Изменено 29 марта в 00:10

Кто в Германии, Вам тоже пришло такое письмо с министерства, чтобы шли работать?

Это на наших людей вряд ли подействует. Они не к тому взывают. И не тот метод.
При этом, слишком много текста - есть правила написания таких писем, это много.

Просто, слегка удивил уровень подачи - министерство.
показать весь текст
39 6
Чорт і Шо 29 марта в 03:00
Ответ дляМенее Более
игнорируйте любые письма, вы ничем не хуже арабских беженцов и имеете такое же вправо на пособия как и они, можно рожать больше детей и жить на соц выплаты
Та конечно !Сирийцев они бояться !А к нашим очень поменялось в последнее время отношение ,но наши сами виноваты .Все едут именно в Германию на пособия и советуют друг другу не работать ,так как это не выгодно и то на то выходит .)Многие начали переезжать из Болгарии,Румынии,Польши после того ,как в этих странах убрали помощь .Немцы все это видят .За их высокие налоги содержат наших,которые не спешат работать и идти на курсы .
12 1
Чорт і Шо 29 марта в 03:03
Ответ дляЗабобонний фрукт
Оставят, по максимуму молодежь, специалистов, работяг, ну и прицепом к ним социальщиков кто в одном домохозяйстве с ними. Хотя в принципе кто захочет тот и останется.
Будет как с югославами, схемы отработаны. Основания придумают) рабы ресурс ценный)))

Я тоже получила такое письмо, но нас много из совка, на нас эта писюлька не действует. Собрание третьего съезда комсомола решило))) вот когда введут штрафы за тунеядство или принудительные общественные работы, то наши зашевелятся. Но это тут не сделают, они ж толерантные на всю голову…

Работать здесь не выгодно! Этот вопрос давно поднимается, это уже политика такая нелогичная. Слишком маленькая разница между прожиточной подачкой на социале и минимальной оплатой труда, бывает после налогов работающие в итоге получают меньше семьи социальщиков. Работы по черному полно поэтому. Коррупция и схемы тоже есть, только более красиво оформлены юридически, не такие прямолинейные взятки.
И если честно, то казусов полно: идите работайте, Вы должны работать, но работодатели не интересуются работают ли детские сады, школы, это мамы сами должны прокрутиться, няне платить?так проще самой сидеть на социалке и со своим ребенком, ведь много одиночек приехало, пап то не выпускают и при этом по закону нельзя оставлять ребенка без присмотра, угрозы со стороны югендамта.

Вот и я не спешу бежать работать, тяну время, младший ребенок пусть подрастет, освоится, пока кроме меня некому водить забирать сквозь плацы с наркошами. А потом буду работать конечно, может быть, наверное))).

