02 апреля в 04:33

Спросила у младшего брата, что он думает о семейном бюджете с женщиной будущей

Говорит, что хочет, чтобы бюджет был общий и женщина оплачивала вместе с ним все глобальные траты(квартира, еда, тд..) Знаю, что в наше время девушки предпочитают деньги мужа - общие деньги, а ее личные- только ее деньги. Брату 22 года говорит,что его одногодки и большинство друзей за отношения именно равные , и даже сходить в кафе они просят , чтобы девушка платила за себя. Девчоки, че делается то, все что ли ? Европа и до нас добралась ?
6 31
Сумка з негодою 02 апреля в 04:36
В Европе мужчины платят. Так что мимо. Где вы и где Европа.
23 9 1
Карамелька 02 апреля в 04:50
В мене було багато кавалерів іноземців,в т.ч європейці-всі платили,дарували подарунки
Це відмазки ніщебродів та жлобів
48 2 1
НаливайКа 02 апреля в 04:51
У Європі в кафе чоловік заплатить і за тебе, і за твою подругу. І що саме цікаве, що цей жест не буде взагалі нічого означати, побачення до п´ятого -сьомого, це буде лише знайомство, без претензії на будь-які взаємини. На відміну від наших чоловіків, які за каву у паперовому стаканчику очікують, що ти вже стоїш без трусів. Чомусь, в нашій країні чоловіки вважаються дефіцитом, вони розбалувані жіночою увагою і з цього випливає їх думка, що вони можуть бути попаламщиками. З якого дива? При тому, що жоден з цих креативних мислителів не вважає, що попалам має бути і побут, і виховання дітей, і домашній менеджмент. Нє, пополам тільки гроші, а все інше ти вже сама, люба, моя мамуля могла і ти зможеш...
72 3 1
автор Благоуханочка 02 апреля в 04:51
Ответ дляКарамелька
В мене було багато кавалерів іноземців,в т.ч європейці-всі платили,дарували подарунки
Це відмазки ніщебродів та жлобів
Надеюсь ..
2 1
автор Благоуханочка 02 апреля в 04:53
Ответ дляНаливайКа
У Європі в кафе чоловік заплатить і за тебе, і за твою подругу. І що саме цікаве, що цей жест не буде взагалі нічого означати, побачення до п´ятого -сьомого, це буде лише знайомство, без претензії на будь-які взаємини. На відміну від наших чоловіків, які за каву у паперовому стаканчику очікують, що ти вже стоїш без трусів. Чомусь, в нашій країні чоловіки вважаються дефіцитом, вони розбалувані жіночою увагою і з цього випливає їх думка, що вони можуть бути попаламщиками. З якого дива? При тому, що жоден з цих креативних мислителів не вважає, що попалам має бути і побут, і виховання дітей, і домашній менеджмент. Нє, пополам тільки гроші, а все інше ти вже сама, люба, моя мамуля могла і ти зможеш...
Та я вообще в шоке что творится .. хочется так именно своего мужчину у нас найти , такого чтоб как за каменной стеной.. неужели не светит
1 3
Басноплетка 02 апреля в 04:54
Ответ дляБлагоуханочка
Та я вообще в шоке что творится .. хочется так именно своего мужчину у нас найти , такого чтоб как за каменной стеной.. неужели не светит
Це такого щоб на утримання взяв?
А чому не вчитися відповідати за себе самостійно?
автор Благоуханочка 02 апреля в 04:56
Ответ дляБасноплетка
Це такого щоб на утримання взяв?
А чому не вчитися відповідати за себе самостійно?
Женщина как личность должна развиваться и зарабатывать свои деньги, но какие то глобальные траты и дать хорошую опору в отношениях женщине это равно сильный мужчина, с которым ты чувствуешь себя защищенной в этих отношениях.
6 4
Басноплетка 02 апреля в 05:02
Ответ дляБлагоуханочка
Женщина как личность должна развиваться и зарабатывать свои деньги, но какие то глобальные траты и дать хорошую опору в отношениях женщине это равно сильный мужчина, с которым ты чувствуешь себя защищенной в этих отношениях.
Жінка має розвиватся настільки щоб бути в змозі забезпечити собі ці глобальні витрати самостійно.
Лише тоді вона буде почуватися в будь яких стосунках впевнено та захищено, адже знатиме що якщо її щось не влаштовуватиме - вона піде і залишиться на плаву, а не триматиметься за штани бо нема де жити чи за що утримувати дитину.
