Изменено 29 марта в 00:10

Кто в Германии, Вам тоже пришло такое письмо с министерства, чтобы шли работать?

Это на наших людей вряд ли подействует. Они не к тому взывают. И не тот метод.
При этом, слишком много текста - есть правила написания таких писем, это много.

Просто, слегка удивил уровень подачи - министерство.
показать весь текст
6 39
Чаклунка-ведунка 29 марта в 08:37
Ответ дляAnnaOst
Особливо цікаво читати коли ти знаєш що за людина лишає коментарі в стилі ’ви вмє туда уєхалв нвщеброди галажопиє патаму що тут нікагдаинармалтно не жили’, ’ви все хатітеичтоби вайна на годи, чтоби нічого не делатт і на памоьіях сідеть’ і навіть щось типу ´ви там все на немецкіх і арабскіх фуях скачете чтобі там астатся’.
Насправді їх тут таких небагато але вони дуууже активні в таких темах. Та про яку я знаю банатая успешная девачка під 50, яка сидить все життя на шиї у чоловіка і буквально живе на цьому форумі. З початку війни міняє аккаунти коли їй ліплять анонімні банки після всих цих висерів, і далі продовжує те саме. А звиду і не скажеш що така хворенька)
Ну, как говорится, кто чем наполнен, то из того и выплёскивается )))
AnnaOst 29 марта в 08:41
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну, как говорится, кто чем наполнен, то из того и выплёскивается )))
Та ясно що там якась особиста психотравма пов´язана з виїхавшими. Мене більше цікаво чого адміністрація на це крізь пальці. Вони ж бачать хто регулярно лишає ці коментарі і хто створює трольні теми
Залатавая 29 марта в 08:50
Я не в Німеччині, але в цій країні по-іншому впливають на біженців: не платять виплати вчасно або не повністю. Не вважаю це чимось неправильним, вважаю, що це - абсолютно правильно та закономірно. Я взагалі підтримую підйом націоналістичних партій по європейським країнам і якби могла голосувати, то теж би обрала їх. Бо дивлюсь як себе поводять біжанці, не українці, в реально співчуваю європейцям. До речі в історично дуже релігійній Німеччині зараз відкриті сотні церков, та тисячі мечетей...
7 7
Гербарія сушу 29 марта в 08:51
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если Вы в Тюрингии, есть вакансия бухгалтера в торговой компании.
Там директор и коллектив русско и украино- говорящий, даже с В1 берут. Могу сконтактировать, если интересуетесь.
Я далеко от Тюрингии
Гербарія сушу 29 марта в 08:57
Ответ дляЛастоноша
Беременеть пятым, а тем более в войну или в чужом государстве, живя на птичьих правах - верх идиотизма
Удалено администрацией...
Гербарія сушу 29 марта в 09:01
Ответ дляХикориДикори
Я вам очень советую попросить у ДЦ консультацию по поводу составления резюме. Они тут в Германии очень заморочены, и на том, какого формата фото (зависит от stelle), и насколько правильно составлена Lebenslauf и Bewerbung. Там такие нюансы, что мама дорогая.
Мне учительница исправила, но можно конечно и в ДЦ показать.
Или попросить переделать мотивационное письмо для работы в доме престарелых. Я лично могу взяться за любую работу. У нас тут этих домов больше, чем школ.
жар-птица Нюра 29 марта в 09:15
Да, пришло такое письмо. Уже была в джобе. Каждый будет работать в силу своих возможностей. Например у меня ребенок в школе до 11.35, муж через мес. Заканчивает курсы и будет на полный день искать. По закону я не имею права оставить ребёнка одного дома, поэтому уроки начинаются в 8, буду искать что- то недалеко от дома с 8.30 до 11 примерно что б со школы его забрать. Если джобцентр предложит мне такой вариант буду рада.
