28 марта в 03:22

До 6 лет ребенок был таким милым.... А сейчас демон, которого я готова убить.

До 6 лет мы было сплошное счастье и умиление. В 6 отдали в школу без садика . Вижу, что наше сокровище избалованное до неприличия, наглое, упрямое и ленивое. Каждый день козни. Как начинаются уроки, то сразу хитрости, истерики чтобы ничего не делать.

Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно "уходит" из дома.

Без школы нам удавалось быть добрыми родителями - либералами. Другие дети ставили нас с мужем в пример своим родителям. За то что мы всегда спокойные, никогда не кричим и не поднимаем руку. Со школой ребенка накрыл такой протест, что мы стали озверевать.

Еще немного, и я начну "рвать дневники на голове". Учитель задал прописать прописи, и это ужас. После каждой написанной буквы кидается обниматься или убегает, дурачится. Или начинает искать повод чтобы устроить истерику со слезами (и отвлечь от занятия).

Учитель быкует, что она хуже всех в классе. Такая-сякая. Руку не держит, балуется. Как только я предлагаю забрать документы и пойти в 1 класс снова - так сразу: "Замечательная девочка! Всё у вас хорошо! Немножко подтянуть просто.".

ПАМАГИТЕ МНЕ. Скажите что-то мудрое.
показать весь текст
Бринзолетта 28 марта в 06:23
А ви звертались до іншого вчителя? Наскільки велика запущеність? Увагу дитина 20 хв тримає? Поки ви описали неготовність до школи, але вже процес пішов і дуже добре, що ви бачите і визнаєте проблему. Дитині важко і це факт. Дитина хоче бути кращою і не гіршою за інших. Що саме рекомендує вчитель? Окрім прописів ще є купа занять для розвитку дрібних м´язів руки. Проблема не в прописах, повірте
Я б такое не носила, но продаю 28 марта в 06:27
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хотите сломать своего ребенка ? И сделать его удобным для себя и для учителя
Но именно не удобные дети больше всего добиваются в жизни , а не удобные выполняющие команды
Я не знаю детей, которые были неудобные, выросли и добились чего то.
Только здесь читаю такое. В жизни как то все иначе.
Ло Шарик 28 марта в 06:32
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
Блондинка в Законе 28 марта в 06:45
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не знаю детей, которые были неудобные, выросли и добились чего то.
Только здесь читаю такое. В жизни как то все иначе.
Ещё так прикольно называют невоспитанных детей неудобными)
28 6
Блондинка в Законе 28 марта в 06:46
Автор, а сейчас сколько ребёнку?
Чекаю завтра 28 марта в 06:49
Мне интересно посмотреть, что вырастает из детей, которым во всем потакают, боятся их ущемить, которые рулят взрослыми. Какие они становятся в 16 лет? Есть примеры?
ВундерКИНГ 28 марта в 06:53
Ответ дляЛо Шарик
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
ну і шо, в нас дітки височенькі, пшли в 7 рокв, хоча в 6 все вміли..
So_so 28 марта в 07:02
Нужно понять почему так происходит. У меня младший ребенок пойдет в школу в 7.3 именно из-за типа нервной системы, она холерик. Отдать её в 6.3 это лишить мотивации учиться в школе навсегда. И даже в 7.3 к школе мы тщательно готовимся (не буквы, цифры, а вырабатывать концентрацию внимания, терпение, доводить занятие до конца).
Очень поддерживаю комментарий выше - Дитині важко і це факт. Дитина хоче бути кращою і не гіршою за інших.
Что делать Вам? Если ребенку некомфортно, я бы отдавала в 1 кл заново, потому что всё будет накапливаться и она школу возненавидит.
НеВРотик 28 марта в 07:09
Ответ дляБлондинка в Законе
Ещё так прикольно называют невоспитанных детей неудобными)
Лидеры же)
Курочка-чубаточка 28 марта в 07:13
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
Какой недобір? 39 дітей в класі, 7 класів паралель.
Курочка-чубаточка 28 марта в 07:17
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школа, где дети чувствуют и видят , что их любят . Если вы растите не покорного раба , а индивидуальность , очень рекомендую

