое, упрямое и ленивое. Каждый день козни. Как начинаются уроки, то сразу хитрости, истерики чтобы ничего не делать.

Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно "уходит" из дома.

Без школы нам удавалось быть добрыми родителями - либералами. Другие дети ставили нас с мужем в пример своим родителям. За то что мы всегда спокойные, никогда не кричим и не поднимаем руку. Со школой ребенка накрыл такой протест, что мы стали озверевать.

Еще немного, и я начну "рвать дневники на голове". Учитель задал прописать прописи, и это ужас. После каждой написанной буквы кидается обниматься или убегает, дурачится. Или начинает искать повод чтобы устроить истерику со слезами (и отвлечь от занятия).

Учитель быкует, что она хуже всех в классе. Такая-сякая. Руку не держит, балуется. Как только я предлагаю забрать документы и пойти в 1 класс снова - так сразу: "Замечательная девочка! Всё у вас хорошо! Немножко подтянуть просто.".

ПАМАГИТЕ МНЕ. Скажите что-то мудрое.
показать весь текст
Не пириживай 28 марта в 10:28
Ответ дляя модница
Вторые или первые?! Какая школа ?
Контрольница 28 марта в 10:30
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А сам ребенок хотел в школу, собирался?
У вас нуш?
Просто я своего в год начала войны отправила в 6 лет , тоже без сада, самый маленький по росту, еще и проблемы по здоровью, я долго сомневалась, меня все отговаривали, говорили год еще посидеть. Но это ребёнок , который жить без общения не может, он за год готовился к школе, мечтал о ней, просыпался с мыслью о ней, ходил на доп.занятия с рюкзаком, пеналом и прочими атрибутами.
Да, первый год был в силу многих обстоятельств нелегкий, обучение неделя очно, неделя оффлайн. Мне кажется, это его спасло и дало мягко привыкнуть к нагрузкам и усидчивости. Если первый год учитель часто говорила о невнимательности, неусидчивости, отсутствии сосредоточенности при общем огромном желании учиться, то сейчас в конце второго он уже почти отличник, хватает всё на лету, учиться легко.
Тут еще очень важно, что ребенок ХОТЕЛ в школу
Контрольница 28 марта в 10:32
Ответ дляAmazingLady
Только вам. Выдумщицам
Я думала что у Вас с ЧЮ получше, сорян, ошиблась, не буду мешать Вам агрессировать)
Вредняжка 28 марта в 10:32
Ответ дляЗараз на дієті
кстати, автор, в других странах дети идут в школу и в 6 лет, и даже младше, но там совсем другой подход к образованию. Никто детей не ругает за рисунки в тетрадях, совсем другой подход, не советский как у нас - серая послушная масса. Мне тоже в Украине выговаривали за рисунки домиков в тетрадках (задание было нарисовать квадрат, это во втором классе). В зарубежной школе за такое похвалили бы, а в нашей мне учительница чуть не с пеной у рта возмущалась на этот домик, потому что все должно быть по линеечке в тетрадке. В Украину мы конечно вернемся, со школой я уже понимаю как действовать, но в вашем случае может есть смысл встать грудью и оставить ребенка на второй год.
И кстати, это только у нас и в рашке учатся 10-11 лет, в Европе дети учатся 12-13 лет и заканчивают в 18-19 лет школу.
Однако в моей стране прописей нет, все пишут печатными. Так что, надо понимать недостатки и плюсы и там и там.
У нас уже 6 лет как учатся 12.
Рассказница 28 марта в 10:35
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
А почему ваш ребёнок не ходил в сад ? Там у неё был шанс социализироваться, научиться общаться с коллективом, со сверстниками. Ну и баловать не надо было. Теперь понятно у ребёнка ломка. Оказывается она не пуп земли за пределами семьи и правилам нужно подчиняться и с другими детьми взаимодействовать и они не будут под неё подстраиваться , как родители. Поэтому и истерики и такое поведение.
5 1
Рассказница 28 марта в 10:38
Ответ дляВесела пiсенька
В тюрьме много лидеров
Это точно ). Там все , кто были всё детство неудобными. А родители верили, что из их неудобных детей вырастут олигархи и гении.
2 1 1
Рассказница 28 марта в 10:44
Ответ дляВесняний Марафон
Прикольно. Вот так, мимохідь, рекламуючи свою школу, обізвати всіх дітей в звичайних школах ’послушным стадом’. Навіть не знаю, як це назвати
Это просто мания величия у родителей , у которых дети ходят в частную школу. Ну и в частной школе за деньги родителей этих детей готовы терпеть и хвалить. А уж какие у них будут знания никого не волнует. Главное , что домашних заданий не дают и родителей не напрягают уроками . В результате получается как и у автора. Её ребёнок ходила в частные кружки , где просто сидела за мамины деньги )