Радостина 29 марта в 09:19
Ответ дляА я з косою
Да задолбали уде с этой польской помощью. Не было её и нет. Уезжают из Польши потому что платят нашим мизер. И защита до июня только этого года
Ну как бы 800 злотых это 8000 на ребенка. А если их 2, то это 16 000. Как минимум половина аренды. Не нужно говорить, что прям не было
6 1
Чаклунка-ведунка 29 марта в 09:19
Ответ дляЗалатавая
Я не в Німеччині, але в цій країні по-іншому впливають на біженців: не платять виплати вчасно або не повністю. Не вважаю це чимось неправильним, вважаю, що це - абсолютно правильно та закономірно. Я взагалі підтримую підйом націоналістичних партій по європейським країнам і якби могла голосувати, то теж би обрала їх. Бо дивлюсь як себе поводять біжанці, не українці, в реально співчуваю європейцям. До речі в історично дуже релігійній Німеччині зараз відкриті сотні церков, та тисячі мечетей...
біжАнці? Голосовали бы за неофашистов?
Вот это срань у людей в головах.
Вас заждались в срашке, там за неофашизм/рашизм большинство голосует, еще и гордятся этим.
4 1 2
Чаклунка-ведунка 29 марта в 09:25
Ответ дляГербарія сушу
Я далеко от Тюрингии
Жаль, но всегда можно переехать. Жильё они тоже предоставляют сотрудникам. Просто я в Баварии, переезд не рассматриваю. А так вполне бы пошла, будь это у нас в городе.
Чаклунка-ведунка 29 марта в 09:34
Ответ дляЧупокабра
Как думаете, в 25м году продлят параграф еще на год?
До 25 года вполне реально перейти на другой параграф.
Именно поэтому я не хочу на черновую работу, бо тогда точно нет перспектив остаться. Хотя я бы с радостью вернулась в мирную Украину, но увы.
Интересно, в письме пишут, что опыт работы в Германии в будущем поможет восстановить Украину. Интересно, как работа уборщицы или посудомойки поможет? Или чистка овощей на кухне в ресторане.
1 6
Налогообложу 29 марта в 09:35
У мене не так багато родичів, знайомих виїхали, ми з відносно спокійного регіону. Але я не можу зрозуміти цю паніку про виплати. Всі мої одразу почали працювати, не всі по своїй спеціальності, але на виплати ніхто не їхав. Правда і в Німеччині нікого немає. Люди, якщо ви плануєте залишатись у цій країні, то звісно, що потрібно інтегруватись і влаштовувати своє життя.
Налогообложу 29 марта в 09:37
Хоча згадала, є один знайомий в Німеччині. Він також працює, але там мова вільна, тому йому простіше було з початку.
Ольга520 29 марта в 09:42
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
за границей никогда не была,не знаю что такое быть беженкой.мне интересно,когда отменят пособия люди вернутся на Украину или большинство останется за границей?
Некоторым уже просто некуда возвращаться
Чаклунка-ведунка 29 марта в 09:48
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
за границей никогда не была,не знаю что такое быть беженкой.мне интересно,когда отменят пособия люди вернутся на Украину или большинство останется за границей?
нє чітал, но асуждаю! (с)
автор Работать надо 29 марта в 09:52
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Не все мечтают как Вы, жопы подтирать, если есть возможность подтвердить диплом и работать по специальности.
Язык учить и на проф. курсы ходить - это тоже работа, причем довольно сложная умственная работа.
Вы мне рассказываете?