Пока сижу жду когда температура или спадет или повысится, а то ни туда ни сюда такая что таблетку еще не дашь, но и провтыкать скачок не стоит рисковать.
Мамам с детками вообще не представляю как работать в чужой стране .
5 2 1 1
Забобонний фрукт 29 марта в 03:10
Ответ дляЧорт і Шо
Мамам с детками вообще не представляю как работать в чужой стране .
39 уже. Убрала одеяло, разбудила таблетку дать, напоила, в туалет сводила, горло на пшик Ала, мама мне жарко давай в карты играть, спрашиваю что беспокоит, ничего и тем 38,5 уже.
Хорошо завтра никуда не надо )))
А я з косою 29 марта в 03:19
Ответ дляЧорт і Шо
Та конечно !Сирийцев они бояться !А к нашим очень поменялось в последнее время отношение ,но наши сами виноваты .Все едут именно в Германию на пособия и советуют друг другу не работать ,так как это не выгодно и то на то выходит .)Многие начали переезжать из Болгарии,Румынии,Польши после того ,как в этих странах убрали помощь .Немцы все это видят .За их высокие налоги содержат наших,которые не спешат работать и идти на курсы .
Да задолбали уде с этой польской помощью. Не было её и нет. Уезжают из Польши потому что платят нашим мизер. И защита до июня только этого года
4 2 1
Кукарикуууууу 29 марта в 05:13
Ответ дляА я з косою
Да задолбали уде с этой польской помощью. Не было её и нет. Уезжают из Польши потому что платят нашим мизер. И защита до июня только этого года
Ну так платят же. Сами с собой разберитесь.
2 1
40каградусная 29 марта в 06:35
Повесилили. Аж 2_0 тыс нашли работк, а сколько там наших? Миллиона 2?У письма как то нет точности....то они пишут в украине вы нужны восстанавливать и в следующем абзаце про германии нехватает рабочей силы...
Тоска в носках 29 марта в 06:45
Давно пора
автор Работать надо 29 марта в 06:49
Ответ дляНе прохожу мимо
Аха ха. Для меня абсолютно очевидно, что вы нигде не работаете.
Мне все равно, что Вам там очевидно.
автор Работать надо 29 марта в 07:00
Ответ дляЗабобонний фрукт
39 уже. Убрала одеяло, разбудила таблетку дать, напоила, в туалет сводила, горло на пшик Ала, мама мне жарко давай в карты играть, спрашиваю что беспокоит, ничего и тем 38,5 уже.
Хорошо завтра никуда не надо )))
Выздоравливайте.
автор Работать надо 29 марта в 07:02
На время болезни есть больничный.
Сіґеле-міґеле 29 марта в 07:10
Ответ дляРаботать надо
На время болезни есть больничный.
Та наши вообще ленивые и не хотят работать . Посмотрите сколько сидят на спинах мужей годами, мужья их херами кроют и за людей не считают , а они все стерпят - лишь бы самой не работать. В Германии так же наши сидят на спине немцев. Крайне ленивая нация , зачем наших держать в Германии, бесполезный и беспонтовый груз .
Европейки работают , имеют свои деньги , их уважают , а эти…. сидят как мешок картошки и прячутся , лишь бы не работать и раздают советы друг другу - как не работать
18 6 3
Аноним с кешбеком 29 марта в 07:23
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну, как арабы или сирийцы, чем мы хуже?
Я встречаю сирийцев которые либо работают ,либо учатся. А вы видимо на улице когда видите сирийцев, то спрашиваете работают они или на пособия сидят годами?
автор Работать надо 29 марта в 07:41
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та наши вообще ленивые и не хотят работать . Посмотрите сколько сидят на спинах мужей годами, мужья их херами кроют и за людей не считают , а они все стерпят - лишь бы самой не работать. В Германии так же наши сидят на спине немцев. Крайне ленивая нация , зачем наших держать в Германии, бесполезный и беспонтовый груз .
Европейки работают , имеют свои деньги , их уважают , а эти…. сидят как мешок картошки и прячутся , лишь бы не работать и раздают советы друг другу - как не работать
Ну, я бы не сказала, что украинские женщины прям ленивые сами по себе.
6 3
Гадаю_По_шнуркам 29 марта в 07:50
Ответ дляБрехушечка
Ну согласитесь, что больше чем за 2 года можно было нормально так выучить язык и устроится на работу, а не на выплаты сидеть. Все правильно делают. Как им заставить наших ещё не позорить Украину и не сидеть на шее у немецких налогоплательщиков? Вы же смогли найти работу,правильно? почему другие не могут? Я знаю причину почему наши друзья, очень даже обеспеченные люди, не идут работать. Там просто дешевле,чем в Буковели жить, а работать -это не царское дело. В жизни они там на работу не пойдут.
Удалено администрацией...
Гадаю_По_шнуркам 29 марта в 07:57
Ответ дляАноним с кешбеком
Я встречаю сирийцев которые либо работают ,либо учатся. А вы видимо на улице когда видите сирийцев, то спрашиваете работают они или на пособия сидят годами?
Я вижу арабов и срийцев с не счетным количеством детей, срущих в парках , катаюшихся с ногами на качелях , плюющих семечки свои белые возле лавочки в парке, орущих в своих квартирах как цыане на полевом выгуле.
Вы из тех украинцев, которое своих унизит, и на черное скажет белое, ’лишь бы соседу плохо было’.
7 1
Гадаю_По_шнуркам 29 марта в 08:00
Ответ дляРаботать надо
Я тут тему создавала, советовала.
меня .уесосели.
чтоб сама шла туда работать и тд (я, в принципе, как бы и не против была).
А наши почти все большие спецы и выучат язык и пойдут работать по своим дипломам высшего образования...

Поэтому, не буду сейчас об этом. Мне в прошлой теме хватило.
Куда получилось и куда частично хотела - туда пошла. Каждый сам за себя решает.
То-есть, Вы сами оплачиваете квартиру?
Вы ж понимаете что останутся те, кто САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.
Мальчун-задирун 29 марта в 08:08
Ответ дляНе зацілована
Нам немцы должны за 1941-1945 годы, а сирийцам немцы ничего не должны, потому что их не бомбили
Никто вам ничего не должен
графиняВишенка 29 марта в 08:15
Ответ дляРаботать надо
Я тут тему создавала, советовала.
меня .уесосели.
чтоб сама шла туда работать и тд (я, в принципе, как бы и не против была).
А наши почти все большие спецы и выучат язык и пойдут работать по своим дипломам высшего образования...

