31 марта в 16:32

Бахромка у двохрічки. Хто зтикався та чи вирішили проблему?

Були постійні запори тому що мало ість((( ість потрошку, сам неактивний, рухається мало. Ходили до лікаря прописали свічки бо тріщини кровили після походу в туалет і дієту. Спочатку просто кровило, а тепер вже вилізла та бахромка. Боюся, що може бути далі…. Всі назначення робимо, але часто буває, що не хоче істи той буряк чи чорнослив чи інші продукти, які послаблюють. Ну не запихувати ж силою?? Хто зтикався допоможіть порадою будь ласка!
Викачую яйцями 31 марта в 16:33
Больше жидкости ещё пить
Перша скрипка 31 марта в 16:35
Она у вас часто гуляет, бегает? Достаточно движения в ее жизни? Воду пьет? Много сладкого ест?
автор Кнопус 31 марта в 16:37
Ответ дляПерша скрипка
Она у вас часто гуляет, бегает? Достаточно движения в ее жизни? Воду пьет? Много сладкого ест?
Гуляємо кожен день, але прогулянки дуже спокійні. Не бігає, просто ходить дивиться на камінчики, в піску сидить або на качелі(
Солодкого виключили бо зараз на дієті, що лікар прописав. Воду постійно даю, але пару ковточків робить і все
Баба Йога 31 марта в 16:40
Делайте узвар крепкий из чернослива и кураги
Он и сладенький и слабит
Диета рбязательно и нужно двигаться, придумывай е игры, чтоб бегал наклончлся, приседал
У моего тоже период запоров был в этом возрасте примерно, но вот я только продуктами и движением как то вышла из этой проблемы незаметно
Еще помню покупала гербер пюре из чернослива, не знаю есть ли сейчас. Он его с удовольствием ел, помогало
Ну и овощи давать, морковку, пюре из морковки и яблок
пАлАвинкА 31 марта в 16:44
Бахромки по сути остаются после геморройных узлов, наружных. Вы уверены в том, что то бахромка?
Дама_с_караваем 31 марта в 16:44
Дуфалак спробуйте.
1 1
ПушАпница 31 марта в 16:44
Питание с клетчаткой, больше овощей, фруктов, крупы с высивками, пить много
Бла бла бла 31 марта в 16:48
Перебивайте тот чернослив в пюре и нарисуйте на тарелке зайчика , вместо глаз изюм ,тоже и с буряком
Поищите в интернете ,может ему будет интересно .
Ксерокопия ночи 31 марта в 16:52
Мне отлично помогает клетчатка льна. Пара чайных ложек в йогурт или кефир или даже молоко. В районе обеда съедают и все отлично. Но главное ещё пить воду и клетчатка есть эту каждый день.
А с бахрамой я бы сходила к проктологу
Мию чакри щоденно 31 марта в 16:52
Витамины с клетчаткой
Перша скрипка 31 марта в 16:53
Ответ дляКнопус
Гуляємо кожен день, але прогулянки дуже спокійні. Не бігає, просто ходить дивиться на камінчики, в піску сидить або на качелі(
Солодкого виключили бо зараз на дієті, що лікар прописав. Воду постійно даю, але пару ковточків робить і все
Игры с мячом или найти команду подвижных друзей. Все эти процессы взаимосвязаны, больше движения лучше предстальтика, выброс желчи. Наше питание до 80% должно состоять из овощей для здорового кишечника и все витамины и микроэлементы усваиваем из него. Может яблочноморковный сок, тыква с яблоком?
Автопортрет нурофена 31 марта в 16:55
Я не розумію, в чому проблема налагодити дитині харчування?
От в чому? Чи ви чекаєте ще більших проблем зі здоровʼям?
1 3
автор Кнопус 31 марта в 16:56
Ответ дляпАлАвинкА
Бахромки по сути остаются после геморройных узлов, наружных. Вы уверены в том, что то бахромка?
Лікар сказав, що так…
автор Кнопус 31 марта в 16:57
Ответ дляБаба Йога
Делайте узвар крепкий из чернослива и кураги
Он и сладенький и слабит
Диета рбязательно и нужно двигаться, придумывай е игры, чтоб бегал наклончлся, приседал
У моего тоже период запоров был в этом возрасте примерно, но вот я только продуктами и движением как то вышла из этой проблемы незаметно
Еще помню покупала гербер пюре из чернослива, не знаю есть ли сейчас. Он его с удовольствием ел, помогало
Ну и овощи давать, морковку, пюре из морковки и яблок
Дякую! Будемо пробувати 🙏
Чарочка діда 31 марта в 17:01
Ківі діти їдять більш охоче ну і плюс пити багато води
Кусачая Я 31 марта в 17:02
Донці щойно виповнилось 3 і ми вже записались до проктолога, я думаю що це теж бахромка, але я не лікар і не впевнена у цьому. Як така паличка зі шкіри, у вас теж так? У рік були запори і теж навіть кровило, зараз все добре, але залишилась ця штука
ЗдесяЯ 31 марта в 17:06
Ответ дляКнопус
Гуляємо кожен день, але прогулянки дуже спокійні. Не бігає, просто ходить дивиться на камінчики, в піску сидить або на качелі(
Солодкого виключили бо зараз на дієті, що лікар прописав. Воду постійно даю, але пару ковточків робить і все
в мячик играйте.
Бросайте, чтобы ловила и приносила.
Сделайте эту игру интересной и веселой.
Послаблюющие есть травки.
Можно заваривать и добавлять их в чай или компот.
Стул будет мягким, безболезненным и, главное, своевременным, если принимать сок гусиной лапчатки, отвар семян подорожника. Ускоряют перистальтику следующие растения:

плоды крушины;
конский щавель;
семена укропа;
ревень;
солодка.
Обладают лечебными свойствами (снимают спазм кишечника, что позволяет безболезненно пройти акту дефекации) ромашка, календула, душица, валериана, мята.

При атонических запорах помогает семя льна, корневище ползучего пырея, трехлистная вахра, огуречная трава.

ВАЖНО! Привыкание возникает при длительном применении трав, обладающих слабительным эффектом:

сенны;
душицы;
горицвета;
чабреца;
ревеня;
жостера слабительного (крушины слабительной);
клевера.
Поэтому перед тем, как приобретать их в аптеке, необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом.

Привыкание - говорит только о том, что травы эти надо чередовать.
Обратите внимание, что привыкание вызывают не все травы.
Меня не звали 31 марта в 17:14
Зробіть цукерки з перемолотого чорносливом, кураги кульки і в маку чи горшках обваляти
пАлАвинкА 31 марта в 19:51
Ответ дляКнопус
Лікар сказав, що так…
Ну, кипишевать не стоит в любом случае. Вам важнее наладить малышу стул и питание, чем эстетика ануса. К тому же это всё можно исправить хирургически, потом, если будет необходимость.