28 марта в 03:22

До 6 лет ребенок был таким милым.... А сейчас демон, которого я готова убить.

До 6 лет мы было сплошное счастье и умиление. В 6 отдали в школу без садика . Вижу, что наше сокровище избалованное до неприличия, наглое, упрямое и ленивое. Каждый день козни. Как начинаются уроки, то сразу хитрости, истерики чтобы ничего не делать.

Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно "уходит" из дома.

Без школы нам удавалось быть добрыми родителями - либералами. Другие дети ставили нас с мужем в пример своим родителям. За то что мы всегда спокойные, никогда не кричим и не поднимаем руку. Со школой ребенка накрыл такой протест, что мы стали озверевать.

Еще немного, и я начну "рвать дневники на голове". Учитель задал прописать прописи, и это ужас. После каждой написанной буквы кидается обниматься или убегает, дурачится. Или начинает искать повод чтобы устроить истерику со слезами (и отвлечь от занятия).

Учитель быкует, что она хуже всех в классе. Такая-сякая. Руку не держит, балуется. Как только я предлагаю забрать документы и пойти в 1 класс снова - так сразу: "Замечательная девочка! Всё у вас хорошо! Немножко подтянуть просто.".

ПАМАГИТЕ МНЕ. Скажите что-то мудрое.
показать весь текст
Обнемашечка 28 марта в 08:24
Ответ дляВесняний Марафон
Прикольно. Вот так, мимохідь, рекламуючи свою школу, обізвати всіх дітей в звичайних школах ’послушным стадом’. Навіть не знаю, як це назвати
Був випуск супер мами, де діти ходили в приватну школу, по факту рівень знань був нульовий. Там навіть Карпачов коментував, що батькам потрібно задуматись про зміну школи.
Не пириживай 28 марта в 08:31
Ответ дляНиф_ниф
Ага, недобор. У нас в школах по 35 человек в классе. Троещина, Киев
Теремки, 37 )
Чекаю завтра 28 марта в 08:32
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
Я отдала в 6.10 в первый класс, половина была примерно таких же, половина которые с 5-6 пошли
Курочка-чубаточка 28 марта в 08:32
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну чего не фантазуйте. Гимназия, Киев. У дочери в 1-4 классе было 38 детей в классе. Сейчас ходит 16 при полной посещаемости, остальные выехали, кто-то вообще забрал документы, кто-то перевелся на семейную форму / экстернат. Из 4-х классов в параллели на следующий год собираются оставить 2, а если удастся добрать детей - 3.
У нас теж гімназія, Київ.З 39 ходять 31, 8 виїхали. В кожній паралелі по 7-8 класів, перші класи вже набрані.
Наша вчитель нас випускає(4 клас), перший давно набраний, чекали тільки коли заяви писати
Бабуся мороз 28 марта в 08:33
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
Віддавайте в 7. Це вам, а не родичам робити уроки, вчити всі ті віршики з дитиною, онлайн-уроки... Мене теж вмовляти віддати в 6,5 сина. Але я бачила, що він не готовий, віддала в 7,5 - жодного дня не пожаліла. Зараз в четвертому класі.
Курочка-чубаточка 28 марта в 08:34
Ответ дляпразники не помню
Хіба що софійївська борщагівка таке
Ні, Київ.
В Софіївський наче і гімназії немає, але не цікавилась
Щастя-здоровля 28 марта в 08:34
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
Не слухайте родичів.
Ви мама і вам видніше!
Я своїх близнюків віддала в 7. В однієї було так як у вашої, і поведінка і небажання. А в другої були логопедичні проблеми трошки.
Але я жодного разу не пожалкувала! І дивлячись на дітей в класі які менше за віком бачу величезну різницю!
Одну дівчинку взагалі в 5 років віддали. Так жалко дитину. Вона всю молодшу школу проридала. Кожен день дитина в школі плакала за різних причин. От і скажіть мені, чим керувались її батьки, бачачи, що дитині важко.
Не піддавайтесь на маніпулювання!
Зараз всім важко. А дітям так подвійно
Курочка-чубаточка 28 марта в 08:36
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
Я старшу віддала в 6, меншу -сказала більше таких помилок не буде, пішла в 7.
Різниця колосальна.
Слухайте тільки себе
Грамотний хвіст 28 марта в 08:37
Ответ дляКурочка-чубаточка
У нас теж гімназія, Київ.З 39 ходять 31, 8 виїхали. В кожній паралелі по 7-8 класів, перші класи вже набрані.
Наша вчитель нас випускає(4 клас), перший давно набраний, чекали тільки коли заяви писати
В младшей школе у нас лучше посещаемость, у младшего 21-24 из прежних 34 ходит (там уже была обязаловка набора по прописке, потому меньше состоятельных семей), а в средней и старшей вот так - сокращают классы.
мегамоСГ 28 марта в 08:41