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:07
Ответ дляБасноплетка
Жінка має розвиватся настільки щоб бути в змозі забезпечити собі ці глобальні витрати самостійно.
Лише тоді вона буде почуватися в будь яких стосунках впевнено та захищено, адже знатиме що якщо її щось не влаштовуватиме - вона піде і залишиться на плаву, а не триматиметься за штани бо нема де жити чи за що утримувати дитину.
Так она должна зарабатывать и иметь свою опору в случае чего смочь снять самой себе жилье и нормально существовать. Но когда она в отношениях с «Мужчиной» эти глобальные траты по джентельменски он должен брать, так как я не с подружкой строю отношения , а с сильным своим защитником , который позволит мне ощущать себя любимой и под надежным мужским плечом. Что здесь не так?
16 1
Воленс-неволенс 02 апреля в 05:09
а что прям такого плохогого в 50/50, если оба работают и развиваются?.
9 9
Басноплетка 02 апреля в 05:11
Ответ дляБлагоуханочка
Так она должна зарабатывать и иметь свою опору в случае чего смочь снять самой себе жилье и нормально существовать. Но когда она в отношениях с «Мужчиной» эти глобальные траты по джентельменски он должен брать, так как я не с подружкой строю отношения , а с сильным своим защитником , который позволит мне ощущать себя любимой и под надежным мужским плечом. Что здесь не так?
І що по жіночому тоді має брати на себе жінка за своє утримання і сильне плече?
МамОмужа 02 апреля в 05:36
Ответ дляНаливайКа
У Європі в кафе чоловік заплатить і за тебе, і за твою подругу. І що саме цікаве, що цей жест не буде взагалі нічого означати, побачення до п´ятого -сьомого, це буде лише знайомство, без претензії на будь-які взаємини. На відміну від наших чоловіків, які за каву у паперовому стаканчику очікують, що ти вже стоїш без трусів. Чомусь, в нашій країні чоловіки вважаються дефіцитом, вони розбалувані жіночою увагою і з цього випливає їх думка, що вони можуть бути попаламщиками. З якого дива? При тому, що жоден з цих креативних мислителів не вважає, що попалам має бути і побут, і виховання дітей, і домашній менеджмент. Нє, пополам тільки гроші, а все інше ти вже сама, люба, моя мамуля могла і ти зможеш...
Я выбрала мужа за которого вначале пришлось платить везде, но зато я могу полностью на него положиться в быту: попросить примчаться с работы если нужно детей отвезти на кружки, а у меня важная встреча, дать мне выспаться на выходных взяв детей на прогулку, всегда приготовит поесть если попрошу.Сейчас он зарабатывает не меньше меня, но в бытовых вопросах поддержка на том же уровне.
15 4
Прилипало 02 апреля в 05:39
Ответ дляБлагоуханочка
Та я вообще в шоке что творится .. хочется так именно своего мужчину у нас найти , такого чтоб как за каменной стеной.. неужели не светит
Если Ваш уровень дохода ниже среднего и при этом Вы не юная дева, то скорее всего нет. С возрастом мужчина достаточно обеспеченный будет искать пару своего достатка, чтобы увеличить достаток. Мужчина, который чувствует, что ничего он сам не заработал будет в лучшем случае пополамить, в худшем вообще на шею присядет и будет такой себе голожопый пан, тебе надо, ты и делай.
2 5
МамОмужа 02 апреля в 05:41
Ответ дляБасноплетка
І що по жіночому тоді має брати на себе жінка за своє утримання і сильне плече?
В класичному розумінні наводити уют вдома, займатись дітьми напевне, але мені здається що оба варіанта застарілі. Необхідна інша модель фінансових і не тільки зобов´язань.
Прилипало 02 апреля в 05:45
Ответ дляБасноплетка
Жінка має розвиватся настільки щоб бути в змозі забезпечити собі ці глобальні витрати самостійно.
Лише тоді вона буде почуватися в будь яких стосунках впевнено та захищено, адже знатиме що якщо її щось не влаштовуватиме - вона піде і залишиться на плаву, а не триматиметься за штани бо нема де жити чи за що утримувати дитину.
В идеале все так. Но есть небольшой нюанс, защищенная женщина, которая реально в тылу у надёжного мужчины, об этом не думает, нет необходимости. Живёт человек абсолютно спокойно, воспитывает детей и карьера уже до момента их появления не оставляет сомнений. Но в большинстве случаев это не так.
