01 апреля в 13:24

В кого 2 і більше котів

Як ви між собою їх знайомили, щоб вони дружньо жили, без бійок?
1 1 2
Ищу Аленя 01 апреля в 13:25
Все залежить від характеру, карантин перевірка у вета, а поті вже знайомство, я знала що моя кішка адекватна і мале кошеня бити не буде, живуть чудово разом
МеняАЖтрусит 01 апреля в 13:29
Как как, младшей был месяц полтора, она была с перебинтованной ногой как на костыле и очень дикая, но ей это не мешало драться с котом которому год, и ш петь на собаку, которая ссаться стала, самое сложное это кормление, что б собака не съела еду котов, а старший не объедал маленькую, через неделю уже спали вместе,
2 1
Само_достаточная 01 апреля в 13:35
сначала карантин 3 недели,под конец через дверь перемяукиваются.потом понемногу под присмотром
Цигарний шланг 01 апреля в 13:37
Уже года 4 у нас кошка, а кот ее до сих пор не любит особо. Могут максимум сидеть рядом, гоняться друг за другом - а чтоб вместе спать или друг друга вылизывать - нет. И то играть могут ровно до того момента, пока царю не надоест и он на нее не зашипит.
Пиши-пропало 01 апреля в 13:38
у меня два ориентала, не знакомили, так как они из одного помета Фредди и Меркьюри, они неразлучны. Но могут наклепать другу другу до первой крови.
вре_Динка 01 апреля в 13:40
Наші кіт та кицька не подружилися. Півтора року живуть в різних кімнатах(
Йосип_молодий 01 апреля в 13:41
у нас два кота, немного жалею
первому было ок, взяла для компании, характеры очень разные
ощущаю какую-то свою вину

где-то прочитала, что коты индивидуальные животные, могут быть несчастливы с другим питомцем
1 3
Я в дамках 01 апреля в 13:46
Никак, принесла в дом и все, сами познакомились
Organic 01 апреля в 13:53
Всегда брала котятами, максимум 2 дня и они дружили. Их 4 сейчас. А взяла взрослую на 2 месяца, так и не подружились. Хорошо хоть она игнорировала моих и не велась на провокации
Мушля з Криму 01 апреля в 13:55
У меня трое, появились в доме с интервалом год. Знакомила постепенно, недели три в отдельной комнате. Все хорошо, драк нет. Две кошки более близкие отношения, как мама и дочка. Котик более одиночка. Но все вместе могут играть, спать. Поэтому считаю, что адаптация прошла хорошо.
МеняАЖтрусит 01 апреля в 14:04
Можно давать травяные успокоительное для животных
Последний вагон 01 апреля в 14:27
автор, як повезе..
Мій кіт 2 років знайомився з новими котами 4 рази - 3 рази були кицьки віку 4 роки і 6міс - з усіма вже за день дружив і грався. Знайомила одразу - просто відкрила переноску і почали знайомитися. Трохи пошикали перші хвилини, але без бійок. Далі вже дружили, ні разу не билися.

А от з котом 4 років не подружився геть - місяць тупо вбити його хотів, ломився в кімнату між ногами до того і забивав до смерті, аж пух летів, той кіт пару раз впісювався навіть.. Слава богу, приїхала хазяєва забрали того кота. Перепробувала всі способи для їх знайомства, але мій психопатом кидався на того..
ротцвеники 01 апреля в 14:27
Я просто принесла в дом к взрослому коту девочку-котенка, никаких карантинов и отдельных комнат не было. Два дня шипели и даже пару раз дрались, потом дня 4 принюхивались, уже 5 месяцев лучшие друзья, играются, вылизывают друг друга, ходят хвостиком и спят вместе.
Потішаюся 01 апреля в 15:13
Сайт, видимо, не наш. Но статья по ссылке хорошая, рабочая. Открывается с впн
https://sestratk.livejournal.com/20965.html
Свой кот обязательно должен быть вакцинирован. Не раз в жизни котенком, а не позднее года назад.
Тот, кого берете, тоже должен быть вакцинирован в идеале. Если с улицы - строго разные помещения и следить за гигиеной и одеждой, пока не привьете и не пересидит карантин.