Два года дети помешали эту школу , никаких домашних заданий и с утра ждала когда уже окажутся в школе , уходить не хотели

В обычной шкоде это скорее «послушное стадо» без права на свое мнение . И часто детям сильным это не подходит
Ага, всі інші діти стадо.
А у вас лідери.
Ви дійсно думаєте, що всі не зрозуміли реклами вашої якби школи і настільки чарівна, що всіх баранами вважаєте?
Курочка-чубаточка 28 марта в 07:17
Ответ дляБюст Березуцкого
В центре Киева по 8 - 15 детей. Везде только один А класс. Исключение 89 школа. Запускаются исключительно благодаря дистанционщикам,которые добивают до нужного кол-ва.
Не фантазуйте.
2 1
из желе я 28 марта в 07:31
Ответ дляЛо Шарик
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
Я віддала як раз в 7,5 доньку до школи, бо в 6,5 вона ще не була готова ( не в плані знань). Зараз вже 5 клас, не пожаліла
Срочнокпсихологу 28 марта в 07:34
Ответ дляНиф_ниф
Ага, недобор. У нас в школах по 35 человек в классе. Троещина, Киев
Я на Лесном, у нас недобор детей.
Акуна_Матата 28 марта в 07:35
Ответ дляБюст Березуцкого
Она была такой и до. Но были платные кружки, где преподаватели относились к этому с понимаем, и даже рассказывали про индивидуальность. Хотя теперь я понимаю, что выхлоп был нулевой. Другие дети, которые ходили столько же, умеют намного - намного больше. Короче, за деньги родителей ’пусть тоже посидит’. Если бы не то что это школа, и скоро оценки и т.д. то мне бы и не жалко. Но как быть, когда это школа...
Тобто ви до 6 років дитину не виховували, не виставляли обмежень, вона не знала слова ’ні’, не знала що іноді треба чекати своєї черги і що вона не центр всесвіту.
Ви не були лібералами, ви просто не готували дитину до перебування в суспільстві і ось наслідки. І тут претензії не до дитини, а саме до батьків
19 3
празники не помню 28 марта в 07:43
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой недобір? 39 дітей в класі, 7 класів паралель.
Хіба що софійївська борщагівка таке
Раздражевская 28 марта в 07:46
Ответ дляЛо Шарик
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
при чому тут зріст?!
празники не помню 28 марта в 07:47
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школа, где дети чувствуют и видят , что их любят . Если вы растите не покорного раба , а индивидуальность , очень рекомендую

Два года дети помешали эту школу , никаких домашних заданий и с утра ждала когда уже окажутся в школе , уходить не хотели

