Борець за гаманець• 30 марта 2024
Как не обижаться на мужа?
Ушла от мужа (психологический абьюз, невыносимая обстановка) с двумя детьми. Не в разводе. Финансово тяжко очень, но тяну пока. Обижает, что денег не даёт на детей совсем. Посоветуйте, как смириться с фактом, что огромный неофициальный доход и помощи ноль? Как преодолеть эту обиду/зависть/мерзкое чувство? Может, есть какие-то психологические приемы. Как отпустить эту ситуацию? Кто прошел, дайте совет
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляиз_под_тишка
В таких случаях подушку готовят задолго до отхода. Некоторые вообще всю семейную жизнь готовят.
Знаю, но уже поздно
Коржик• 30 марта 2024
Ответ дляВот Она Я
От создателей: Нет денег на хлеб - ешь пирожные. Нет денег прокормить детей - отвлекись и съезди в путешествие)))
Ну, так а як ви можете заставити того чоловіка робити те, що він не хоче робити?!
І на хвилиночку, питання було саме як перестати ображатись і відпустити...
Чи ви так, аби прикопатись?
из_под_тишка• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Знаю, но уже поздно
Пробуйте выжать максимум пока вы еще в браке. Начните с юриста.
Патріотка з дивану• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
А что в Украине смогут снять алименты от работы за границей?
А чому ні? Ідете до юриста він вас консультує і подаєте на аліменти будучи в шлюбі. Якщо людина офіційно оформлена і отримує зарплату то відповідно з нього можна зняти аліменти на дітей. Так це трохи довше з того що треба рішення суду але головне у ваших дітей будуть аліменти. Вам треба тільки чітко взнати де саме він працює і його посада. Все інше це робота адвоката
Вот Она Я• 30 марта 2024
Ответ дляКоржик
Чи ви так, аби прикопатись?
Так а как можно воплотить этот совет в жизнь, если нет денег? Чи ви так, аби написати?
Но хотя непонятно, есть у автора деньги или нет. То она с мужем ведут разговоры о том, где детям покушать. И в старпосте написала, что тяжко очень. То потом пишет, что есть у нее деньги....
Коржик• 30 марта 2024
Ответ дляВот Она Я
Я написала про те, що відволікає мене, тим паче, я ж не заставляю це робити. В мене взагалі посил не про подорожі, а про нові емоції і новий фокус життя...
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Алименты до 18, верно?
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляВот Она Я
Перечитайте ещё раз, о чем я прошу совета
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляКоржик
У вас похожая ситуация?
НеГолосую• 30 марта 2024
А в какой стране он работает? Гражданство этой страны имеет? Я бы начала с юридического вопроса и как решается вопрос алиментов в этой стране.
Не вмію заміряти• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Ваше дело подать документы
Бензопирен• 30 марта 2024
Ваша проблема не в чоловіку, автор, а в грошах. Через образи та інші негативні емоції Ви зливаєте енергію. А в ній Ваша сила. Направте її в русло пошуку свого доходу, щоб бути незалежною, бо це єдина Ваша проблема. А щодо чоловіка, то очевидно - подати на аліменти.
Вот Она Я• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Такое ощущение, что вы сами не знаете, о чем вы просите совета. Кстати, поэтому у вас и обиды, что такая каша в голове, то ли денег хватает, то ли не хватает, то ли за тарелкой супа надо к папе идти, то ли в путешествие съездить.
Вот Она Я• 30 марта 2024
Ответ дляКоржик
Ну ваш совет же был не самой себе, а человеку, который написал, что трудно с деньгами - отправиться в путешествие или безнес замутить)))
Коржик• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
У вас похожая ситуация?
В мене була інша ситуація з якої я не знала як виплутись, бо була чи дуже вихована, чи дурна
Лика-прилипка• 30 марта 2024
Если алименты невозможно стянуть то ничего не остаётся как только смириться.
От вашего общения толку нет, как видите. Выходит вам надо принять ситуацию, чем раньше тем лучше, что вы у детей единственный обеспечитель.
А там дальше, может у него проснуться отцовские чувства и когда - то он поможет своим детям материально, но пока как видите не хочет.
А что он имеет ввиду пусть придут к нему поедят если он в другой стране?
Но я бы на вашем месте подала на алименты. Может ему какой -то долг начнёт капать и можно будет потом лишить отцовства.
Бегущаяпо• 30 марта 2024
Снять обиду должно помочь осознание факта, что он применяет по отношению к вам и детям финансовое насилие, манипулирует вами, чтобы сделать вам больно, что он плохой отец. Потому максимум- это консультация юриста и официальный развод с алиментами.
Не обижаются на уродов, понимаете?
Трахтибидох• 30 марта 2024
Я не могу говорить со 100% уверенностью, так как история не моя. У меня была соседка, которая развелась с мужем, имея общего сына. У бывшего мужа даже не было официальной работы, никаких доходов в Украине. Она наняла юриста и доказала в суде, что у него прекрасный доход - путем информации о его машине, недвижке, регулярном отдыхе заграницей и таким образом, по ее словам, через суд выбила прекрасные алименты в фиксированной сумме, гораздо выше чем у многих при стандартных 25% от чистой зп.
Попробуйте. Как минимум какие-то минимальные 3-5 тыс добиться можно точно, и они Вам тоже лишними не будут.
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляНеГолосую
Да,имеет, узнаю тогда
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляВот Она Я
Причем здесь тарелка супа??
Это его ответ на мою просьбу выделять деньги на детей. Какие-нибудь
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Поняла, спасибо.
Просто хочу отпустить ситуацию и не выходит(
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Не обижаются на уродов, понимаете?
Согласна, так и есть, да
Лика-прилипка• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Поняла, спасибо.
Потому что вам обидно за детей и за себя, что с вами так обошлись, что ему все равно.
Тут только время поможет, и то, просто притупит чувства, а обида все равно останется, куда она денется. Я думаю вам станет легче если встретите другого мужчину, или у вас появится какой - то хороший круг общения, или в работе признание, успех. Пока вначале будет тяжело. Общение с ним триггер для вас и эмоции снова как волна накрывают. Надо постараться не общаться вообще, или хотя бы свести это общение по делу путем переписки.
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо большое, да, мне очень тяжело даже разговаривать с ним, буду стараться отдаляться. Как бы ни было трудно одной, но не жалею о своем уходе, это был ад
Тут как тут• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Просила, ответил, что ни дать, ни одолжить не может. Если нечего есть - пусть дети придут к нему и поедят.
Не просила. А поставити чітко умови і зафіксувати коли і скільки дає і що оплачує. А як ви так соплі будете жувати то діти голодні будуть.
Борець за гаманець
• 30 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Да они и не голодные, все оплачиваю, но сам факт, что он финансово не участвует, кажется несправедливым
Тут как тут• 30 марта 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Він має давати бабло на дітей і крапка, а ви відростити зуби і здерти з нього це. Інакше позбавляйте прав, щоб він не претендував на допомогу дітей.