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну чего вы добились в жизни ? Что сидите наблюдаете в Украине покорно офигеевая , что вы сделаете , если вашего ребенка унижат будет учитель ? Да ничего , по этому и реагируете так
И потом стать кем то очень сложно после 12 лет покорения в школе
А чого добились ви?
Бо з ваших опусів, крім принижень інших нічого не зрозуміло. Не відчувається просвітлення від вас
10 3
Счастье_же_вот_оно 28 марта в 08:55
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хотите сломать своего ребенка ? И сделать его удобным для себя и для учителя
Но именно не удобные дети больше всего добиваются в жизни , а не удобные выполняющие команды
Який брєєєєд
Счастье_же_вот_оно 28 марта в 08:56
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ваше право растить раба , мои дети ходят в хорошую частную школу для тех кто может проявляться и не быть униженным
Хто оплачує? Чоловік? Зможете самі оплачувати, раптом що?
Счастье_же_вот_оно 28 марта в 08:59
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой недобір? 39 дітей в класі, 7 класів паралель.
Слухайте, не всі ж в Києві.
Счастье_же_вот_оно 28 марта в 09:01
Ответ дляАкуна_Матата
Тобто ви до 6 років дитину не виховували, не виставляли обмежень, вона не знала слова ’ні’, не знала що іноді треба чекати своєї черги і що вона не центр всесвіту.
Ви не були лібералами, ви просто не готували дитину до перебування в суспільстві і ось наслідки. І тут претензії не до дитини, а саме до батьків
💯 Це ж очевидно.
Потринділиця 28 марта в 09:01
Пройдите диагностику у детского психиатра на наличие СДВГ
Вельми шановна 28 марта в 09:02
Уходит сам из дому?
Доктор Хаос 28 марта в 09:02
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
Моя пошла в 5.10 и мы тоже не бьём
Но не бить, и нереально разбалывать это разные вещи.
Ребёнок ничего не делал до этого, теперь тоже не хочет учится. А ещё радуется, что он вас таких ’добрых’ сделал злыми истеричками.
Вам нужно уйти в глубокий мороз и глухую несознакнку. Перестать выходить на эмоции. Привет, как в школе? Два? Сегодня не гуляешь. Компьютер, телевизор, как уроки сделаешь. Не сделал? На выходных без парка. С полностью отмороженым видом, никаких криков. Учитель сам увидит, что нет домашки и сделает замечание. Не растим гениев, а если растим и вам принципиально. То да, с сентября снова в первый, и все равно что там говорят учителя. И снова так же не выходить на эмоции вообще
Зупка_цем 28 марта в 09:03
Ответ дляБюст Березуцкого
Она была такой и до. Но были платные кружки, где преподаватели относились к этому с понимаем, и даже рассказывали про индивидуальность. Хотя теперь я понимаю, что выхлоп был нулевой. Другие дети, которые ходили столько же, умеют намного - намного больше. Короче, за деньги родителей ’пусть тоже посидит’. Если бы не то что это школа, и скоро оценки и т.д. то мне бы и не жалко. Но как быть, когда это школа...
Нет трудолюбия, усидчивости.Хочет делать только то, приносит сиюминутное удовольствие.Как в телефоне, в игре.
Вам счас напишут, про лидеров и неудобных.Но это хрень.Потому что в младшей школе база закладывается, а базы у вас нет.Нет умения работать по алгоритму.Во взрослой жизни никому оно не надо.Идите к психологу, показывайте своим примером.На гиперактивность проверьте.Счас или она вас прогнет и будет всю жизнь выверчиваться.Оно круто, пока мама с папой все на блюдце подают, а как самой надо будет, а ты все, не привык.Или вы ее.Жизнь это не только удовольствия.Иногда надо прикладывать усилия и старания.Если счас еще уйдет тот зазор, который ребенок имел над детьми благодаря подготовке к школе, а он уйдет.Вообще ужасно будет.Ребенок у вас еще и привык быть лучшей.
И никаких первых классов второй раз.Работать все лето, нанять учителя и вперед.
Ставьте будильник или песочные часы.5 минут пишешь, 2 танцуешь.
Зупка_цем 28 марта в 09:06
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ваше право растить раба , мои дети ходят в хорошую частную школу для тех кто может проявляться и не быть униженным
Вопрос в том, что у ребенка в голове после таеой школы.Где терпят, танцуют, но результат вы какой хотите?Чтоб просто где-то перебыл, пока мама на работе или на диване?Чтоб хвалили, лебезили и кланялись.Это будет.Умение учиться, воспринимать не только что-то развлекательное, умение обойти конкурентов, работоспособность.Когда не мама платит, а тебе за твои навыки захотят заплатить или...