Поэтому, не буду сейчас об этом. Мне в прошлой теме хватило.
Куда получилось и куда частично хотела - туда пошла. Каждый сам за себя решает.
Мне тоже пришло вчера. Только я и так работаю уже 1, 4 месяца на миниджоб и меня вообще никогда джобцентр не трогал, только одобряет, все, что я прошу . Наверное это просто письмо для всех
графиняВишенка 29 марта в 08:17
Ответ дляГербарія сушу
Помощник на склад, помощник повара, разносчик еды в больницу.
По образованию бухгалтер, но мне сказали надо С1, а у меня только В2.
Найдите немцев волонтеров , они вам сразу работу найдут . Мне немцы сразу 3 работы нашли с 0 немецким после 2 месяцев нахождения в Германии
ХикориДикори 29 марта в 08:17
Пришло только тем, кто не работает. Нам не пришло, подруге пришло
графиняВишенка 29 марта в 08:18
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Якщо чесно, то прикро читати, що про роботу відгукуються так зверхньо, при всіх наданих можливостях інтеграції. Я не знаю нічого про Німеччину, скільки там платять, які умови, але впевнена, що мати роботу завжди краще аніж бути на виплатах, не тільки у контексті фінансів, а ще й для подальшої легалізації. Звісно, це стосується тих, хто має бажання лишитися.
В Германии нет стыдной работы. Тут начальник работает вместе с тобой . Любой труд уважают.
графиняВишенка 29 марта в 08:21
Ответ дляХикориДикори
Пришло только тем, кто не работает. Нам не пришло, подруге пришло
Я работаю и мне пришло
ХикориДикори 29 марта в 08:21
Ответ дляГербарія сушу
Ну я надеюсь, что на моё резюме всё таки обратят внимание. Я не считаю себя хуже или лучше других. Продолжаю просматривать вакансии и отправлять резюме.
У нас, кстати, иностранцев очень мало. Много немцев пенсионного возраста.
Я вам очень советую попросить у ДЦ консультацию по поводу составления резюме. Они тут в Германии очень заморочены, и на том, какого формата фото (зависит от stelle), и насколько правильно составлена Lebenslauf и Bewerbung. Там такие нюансы, что мама дорогая.
Чаклунка-ведунка 29 марта в 08:23
Да, я и все мои знакомые получили. Я еще поржала, говорю зря 3 листа бумаги и конверт на меня потратили, я уже сама нашла работу и на вечерние курсы В2 записалась, без их ’помощи’ на бумаге.
Чаклунка-ведунка 29 марта в 08:25
Ответ дляRiesling
Удалено администрацией...
Я смотрю, здесь очередная перепись тех, кого душит жаба за чужие пособия?
AnnaOst 29 марта в 08:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я смотрю, здесь очередная перепись тех, кого душит жаба за чужие пособия?
Так найпопулярніші теми)
Чаклунка-ведунка 29 марта в 08:28
Ответ дляAnnaOst
Так найпопулярніші теми)
Я уже переживать начала, что кого-то до смерти задушит.
Не перенесут беженского ’счастья’, не дай боже.
Чаклунка-ведунка 29 марта в 08:32
Ответ дляРаботать надо
Я тут тему создавала, советовала.
меня .уесосели.
чтоб сама шла туда работать и тд (я, в принципе, как бы и не против была).
А наши почти все большие спецы и выучат язык и пойдут работать по своим дипломам высшего образования...

Поэтому, не буду сейчас об этом. Мне в прошлой теме хватило.
Куда получилось и куда частично хотела - туда пошла. Каждый сам за себя решает.
Не все мечтают как Вы, жопы подтирать, если есть возможность подтвердить диплом и работать по специальности.
Язык учить и на проф. курсы ходить - это тоже работа, причем довольно сложная умственная работа.
7 4 2
Чаклунка-ведунка 29 марта в 08:35
Ответ дляГербарія сушу
Помощник на склад, помощник повара, разносчик еды в больницу.
По образованию бухгалтер, но мне сказали надо С1, а у меня только В2.
Если Вы в Тюрингии, есть вакансия бухгалтера в торговой компании.
Там директор и коллектив русско и украино- говорящий, даже с В1 берут. Могу сконтактировать, если интересуетесь.
AnnaOst 29 марта в 08:35
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я уже переживать начала, что кого-то до смерти задушит.
Не перенесут беженского ’счастья’, не дай боже.
Особливо цікаво читати коли ти знаєш що за людина лишає коментарі в стилі ’ви вмє туда уєхалв нвщеброди галажопиє патаму що тут нікагдаинармалтно не жили’, ’ви все хатітеичтоби вайна на годи, чтоби нічого не делатт і на памоьіях сідеть’ і навіть щось типу ´ви там все на немецкіх і арабскіх фуях скачете чтобі там астатся’.
Насправді їх тут таких небагато але вони дуууже активні в таких темах. Та про яку я знаю банатая успешная девачка під 50, яка сидить все життя на шиї у чоловіка і буквально живе на цьому форумі. З початку війни міняє аккаунти коли їй ліплять анонімні банки після всих цих висерів, і далі продовжує те саме. А звиду і не скажеш що така хворенька)
4 2 1