В обычной шкоде это скорее «послушное стадо» без права на свое мнение . И часто детям сильным это не подходит
Чувствуют что их любят? Любовь это в семье, для щколы это лишнее, школа чтоб учиться.
Тримбулька 28 марта в 07:51
Ответ дляВесняний Марафон
Ну так Ви ж рекламували приватну школу. А тепер - свого чоловіка. Ви уж визначтеся, пані, що є приоритетним в Ваших постах
Прорекламувати приватну школу, восхвалити свого чоловіка, опустити всіх в Україні в багнюку ... Чи що там Вам треба ще щоб в темі автора про допомогу дитині підняти своє его?
На цим все, на Ваші пости не відповідаю, бо, метати бісер перед свиням, то таке, марне зайняття
Яке їхало, таке і здибало
AmazingLady 28 марта в 07:55
Понятно, девочка, значит балованная наглая хитрая и изворотливая
13 2
Коржик 28 марта в 07:59
Ответ дляЛунтик-паунтик
Могу вам посоветовать хорошую частную школу , где точно не сломают психику вашего ребенка
Где можно нифига не учиться и игнорировать дом. задания и учителей?
Точно Ылита будет, безбашенная, которая потом бухая и под наркотой за руль садится и людей насмерть сбивает. Бо всё ж можно, никто ж психику бубочкам не ломает, в жопу за родительские бабки целуют.
Коржик 28 марта в 08:00
Ответ дляКлин_Кляйн
Она только в школе стала избалованной до неприличия, наглой, упрямой и ленивой?
то им соседи подкинули невоспитанного ребенка.
до этого все вокруг восхищались ’крутым воспитанием’, а тут бац - и подменили ребенка.
Смячиком 28 марта в 08:03
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
Акуна_Матата 28 марта в 08:04
Ответ дляЛунтик-паунтик
Но это правда , более того и вы и я им были
И всех этих детей унижают постоянно ..
всем нужны там удобные и послушные , система такая
Моя дитина ходить в звичайну державну школу в маленькому місті. Вчитель від бога, ніхто нікого не принижує. Дочка до школи біжить.
Просто треба відгуки про вчителя шукати і з іншими батьками спілкуватися
Король дивана 28 марта в 08:07
Ответ дляЧекаю завтра
Мне интересно посмотреть, что вырастает из детей, которым во всем потакают, боятся их ущемить, которые рулят взрослыми. Какие они становятся в 16 лет? Есть примеры?
Ось був випадок в США що донька подала в суд на батьків що вони її народили без її дозволу. І тепер їй треба працювати 😁. Можливо такі ?
Грамотний хвіст 28 марта в 08:15
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не фантазуйте.
Ну чего не фантазуйте. Гимназия, Киев. У дочери в 1-4 классе было 38 детей в классе. Сейчас ходит 16 при полной посещаемости, остальные выехали, кто-то вообще забрал документы, кто-то перевелся на семейную форму / экстернат. Из 4-х классов в параллели на следующий год собираются оставить 2, а если удастся добрать детей - 3.
Грамотний хвіст 28 марта в 08:18
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
Ваши родичи совсем куку. Пусть своих в 5 лет отдают. Тут даже сомнений никаких быть не должно. Зачем идти самым младшим в классе? Дети будут на 1-1,5 года старше, такая разница очень заметна. Шлите всех в сад
Тра Ля Ля 28 марта в 08:21
Питання не у віці і неготовності до школи! Автор, ви виростили мега-розбалувану дитину, що не знає слова ’ні’, не має авторитетів та навіть мізерної поваги до оточуючих, і ось ця ’принцеса’ потрапила в соціальне середовище, де не готові, на відміну від її батьків, вилизувати принцесі її балувану дупу та вдовольняти примхи - маєте те, на що заслуговуєте. Мені лише шкода вчителів та однокласників вашої доньки.
13 3
Коржик 28 марта в 08:22
Ответ дляБюст Березуцкого
Она была такой и до. Но были платные кружки, где преподаватели относились к этому с понимаем, и даже рассказывали про индивидуальность. Хотя теперь я понимаю, что выхлоп был нулевой. Другие дети, которые ходили столько же, умеют намного - намного больше. Короче, за деньги родителей ’пусть тоже посидит’. Если бы не то что это школа, и скоро оценки и т.д. то мне бы и не жалко. Но как быть, когда это школа...
Ну вон же Вам выше дали частную школу, где за ваши деньги будут точно так же ’пусть тоже посидит’. Только вот не знаю, ну за школу заплатите, ну диплом купите. А дальше? На работу такой ленивый безответственный сотрудник никому не нужен.
Замуж выйти - так тоже в семье обязанности жены и мамы никто не отменял. Разве что в эскорт - там не надо кашу детям варить и мужу рубашки гладить.
Может гувернантку наймите, со строгими правилами, раз сами не справляетесь? Пока не поздно.
А в школе есть психолог, может с ней пообщаться?
3 1
Тоска в носках 28 марта в 08:24
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ваше право растить раба , мои дети ходят в хорошую частную школу для тех кто может проявляться и не быть униженным
Рано или поздно им придется столкнуться с жестоким миром, где всем будет плевать на их проявления.