4 1
Коли мовчу- приємна жінка 28 марта в 10:45
Ответ дляРассказница
Это просто мания величия у родителей , у которых дети ходят в частную школу. Ну и в частной школе за деньги родителей этих детей готовы терпеть и хвалить. А уж какие у них будут знания никого не волнует. Главное , что домашних заданий не дают и родителей не напрягают уроками . В результате получается как и у автора. Её ребёнок ходила в частные кружки , где просто сидела за мамины деньги )
Я б не сказала. Много знакомых водят в частные школы и очень дотошно относятся к уровню знаний и подбору частной школы. Никто не обманывается и смело ищут подходящую школу, если возникают какие-то претензии к качеству обучения.
Мне кажется, это больше ошибки и самообман родителей первого/единственного ребёнка в семье. Опыт не приходит просто так. Я со старшим тоже во многом накосячила)
Нетутешня 28 марта в 10:49
Ответ дляРассказница
А почему ваш ребёнок не ходил в сад ? Там у неё был шанс социализироваться, научиться общаться с коллективом, со сверстниками. Ну и баловать не надо было. Теперь понятно у ребёнка ломка. Оказывается она не пуп земли за пределами семьи и правилам нужно подчиняться и с другими детьми взаимодействовать и они не будут под неё подстраиваться , как родители. Поэтому и истерики и такое поведение.
Мы, например, не ходили, потому что Ковид, потом война.
AmazingLady 28 марта в 11:06
Ответ дляКонтрольница
Я думала что у Вас с ЧЮ получше, сорян, ошиблась, не буду мешать Вам агрессировать)
Не буду мешать вам фантазировать и привирать. Как же тут это дело любят..
Маю сечі 28 марта в 11:11
Звереете вы, а ребенок демон? Потому что не хочет прописи писать?
Может ваш ребенок хочет, чтобы вы метро построили из квартиры вашей сразу? Исполните его прихоти
я модница 28 марта в 11:20
Ответ дляНе пириживай
Это наша школа блин :( , хорошо,что в селе будем ходить...
Коко Шанель 28 марта в 11:40
Ответ дляВесняний Марафон
Прикольно. Вот так, мимохідь, рекламуючи свою школу, обізвати всіх дітей в звичайних школах ’послушным стадом’. Навіть не знаю, як це назвати
Тю
яжемама тыжелидера, называется
Ленивица-красавица 28 марта в 11:42
Наймите репетитора, пусть делает с ребенком все школьные задания. С посторонним учителем дети не быкуют и ведут себя нормально.
Любительница 28 марта в 11:44
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
В ребёнкины 6,8 был первый год войны, все очень неопределенно и она плакала не хотела в школу, хотя умела писать буквы, слоги, считать и читать по слогам. Ходила до этого полгода в подготовку но не при школе, потом началась война...
В итоге отдала ребенка в 7,8.
Со второго полугодия пришлось забрать на ДО - в классе есть неадекватный ребенок, тоже лидер ’с нерабским мышлением’, который бьет и душит детей. А поскольку диагноза у него нет, выгнать его не могут...
Так вот, дочка всю домашку делает самостоятельно, кроме новых тем, их объясняю раз или два, чтобы поняла и все.
Вот это и есть готовность к школе.
Сможет ваша так же в этом возрасте?
Сомневаюсь и вы тоже.
Не нужно слушать родственников, не им потом сидеть над ребенком и домашками, не их нервы будут тратиться...
Сусановна 28 марта в 11:59
Ответ дляРассказница
Это просто мания величия у родителей , у которых дети ходят в частную школу. Ну и в частной школе за деньги родителей этих детей готовы терпеть и хвалить. А уж какие у них будут знания никого не волнует. Главное , что домашних заданий не дают и родителей не напрягают уроками . В результате получается как и у автора. Её ребёнок ходила в частные кружки , где просто сидела за мамины деньги )
зависть, плоxая штука))
Рассказница 28 марта в 12:00
Ответ дляСусановна
зависть, плоxая штука))
Чему тут можно завидовать ? Тут только посмеяться можно над такими родителями.
Рогнеда Карповна 28 марта в 12:01
Ответ дляГарні диньки
Ребенок к школе в 6 был не готов морально, спешили спихнуть, терпите теперь. Работала с такими детьми, их жалко, а вот родителей их недалёких прибить хотелось
Большего бреда и не читала. Такие дети и в 8 готовы не будут. Есть дети которым нравится учиться или не нравится
Ласунка 28 марта в 12:05
Ответ дляНетутешня
Приблизительно такая же проблема. Как решать не знаю особо. Просто обниму.

