БоВжеВільна• Изменено 31 марта 2024
Ребенку 8 лет, атопический дерматит.
Подскажите как ставят диагноз атопический дерматит?
Сначала отправляют на анализы , на всевозможные аллергены? Или нет таких анализов?
И ещё направляют к гастроэнтерологу? Или нет?
Завтра к дерматологу, хочу ему вопросы подготовить, хочу найти причину, сдать анализы .... А не просто всю жизнь кремами мазаться
ХикориДикори• 31 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У вас нет такого ?
Если Киев, дерматолог Ирина Юникова.
У дочери атопический. Не занимайтесь ерундой, вы не найдете волшебную таблетку или магическую диету. ’Кремами мазаться всю жизнь’ все равно придется.
Не служанка• 31 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Как он отличает аллергию, проблемы с жкт от атопического дерматита?
И почему при атопическом нам все равно прописывают диету ?
Я хочу точно исключить аллергии возможные
Нам дієту не приписували, бо немає сенсу. Переросли до 10 ррків
Патріотка з дивану• 31 марта 2024
Автор, у моей дочки тоже АД. И посещали не одного дерматолога, и бесплатного, и платного в хорошей клинике.
В первых постах Вам там бред про диету наговорили, что ее не назначают. Назначают! Но это не на всю жизнь, а только на период обострений.
Как объяснял мне врач - АД у ребенка - это комплексная реакция ранимости + стрессов + раздражителей типа влажных салфеток и жидкого мыла или дезинфекторов + гены. И на период обострений сильные аллергены исключаются, чтобы организм быстрее и легче прошел этот период. Речь не совсем о колбасе то, это в первую очередь шоколад, рыба, яйца.
На эмоленты и крема посильнее скорее всего придется тратиться всегда, смиритесь с этим. Из дома убрать все агресивные штуки типа жидкого мыла, перейти на детские и дегтярные. Ну и приучить, когда видит что опять начинается - прекращаем шоколад, интенсивно увлажняем тем что подошло, меньше моем и мочим и т.д.
БоВжеВільна
• 31 марта 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Так я не пойму почему исключаются аллергены, если на шоколад, рыбу , яйца нет аллергии . Зачем тогда исключать ? Ведь по определению АД это генетическая поломка именно в коже, когда кожа не может сама себя увлажнять.
Патріотка з дивану• 31 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Если бы Вы сходили к хорошему детскому дерматологу, он бы Вам разъяснил подробно, что есть прямая связь между обострением и аллергенами. Гены не исключают аллергической реакции, так как АД - это комплексная сложная штука.
- вот тут врач объясняет подробно.
Ответ дляБоВжеВільна
’Генетическую поломку кожи’ можно перерасти?
Но перерастают же... некоторые.
Про связь депрессии и АД у взрослых знаете?
Рука об руку ходят...
А причина у конкретно этой связки одна - нездоровый кишечник.
Но перерастают же... некоторые.
Рука об руку ходят...