Кнопкотиць• 28 марта 2024
Заметила одну интересную вещь с иностранными языками
Если говоришь бегло, То люди склонны думать, что у тебя лучше уровень владения языка, чем есть на самом деле...
Ну, кроме, преподователей английского
Смурфик• 28 марта 2024
Главное говорить, а не молчать. Намного хуже когда знаешь идеально грамматику, а и 2х слов связать не может человек. Человек может ошибиться в грамматике и это нормально. Англичане к этому относятся абсолютно нормально. Главное в изучении языка это уметь свободно донести свою мысль и понимать окружающих.
Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Ответ дляСкумбріяП8
І як його позбутися?(
Ідеально потрапити б у мовне середовище. Мені допомогла ситуація, коли англійська була нерідною для всіх співрозмовників. Тобто спілкуватися треба, а вони не знають це., рос., я німецької.
Можна піти на якісь діскашн-клуби, але щоб люди незнайомі (тоді наче не так соромно) і цікава Вам тема. От реально тема, з якої Вам є що сказати. Доведеться якось викручуватися. Пару отак х ситуацій і стане легше.
Можна пробувати симулювати мовне середовище. Фільми чи подкасти щодня, трохи читати іноземною зі сфери своїх інтересів (в ідеалі професійних), виписувати чи зберігати десь у додатку цікаві фрази. Телефон, ноут - змінити налаштування на іноземну.
Змушувати себе використовувати мову, переналаштувати мозок на думання іноземною
Астоновитесь!• 28 марта 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Людям на самом деле все равно на ваш уровень, они или понимают вас или нет. Или вы их понимаете и общение идет или нет. А оценивать качество речи, насколько сложные конструкции вы строите и продвинутую лексику употребляете, это уже к учителям.
Даже больше к филологам. Учителя сами часто с ошибками говорят. А филологи уже за чистейшую речь. Как тут)) каждая первая филолог.
По теме автора согласна. Основное не бояться и тарахтеть. Но надо словарный запас хороший.
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ дляnahaka
А я завжди з алкоголем краще розмовляю та більше розумію
Бо у нас багато бар´єрів, думок, напружень. А як трохи вип´єш то вони спадають. Головне не перепити)))
Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Ответ дляПопадалочка
Англійською я теж довго мовчала. Мене теж на С1 відправили за FCI, але то занадто для мене було. Зараз розговорилася, але мій гарний максимум В1. Просто я не в англомовній країні то зараз перключилася на іншу мову.
Я в Україні, в англомовній так і не була. Хоча з американцями, канадцями й навіть австралійцями перетиналися. Найлегше розуміти американців, нереально британських дворян
звучить збоку красиво, але про що то хз
Кнопкотиць
• 28 марта 2024
Ответ дляДеловитая
представьте себе ситуацию наоборот: иностранец говорит на русском или украинском, очень быстро, но нихрена не понятно) Вы будете считать его уровень владения высоким?))
Вы не поймёте, если человек слово неправильно, склонит, к примеру?
Смурфик• 28 марта 2024
Ответ дляnahaka
А ’бегло’ - це який рівень? Бо я маю сертифікати А2, але от побачила, що це вважається початковий рівень і все(((
Бегло это умение поддержать беседу и понимать окружающих на разнообразные темы ( политика, культура, здоровье, мода, образование и.т.д).
Астоновитесь!• 28 марта 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Та ні, помічають
якщо хтось говорить українською з помилками, відразу чути. Носій мови відразу почує помилки незалежно від швидкості)
У нас многие не носители, а насильники. У нас много людей неправильно говорит на Украинском и на рус. Даже когда какой-то из них родной и с детства рядом
Кнопкотиць
• 28 марта 2024
Ответ дляnahaka
У меня Б2, по идее
Курсы закончила С1, но грамматика того уровня вообще не использую
Астоновитесь!• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А я заметила особенность, что когда выпью, то говорю бегло на иностранных языках. Язык развязывается🤣
Призываете к чему-то?)))
Деловитая• 28 марта 2024
Ответ дляКнопкотиць
пойму конечно, и ничего не скажу по этому поводу. но скорость не равно качество, и если человек делает очень много ошибок, особенно таких, что вообще не поймешь, о чем он говорит, то скорость ему не поможет...
Кнопкотиць
• 28 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Я же говорила про грамматические ошибки, или неправильное использование слова с похожим значением, к примеру
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
звучить збоку красиво, але про що то хз
Я теж в Україні. В англомовній теж не була. Але наші вчителі на курсах були британці, шотландці то я розуміла. А зараз з американцями легше і я в країні де спеціфічний англ акцент то звикла до ньго. Чула бритішів в поїзді і наче квакають жаби, вибачте. Постояла, зрозуміла, що я нуль і пішла)))
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ дляСмурфик
Это с моим В1 только как выпью. На трезвую голову я только жаловаться бегло умею)))
Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Ответ дляКнопкотиць
У меня Б2, по идее
Ой, я щоразу отак роблю
ще на I would have... Думаю, то суто в пасиві, щоб розуміти, раптом хтось таке використовує, хоча це ще ж проста конструкція
Астоновитесь!• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Делюсь опытом)))
А жаль 😄я уже на призыв бы откликнулась
Амбасадор щастя• 28 марта 2024
Тоже поняла, когда попала в иностранную среду.
Даже если тьі вьіучил и получил диплом определенного уровня, не значит что тьі заговоришь.
Одно дело понямать/знать правила, грамматику, уметь читать/писать. Самьій тяжеьій навьік єто говорение.
Однозначная• 28 марта 2024
Ответ дляТихомандражная
Вам лень загуглить аббревиатуру?
Як загуглите і мені напишіть
Однозначная• 28 марта 2024
Ответ дляТихомандражная
Вам лень загуглить аббревиатуру?
То ви про що саме, Устройство Оконечное?))) у вас все добре?