Ребенок без сада, отдали в школу в 4, уже исполнилось 5 лет.

Болеем, болеем, болеем, болеем.
Учитель жалуется постоянно, что ребенок ее не слушает.

Почитала в интернете - да, бывает такая проблема с домашними детьми, педагог должен искать подход, это его работа.

Нашей училке пофиг, она стала просто игнорировать моего ребенка.

Занимаемся дома. Это очень сложно, в школе она провела уже 4 часа и дома уставшая.

Да, действительно, после каждой написанной цифры/буквы в прописях лезет обниматься. Отвлекается. Надо ее обнять, всю обцеловать. Потом снова обнять. И так каждую букву.

Пыталась ругаться - вообще не двигаемся, только плачет. Так что целую, обнимаю, целую, обнимаю, по-тихоньку двигаемся.

Ваша, если рисует вас и какашки, значит уже хорошо рисует! Молодец!
Моя не рисует. Но вчера попросила папу закрыть глаза и намазала его кремом. Потом подошла ко мне и прошептала, что это был магический очень ядовитый крем, чтобы папа умер.... И что нам надо найти нового, доброго папу... Такие дела...
Это же в какую школу у нас берут ребенка в 4 года?
Рогнеда Карповна 28 марта в 12:10
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хотите сломать своего ребенка ? И сделать его удобным для себя и для учителя
Но именно не удобные дети больше всего добиваются в жизни , а не удобные выполняющие команды
Неудобные добиваются в диких условиях. В Африке какой-нибудь, в Украине. Во всем мире добиваются умные. А ум это также и понимание как себя вести в разных условиях
Рогнеда Карповна 28 марта в 12:12
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ваше право растить раба , мои дети ходят в хорошую частную школу для тех кто может проявляться и не быть униженным
Вы не знаете, что такое хорошая частная школа. Ваши ходят в школу где им готовы зад целовать за деньги родителей. Это разные вещи
Рогнеда Карповна 28 марта в 12:19
Ответ дляЛо Шарик
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
Моему 12 и все тоже самое. Валяться на диване, есть чипсы, смотреть рилсы на ютубе, дибильное аниме, или бегать с мечом по квартире воображая себе хз кем. Ограничила во времени до 30 минут и без толку. На пианино играет 30 минут с боем хотя попробуй сказать, что с музшколой заканчиваем. Еще год назад такого треша не было, а сейчас просто регресс на глазах. Объясняешь все понимает, а делает как хочет
Ниф_ниф 28 марта в 12:20
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я на Лесном, у нас недобор детей.
Какая школа?
В прошлом году в одной из школ В класс добавили, хотя были только А и Б
Христя в тiстi 28 марта в 12:24
Я бы советовала подойти к психологу и выяснить, насколько готов ребенок к школе. Не слушать учителя, которому выгодно, чтобы ребенок оставался в классе. Если выяснится, что ребенок не готов, тогда оставлять на второй год в первом классе. Но конечно тщательно подбирать учителя. Или найти частную школу. От наших государственных киевских я сама мягко говоря не в восторге(
Краля-Галя 28 марта в 12:28
