28 марта в 14:25

Заметила одну интересную вещь с иностранными языками

Если говоришь бегло, То люди склонны думать, что у тебя лучше уровень владения языка, чем есть на самом деле...
Ну, кроме, преподователей английского
показать весь текст
nahaka 28 марта в 14:43
Ответ дляПопадалочка
Ага, я даже об истории и политике поговорила после 50гр виски)))
А я завжди з алкоголем краще розмовляю та більше розумію
nahaka 28 марта в 14:44
Ответ дляПопадалочка
Ага, я даже об истории и политике поговорила после 50гр виски)))
То магія
nahaka 28 марта в 14:44
А ’бегло’ - це який рівень? Бо я маю сертифікати А2, але от побачила, що це вважається початковий рівень і все(((
Смурфик 28 марта в 14:45
Главное говорить, а не молчать. Намного хуже когда знаешь идеально грамматику, а и 2х слов связать не может человек. Человек может ошибиться в грамматике и это нормально. Англичане к этому относятся абсолютно нормально. Главное в изучении языка это уметь свободно донести свою мысль и понимать окружающих.
Шотуткоїться? 28 марта в 14:45
Ответ дляСкумбріяП8
І як його позбутися?(
Ідеально потрапити б у мовне середовище. Мені допомогла ситуація, коли англійська була нерідною для всіх співрозмовників. Тобто спілкуватися треба, а вони не знають це., рос., я німецької.
Можна піти на якісь діскашн-клуби, але щоб люди незнайомі (тоді наче не так соромно) і цікава Вам тема. От реально тема, з якої Вам є що сказати. Доведеться якось викручуватися. Пару отак х ситуацій і стане легше.
Можна пробувати симулювати мовне середовище. Фільми чи подкасти щодня, трохи читати іноземною зі сфери своїх інтересів (в ідеалі професійних), виписувати чи зберігати десь у додатку цікаві фрази. Телефон, ноут - змінити налаштування на іноземну.
Змушувати себе використовувати мову, переналаштувати мозок на думання іноземною
Астоновитесь! 28 марта в 14:45
Ответ дляКондуктор трамвая
Людям на самом деле все равно на ваш уровень, они или понимают вас или нет. Или вы их понимаете и общение идет или нет. А оценивать качество речи, насколько сложные конструкции вы строите и продвинутую лексику употребляете, это уже к учителям.
Даже больше к филологам. Учителя сами часто с ошибками говорят. А филологи уже за чистейшую речь. Как тут)) каждая первая филолог.
По теме автора согласна. Основное не бояться и тарахтеть. Но надо словарный запас хороший.
Попадалочка 28 марта в 14:46
Ответ дляnahaka
А я завжди з алкоголем краще розмовляю та більше розумію
Бо у нас багато бар´єрів, думок, напружень. А як трохи вип´єш то вони спадають. Головне не перепити)))
Попадалочка 28 марта в 14:46
Ответ дляnahaka
То магія
Ага)
Шотуткоїться? 28 марта в 14:46
Ответ дляПопадалочка
Англійською я теж довго мовчала. Мене теж на С1 відправили за FCI, але то занадто для мене було. Зараз розговорилася, але мій гарний максимум В1. Просто я не в англомовній країні то зараз перключилася на іншу мову.
Я в Україні, в англомовній так і не була. Хоча з американцями, канадцями й навіть австралійцями перетиналися. Найлегше розуміти американців, нереально британських дворян звучить збоку красиво, але про що то хз
автор Кнопкотиць 28 марта в 14:47
Ответ дляДеловитая
представьте себе ситуацию наоборот: иностранец говорит на русском или украинском, очень быстро, но нихрена не понятно) Вы будете считать его уровень владения высоким?))
Вы не поймёте, если человек слово неправильно, склонит, к примеру?
Смурфик 28 марта в 14:47
Ответ дляnahaka
А ’бегло’ - це який рівень? Бо я маю сертифікати А2, але от побачила, що це вважається початковий рівень і все(((
Бегло это умение поддержать беседу и понимать окружающих на разнообразные темы ( политика, культура, здоровье, мода, образование и.т.д).