2 года было дано на эту умственную работу.
Я в июле на В1 с нуля пошла.
В августе след года (через год) уже В2 закончила.
При этом спецом выбирала интенсив-курс без каникул.

А мне всё после наступления турбо-джоб и того, что уже не всем дают курс В2 учить: ’Тебе повезло, что В2 закончила, а вот нам уже не дают...’

Вопрос: при чем здесь везение?
Все были в равных условиях.
Но вначале вилять от курсов, потом выбирать длительные + каникулы - это ж ИХ выбор.
автор Работать надо 29 марта в 09:54
Ответ дляЗалатавая
Я не в Німеччині, але в цій країні по-іншому впливають на біженців: не платять виплати вчасно або не повністю. Не вважаю це чимось неправильним, вважаю, що це - абсолютно правильно та закономірно. Я взагалі підтримую підйом націоналістичних партій по європейським країнам і якби могла голосувати, то теж би обрала їх. Бо дивлюсь як себе поводять біжанці, не українці, в реально співчуваю європейцям. До речі в історично дуже релігійній Німеччині зараз відкриті сотні церков, та тисячі мечетей...
Не можу не пригодится з багатьма моментами.
LoveYouOrNot 29 марта в 09:59
Ответ дляМаю натхнення
Хух , яке щастя що я в Україні і можу не працювати
Ті, хто в Німеччині, можуть теж не працювати)
Просто відмовляються від соціалки, і усе)
Платиш собі оренду сам, все решту сам, і ніхто чіпати нікого не буде.
Гл. Амурная 29 марта в 09:59
Ответ дляРаботать надо
Ну, я бы не сказала, что украинские женщины прям ленивые сами по себе.
Так вона і не про українців. Пише ж «наші» про кацапів же, це очевидно.
Весела бджілка 29 марта в 10:02
Мне сразу же бросилась в глаза фраза про возвращение в Украину.
Нигде не указано про то, что если вы будете работать, мы пепереведем вас на рабочую визу. Нет такого.
автор Работать надо 29 марта в 10:07
Ответ дляВесела бджілка
Мне сразу же бросилась в глаза фраза про возвращение в Украину.
Нигде не указано про то, что если вы будете работать, мы пепереведем вас на рабочую визу. Нет такого.
Для того, щоб перевестись на робочу візу, треба саме перше: контракт з роботодавцем і самозабезпечення.
І це ж зовсім не пмж і не громадянство. Тобто, не на постійній основі.
А якщо вік 40+, до 45 і вище - ці умови набагато жорсткіші.
Наші все ж в переважній більшості - рожеві поні і думають, що соціал буде тривати вічно.
Чупокабра 29 марта в 10:11
Ответ дляЧаклунка-ведунка
До 25 года вполне реально перейти на другой параграф.
Именно поэтому я не хочу на черновую работу, бо тогда точно нет перспектив остаться. Хотя я бы с радостью вернулась в мирную Украину, но увы.
Интересно, в письме пишут, что опыт работы в Германии в будущем поможет восстановить Украину. Интересно, как работа уборщицы или посудомойки поможет? Или чистка овощей на кухне в ресторане.
Скорее всего имелось ввиду знание немецкого языка
ЭмчЭндЭм 29 марта в 10:21
Таки да. Проще было написать: не найдете работу в течение 3-х месяцев перестанем платить Коротко, понятно, эффективно.
Протру пилюку 29 марта в 10:22
Автор, а скільки ви вже в Німеччині і чи пройшли курси, ці листи відправляють, я так розумію, тим, хто вже довгий час проживає в країні.
Ядвига Юсьлегко 29 марта в 10:23
Ответ дляВесела бджілка
Мне сразу же бросилась в глаза фраза про возвращение в Украину.
Нигде не указано про то, что если вы будете работать, мы пепереведем вас на рабочую визу. Нет такого.
Мой знакомый в Германии с 22 года.
Живут в прекрасной квартира он, жена,ребенок подросток и трехлетка.
На пособии ,учат язык. Говорит ,в Украину не вернусь ни за что.
Пишет,что знание языка на уровне б1, не зависеть от соц выплат, 5 лет находится в Германии. Быть социально активным. Волонтёр ,церковь.
За 3 года можно получить ВНЖ.
PANTERA_KET 29 марта в 10:23
Ответ дляРаботать надо
Арабы и сирийцы оформлены как беженцы.
И нашим можно на беженство подаваться
Субсидиарная защита. 4года без выезда
Научительница 29 марта в 10:24
Для того, щоб залишитися в Німеччині, мало просто працювати, треба були спеціалістом -підтвердити диплом. Я вчитель по диплому, тут вчительські дипломи не визнають. І мені 50+.Треба мати робочий контракт по диплому або , ще раз, визнаний диплом, і певну зп -більше 35 000 на рік, якщо менше і нема диплому -робочу візу не дадуть. Ті, хто працює прибиральницями , на кухні, в супермаркетах -в них нема перспектив залишитися , може тільки пфлеге. Це тільки йти на роботу, щоб себе утримувати і злізти з виплат. До статусу ніяк не відноситься . Як тут пишуть про Югославів 20 років тому, то і працюючих потім депортували, було багато таких випадків. Так що працюєш ти чи ні, це мало стосується зміни статусу після 24 п. І тут правда багато мам з малими дітьми . Просто Німеччина дивиться , що українці в Польщі вже податками перекрили виплати на них. І теж хочуть так. Рано чи пізно всі підуть на роботу після курсів. Але це ніяк не впливає на статус і що можна залишитися потім. Тобто Німеччина не дає перспектив, в основному перспектива -повертатися додому після війни . Але все йде до того, що буде велика війна, вона вже є, буде розширюватися :(((
2 1
Ядвига Юсьлегко 29 марта в 10:25
Ещё писал ,что если есть водительское удостоверение ,то работа на
Амазоне или дхл 14.5 евро час.2500 в месяц примерно чистыми. На жизнь в Германии с головой хватит.А если ещё и двое в семье работает то за год можно на новую машину собрать.
ЭмчЭндЭм 29 марта в 10:25
Ответ дляГербарія сушу
Ну я надеюсь, что на моё резюме всё таки обратят внимание. Я не считаю себя хуже или лучше других. Продолжаю просматривать вакансии и отправлять резюме.
У нас, кстати, иностранцев очень мало. Много немцев пенсионного возраста.
чтобы на вас обратили внимание нужно очень шевелиться. Каждый день отправлять резюме. Это не 20 штук в месяц. Может 10% пригласят на собеседование, от них 15-20% вероятности что возьмут. Вот и считайте.
ЭмчЭндЭм 29 марта в 10:26
Ответ дляГербарія сушу
У всіх різна ситуація. Не можна всіх рівняти.
Знайома приїхала з онкохворою дитиною. Чи їй до навчання і роботи було?
Інша народила в Німеччині п´яту дитину і тільки зараз пішла на мовні курси.
А если бы в Украине была, на что бы жила?