Счастье_же_вот_оно 28 марта в 09:08
Ще цікаво, в телефоні/планшеті сидить, як довго і з якого віку?
Зупка_цем 28 марта в 09:09
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не знаю детей, которые были неудобные, выросли и добились чего то.
Только здесь читаю такое. В жизни как то все иначе.
+1000, потом мамины бубочки нигде не востребованы.Что-то все хотят чтоб человек работал, а не спал сладенько, ел с аппетитиком и какал.А мама все нахваливала бубочку.
Зупка_цем 28 марта в 09:10
Ответ дляЧекаю завтра
Мне интересно посмотреть, что вырастает из детей, которым во всем потакают, боятся их ущемить, которые рулят взрослыми. Какие они становятся в 16 лет? Есть примеры?
Они потом мам бьют, за то, что те им денег не дают и в школу заставляют ходить.
Просто красавица 28 марта в 09:15
Ответ дляEva030330
Сама работаю в школе на пол ставки. У нас есть в первом классе ребенок, который психологически ну никак не готов к школе. У него в голове только поиграть. Намучались с ним. Стал чуть спокойнее (скоро конец четверти), но во время урока стеклянные глаза.
Ко второму классу не готов напрочь.
Так НУШ же вроде все про поиграть в 1 классе, так по крайней мере со всех труб трубят. Не готовьте ребенка к школе, идите в 6 лет, они там на ковриках сидят, учатся как в садике. Ну и да, старший у меня в 7 пошел, то для 1 класса было ему позновато, был подготовлен. Но в основном во всей мледшей школе было просто. А вот потом 5 класс, вот где жесть началась. Хоть тоже НУШ
Просто красавица 28 марта в 09:19
Ответ дляЛо Шарик
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
Якщо з ментальним здоров´ям все ОК, то до 7,5 не треба тягнути, в 6,5 нормально. Вони якось в основному в 6-6,5-7 дорослішають, хто в який період. Я от в 6 рівно напевно не відам молодшого у школу, а от в 6,5 віддала б дитину з минулого досвіду, але у нас або 6 або вже 7. Зараз вам 6, то звісно ранувато, а ось до вересня ситуація ще трохи зміниться, підросте.
Кундалина 28 марта в 09:20
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
Только мама принимает решение идти ребенку в 6 или в 7 и ей должно быть насрать на то, что скажут люди. Ваш ребенок в сад не ходил понимаю вам удобно с ней дома было сидеть,Но я не увидела чтоб какое-то дошколятко было или подготовка к школе. Тот случай когда яжемать не справилась . 6лет вы играли и не напрягались и вот пришли суровые реалии (
Просто красавица 28 марта в 09:22
Ответ дляБлондинка в Законе
Ещё так прикольно называют невоспитанных детей неудобными)
Есть невоспитанные, а есть такие, которые дейсвительно неудобные, у них есть свое мнение, отличное от мнения учителя, например. Но не всем учителям это нравиться. Это факт, и сейчас такое есть. Есть дети с очень критичным и логическим мишлением и им в шоле многие вещи не понятны, зачем это? Письма это конечно как в данном случае не касается.
Кундалина 28 марта в 09:24
Автор, а что говорит невролог и детский психолог? Вы были у врачей перед школой? Они Вам дали заключение что ребенок готов к школе? У Вас описано не только избалованности , а и многое другое. Но думаю Вы сейчас начнёте утверждать , что проблем у ребенка нет (
Чеширская кошечка 28 марта в 09:27
Ответ дляEva030330
Сама работаю в школе на пол ставки. У нас есть в первом классе ребенок, который психологически ну никак не готов к школе. У него в голове только поиграть. Намучались с ним. Стал чуть спокойнее (скоро конец четверти), но во время урока стеклянные глаза.
Ко второму классу не готов напрочь.
Цікаво, що робити, якщо й у 8 не буде готовий до школи і на думці лише ігри будуть?
Контрольница 28 марта в 09:29
’Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки.’ - меня порвало
Кундалина 28 марта в 09:29
Ответ дляЗупка_цем
Вопрос в том, что у ребенка в голове после таеой школы.Где терпят, танцуют, но результат вы какой хотите?Чтоб просто где-то перебыл, пока мама на работе или на диване?Чтоб хвалили, лебезили и кланялись.Это будет.Умение учиться, воспринимать не только что-то развлекательное, умение обойти конкурентов, работоспособность.Когда не мама платит, а тебе за твои навыки захотят заплатить или...
Именно, недавно вот тема была на форуме, мама отдала девочку которая с 5 лет читала в частную школу, первый класс был в обычной , а второй перевели и вроде все было хорошо,Но через пол года частной школы мама вдруг узнала, что дочь и читать и писать разучилась(
1 1