Астоновитесь! 28 марта в 14:47
Ответ длякогдадеЦкие
Та ні, помічають
якщо хтось говорить українською з помилками, відразу чути. Носій мови відразу почує помилки незалежно від швидкості)
У нас многие не носители, а насильники. У нас много людей неправильно говорит на Украинском и на рус. Даже когда какой-то из них родной и с детства рядом
автор Кнопкотиць 28 марта в 14:48
Ответ дляnahaka
А ’бегло’ - це який рівень? Бо я маю сертифікати А2, але от побачила, що це вважається початковий рівень і все(((
У меня Б2, по идее
Курсы закончила С1, но грамматика того уровня вообще не использую
Астоновитесь! 28 марта в 14:48
Ответ дляMs. Любмая жена
А я заметила особенность, что когда выпью, то говорю бегло на иностранных языках. Язык развязывается🤣
Призываете к чему-то?)))
Деловитая 28 марта в 14:48
Ответ дляКнопкотиць
Вы не поймёте, если человек слово неправильно, склонит, к примеру?
пойму конечно, и ничего не скажу по этому поводу. но скорость не равно качество, и если человек делает очень много ошибок, особенно таких, что вообще не поймешь, о чем он говорит, то скорость ему не поможет...
автор Кнопкотиць 28 марта в 14:50
Ответ дляДеловитая
пойму конечно, и ничего не скажу по этому поводу. но скорость не равно качество, и если человек делает очень много ошибок, особенно таких, что вообще не поймешь, о чем он говорит, то скорость ему не поможет...
Я же говорила про грамматические ошибки, или неправильное использование слова с похожим значением, к примеру
Попадалочка 28 марта в 14:50
Ответ дляШотуткоїться?
Я в Україні, в англомовній так і не була. Хоча з американцями, канадцями й навіть австралійцями перетиналися. Найлегше розуміти американців, нереально британських дворян звучить збоку красиво, але про що то хз
Я теж в Україні. В англомовній теж не була. Але наші вчителі на курсах були британці, шотландці то я розуміла. А зараз з американцями легше і я в країні де спеціфічний англ акцент то звикла до ньго. Чула бритішів в поїзді і наче квакають жаби, вибачте. Постояла, зрозуміла, що я нуль і пішла)))
Ms. Любмая жена 28 марта в 14:50
Ответ дляАстоновитесь!
Призываете к чему-то?)))
Делюсь опытом)))
Попадалочка 28 марта в 14:51
Ответ дляСмурфик
Бегло это умение поддержать беседу и понимать окружающих на разнообразные темы ( политика, культура, здоровье, мода, образование и.т.д).
Это с моим В1 только как выпью. На трезвую голову я только жаловаться бегло умею)))
Шотуткоїться? 28 марта в 14:51
Ответ дляКнопкотиць
У меня Б2, по идее
Курсы закончила С1, но грамматика того уровня вообще не использую
Ой, я щоразу отак роблю ще на I would have... Думаю, то суто в пасиві, щоб розуміти, раптом хтось таке використовує, хоча це ще ж проста конструкція
Астоновитесь! 28 марта в 14:52
Ответ дляMs. Любмая жена
Делюсь опытом)))
А жаль 😄я уже на призыв бы откликнулась
nahaka 28 марта в 14:53
Ответ дляСмурфик
Бегло это умение поддержать беседу и понимать окружающих на разнообразные темы ( политика, культура, здоровье, мода, образование и.т.д).
Дякую
Амбасадор щастя 28 марта в 15:04
Тоже поняла, когда попала в иностранную среду.
Даже если тьі вьіучил и получил диплом определенного уровня, не значит что тьі заговоришь.
Одно дело понямать/знать правила, грамматику, уметь читать/писать. Самьій тяжеьій навьік єто говорение.
Однозначная 28 марта в 16:10
Ответ дляТихомандражная
Вам лень загуглить аббревиатуру?
Як загуглите і мені напишіть
Однозначная 28 марта в 16:13
Ответ дляТихомандражная
Вам лень загуглить аббревиатуру?
То ви про що саме, Устройство Оконечное?))) у вас все добре?