01 апреля в 12:55

Підкажіть, будь ласка, щодо паспорту собачці

Чи вказується там інформація про кастрацію? Буду оформляти паспорт собачці, чіп вже має. Але через пару місяців планую кастрацію. Як краще вчинити? Паспорт і потім вже операція чи навпаки спочатку операція, а потім вже оформляти паспорт?
Кручу хвости 01 апреля в 13:12
В паспорте нет страницы для такого описания. Есть для прививок разных, осмотра перед выездом, данных животного.
автор ДинамоКит 01 апреля в 13:16
Ответ дляКручу хвости
В паспорте нет страницы для такого описания. Есть для прививок разных, осмотра перед выездом, данных животного.
тобто ніде не прописується, дякую!
Пухнасті штани 01 апреля в 13:16
Ответ дляДинамоКит
тобто ніде не прописується, дякую!
Так немає
Где тут 0? 01 апреля в 13:41
Нам вписывали, делали операцию 2 недели назад. На последней странице вписали и печать поставили.
Кручу хвости 01 апреля в 13:43
Ответ дляДинамоКит
тобто ніде не прописується, дякую!
Нет, нигде не пишется такая информация.
Насчёт паспорта, сейчас делать или позже, зависит от того, для чего Вам это нужно.
Если для переезда заграницу, то Вам нужны будут титры на антитела к бешенству. А это 3 месяца после забора крови. Без паспорта Вам это не сделают.
Кручу хвости 01 апреля в 13:47
Ответ дляГде тут 0?
Нам вписывали, делали операцию 2 недели назад. На последней странице вписали и печать поставили.
На последней странице «Інше» - там должна быть «додаткова інформація, що вимагається згідно з національним законодавством».
Не думаю, что хирургические вмешательства кого-то интересуют. Ваш доктор перестраховался, как мне кажется.
Где тут 0? 01 апреля в 13:58
Может быть. Я спросила паспорт надо, сказал надо. Если не забуду вечером сфоткаю и скину.
Чорт і Шо 01 апреля в 15:05
У меня кошка и собака кастрированы. Ни у кого в паспорте это не отмечено.
СпайдерВумен 01 апреля в 15:13
Ответ дляКручу хвости
Нет, нигде не пишется такая информация.
Насчёт паспорта, сейчас делать или позже, зависит от того, для чего Вам это нужно.
Если для переезда заграницу, то Вам нужны будут титры на антитела к бешенству. А это 3 месяца после забора крови. Без паспорта Вам это не сделают.
300 евро и через 10-14 рабочих дней полный! пакет документов.
Кручу хвости 01 апреля в 15:22
Ответ дляСпайдерВумен
300 евро и через 10-14 рабочих дней полный! пакет документов.
С титрами? И даты забора крови задним числом, трехмесячной давности? Хорошо, если возможно.
Но есть ли у всех 300 евро на пакет документов? Да и «пакет документов» это громко сказано. Паспорт, титры и справка за 3 дня до выезда делается. Вроде ничего не забыла.
автор ДинамоКит 01 апреля в 15:39
Ответ дляКручу хвости
С титрами? И даты забора крови задним числом, трехмесячной давности? Хорошо, если возможно.
Но есть ли у всех 300 евро на пакет документов? Да и «пакет документов» это громко сказано. Паспорт, титры и справка за 3 дня до выезда делается. Вроде ничего не забыла.
Мені місяць тому називали суму 14 тис грн за паспорт та антитіла. Для мене задорого. У нас треба побігати, але паспорт приблизно 300 грн, антитіла приблизно 4 тис в приватній клініці. Чіп у мого вже є, просто паспорт старого зразка.
Кручу хвости 01 апреля в 15:44
Ответ дляДинамоКит
Мені місяць тому називали суму 14 тис грн за паспорт та антитіла. Для мене задорого. У нас треба побігати, але паспорт приблизно 300 грн, антитіла приблизно 4 тис в приватній клініці. Чіп у мого вже є, просто паспорт старого зразка.
А в государственной цену узнавали на паспорт? Вы не в Киеве?
автор ДинамоКит 01 апреля в 16:20
Ответ дляКручу хвости
А в государственной цену узнавали на паспорт? Вы не в Киеве?
Ні, не в Києві, із маленького містечка, ціна на паспорт якраз із державної ветклініки така. Спробую завтра поїхати оформити, якщо тривоги не завадять
Кручу хвости 01 апреля в 16:34
Ответ дляДинамоКит
Ні, не в Києві, із маленького містечка, ціна на паспорт якраз із державної ветклініки така. Спробую завтра поїхати оформити, якщо тривоги не завадять
А они кровь на антитела не берут? Там главное открутить сыворотку. То есть нужна маленькая центрифуга, не более. Не ракета в космос лететь.
Не знаю, как сейчас, но раньше все сыворотки отправлялись в Киев, в центральную клинику. Только они имели право выдавать этот документ. Может сейчас и во Львове делают, не знаю. Я там только справку на выезд делала.
автор ДинамоКит 01 апреля в 16:40
Ответ дляКручу хвости
А они кровь на антитела не берут? Там главное открутить сыворотку. То есть нужна маленькая центрифуга, не более. Не ракета в космос лететь.
Не знаю, как сейчас, но раньше все сыворотки отправлялись в Киев, в центральную клинику. Только они имели право выдавать этот документ. Может сейчас и во Львове делают, не знаю. Я там только справку на выезд делала.
У нас на антитіла бере лише одна приватна, відправляє в Київ. І то ця послуга стала доступною лише місяці 3 тому. Можливо, в більших містах по іншому
Кручу хвости 01 апреля в 17:11
Посмотрела на сайт Киевской центральной клиники, там цена за тест до 3т. Если Вам 4 нормально, то делайте в частной. Вот ссылка на их сайт, там всякая нужная информация тоже есть. https://vet.gov.ua/poslugi/favn-test-na-antitila-d...
СпайдерВумен 01 апреля в 20:29
Ответ дляКручу хвости
С титрами? И даты забора крови задним числом, трехмесячной давности? Хорошо, если возможно.
Но есть ли у всех 300 евро на пакет документов? Да и «пакет документов» это громко сказано. Паспорт, титры и справка за 3 дня до выезда делается. Вроде ничего не забыла.
І сертифікат. Не знаю, дорого, чи ні, замовники є.
СпайдерВумен 01 апреля в 20:32
Ответ дляДинамоКит
Мені місяць тому називали суму 14 тис грн за паспорт та антитіла. Для мене задорого. У нас треба побігати, але паспорт приблизно 300 грн, антитіла приблизно 4 тис в приватній клініці. Чіп у мого вже є, просто паспорт старого зразка.
Працюю на закордон. Кому треба - нічого не допитуються..Є замовлення - зроблено. Хоч на крокодила (без гумору).Місяць часу.
автор ДинамоКит 01 апреля в 22:06
Ответ дляКручу хвости
Посмотрела на сайт Киевской центральной клиники, там цена за тест до 3т. Если Вам 4 нормально, то делайте в частной. Вот ссылка на их сайт, там всякая нужная информация тоже есть. https://vet.gov.ua/poslugi/favn-test-na-antitila-d...
Дякую!
автор ДинамоКит 01 апреля в 22:08
Ответ дляСпайдерВумен
Працюю на закордон. Кому треба - нічого не допитуються..Є замовлення - зроблено. Хоч на крокодила (без гумору).Місяць часу.
Так я нічого проти не маю... Працюйте)