Ответ дляГрамотний хвіст
Ваши родичи совсем куку. Пусть своих в 5 лет отдают. Тут даже сомнений никаких быть не должно. Зачем идти самым младшим в классе? Дети будут на 1-1,5 года старше, такая разница очень заметна. Шлите всех в сад
Нічого не помітно. Я ще в далекому 2001 йшла в перший клас, уявіть в 6.0 років (дн в вересні). Задоволена тим, що мене раніше віддали. Візуально я ще й старше завжди виглядала, була 4 на фізкультурі, коли шикувались бо висока. До речі, вчилась найкраще в класі. Мені дивно, що батьки дітьми зовсім не займаються. В моєму дитинстві не було інтернету, книг про розвивашки і т.д.. але в 4,5 мама мене вже навчила читати. Та і читання книг завжди було в повазі в нашій сімї. Займайтесь дітьми - і можна буде їх і в 6 віддавати до школи. А як ви тільки Свинку Пеппу включали їй на планшеті, то і не дивно, що дитина отупіла.
Не пириживай 28 марта в 12:53
Ответ дляя модница
Это наша школа блин :( , хорошо,что в селе будем ходить...
мы перевелись оттуда :)
Харчовий тріль 28 марта в 13:06
Моя не ходила в сад по здоровью, с 5,5 пошла на подготовку к школе частным образом с преподавателем, она не могла и 15 минут высидеть, они кормили белок, шиншилл, и приучались сидеть хотя бы 10 мин, пото рисовали точки, волны, квадраты, круги. В 6,5 педагог сказала нет, не готова, ещё год проходили, и только в 7 лет она запомнила первую букву и цифру, и выучила первое четверостишие. В школу в 7,5 пошла, ни минуты не жалею, там быстро научилась читать, с первого дня уроки делает сама, отличница, очень ответственная, вот 9 заканчивает.
Olga_72 28 марта в 13:09
Ответ дляБюст Березуцкого
Она была такой и до. Но были платные кружки, где преподаватели относились к этому с понимаем, и даже рассказывали про индивидуальность. Хотя теперь я понимаю, что выхлоп был нулевой. Другие дети, которые ходили столько же, умеют намного - намного больше. Короче, за деньги родителей ’пусть тоже посидит’. Если бы не то что это школа, и скоро оценки и т.д. то мне бы и не жалко. Но как быть, когда это школа...
Деньги на кружки есть, то найдите деньги для психолога для себя. У вас очень странное представление о школе, о программе, о целях которые ставятся перед ребенком в первом классе. К школе не готов ни ребенок, ни вы морально.
Никогда не сравнивайте с другими детьми. Нельзя учиться что бы уметь намного больше, нельзя учиться ради оценок.
Вашему ребенку в школе скучно. Это не ее проблема. Это ваша проблема и проблема учителя, потому что учитель не смогла вызвать интерес ребенка к учебе, найти подход к ребенку. Они не играют. А муштру как для военных, ваша дочь не принимает.
Olga_72 28 марта в 13:14
Ответ дляРассказница
Это точно ). Там все , кто были всё детство неудобными. А родители верили, что из их неудобных детей вырастут олигархи и гении.
Не путайте неудобных но уважающих чужие границы и никому не нужных, заброшенных, озлобленных от отсутствия перспективы.
Лиса Патрикевна 28 марта в 14:26
Ремень.