МамОмужа 02 апреля в 05:45
Ответ дляБлагоуханочка
Та я вообще в шоке что творится .. хочется так именно своего мужчину у нас найти , такого чтоб как за каменной стеной.. неужели не светит
У меня такой был первый муж, поначалу чувствовала себя принцессой, а потом осознала что я во всём ограничена, особенно в принятии глобальных для своего будущего решений.За меня оказывается все решили и я почувствовала себя вещью.
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:46
Ответ дляБасноплетка
І що по жіночому тоді має брати на себе жінка за своє утримання і сильне плече?
А мало думаете найдется обязанностей для женщины , если она не будет думать как оплатить жилье и быт ? К сожалению наши женщины и большее берут на себя . Оплатить все нужды не так сложно, если умеешь зарабатывать, как что когда нужно придерживать уют, вести быт , быть любимой опорой для мужчины своего, в ресурсе всегда мочь его поднимать, когда он устает- и это с учетом того что она тоже работает ) А что уже говорить о том, когда она родит детей. Чаще всего женщина на себе все тащит. - это как раз о тех кто считает, что она партнер ) Поэтому мужчины и изменяют , потому что мужчинами себя не чувствуют рядом с той, которая хочет быть с ним на равных
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:49
Ответ дляПрилипало
Если Ваш уровень дохода ниже среднего и при этом Вы не юная дева, то скорее всего нет. С возрастом мужчина достаточно обеспеченный будет искать пару своего достатка, чтобы увеличить достаток. Мужчина, который чувствует, что ничего он сам не заработал будет в лучшем случае пополамить, в худшем вообще на шею присядет и будет такой себе голожопый пан, тебе надо, ты и делай.
А если он обеспеченный зачем ему деньги его дамы? Сколько бы она не зарабатывала, но это должна быть та сумма чтобы уметь себя самой обеспечивать. Но я например не гонюсь за обеспечением высшего уровня, для меня важнее чувства , но ощущать себя «за»мужчиной - я хочу
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:50
Ответ дляМамОмужа
У меня такой был первый муж, поначалу чувствовала себя принцессой, а потом осознала что я во всём ограничена, особенно в принятии глобальных для своего будущего решений.За меня оказывается все решили и я почувствовала себя вещью.
Ну это когда он совсем полностью обеспечивал вас ? Или были и свои деньги ?
1 1
Прилипало 02 апреля в 05:50
Ответ дляБлагоуханочка
А мало думаете найдется обязанностей для женщины , если она не будет думать как оплатить жилье и быт ? К сожалению наши женщины и большее берут на себя . Оплатить все нужды не так сложно, если умеешь зарабатывать, как что когда нужно придерживать уют, вести быт , быть любимой опорой для мужчины своего, в ресурсе всегда мочь его поднимать, когда он устает- и это с учетом того что она тоже работает ) А что уже говорить о том, когда она родит детей. Чаще всего женщина на себе все тащит. - это как раз о тех кто считает, что она партнер ) Поэтому мужчины и изменяют , потому что мужчинами себя не чувствуют рядом с той, которая хочет быть с ним на равных
Изменяют они по разным причинам)) И одна из них безделье, то что Вы описали, это как раз тот случай, пока жена вся в работах, уборка и детях ,на маленького и хрупкого мужчинку , времени не остаётся, и топает этот искатель приключений туда, где ему бедьненькому уделяют внимание.
1 1
Басноплетка 02 апреля в 05:50
Ответ дляМамОмужа
В класичному розумінні наводити уют вдома, займатись дітьми напевне, але мені здається що оба варіанта застарілі. Необхідна інша модель фінансових і не тільки зобов´язань.
Не знаю кому дійсно могла бути цікава домашня рутина більше ніж щось корисне для покращення свого життя та досягання власних цілей.
Я вважаю що домом і дітьми мають займатися в парі обидва - бо таке розділення як в нас було і зараз ще є - призводить до того що батько є не батьком, а гаманцем. Не власником дому, а чоловіком, що приходить в гості пожерти і поспати. Без жодних обов´язків, жодних зобов´язань. Щиро вважаючим, що єдина його фнукція - то принести гроші. Це абсурд, а не родина.
Басноплетка 02 апреля в 05:52
Ответ дляБлагоуханочка
А мало думаете найдется обязанностей для женщины , если она не будет думать как оплатить жилье и быт ? К сожалению наши женщины и большее берут на себя . Оплатить все нужды не так сложно, если умеешь зарабатывать, как что когда нужно придерживать уют, вести быт , быть любимой опорой для мужчины своего, в ресурсе всегда мочь его поднимать, когда он устает- и это с учетом того что она тоже работает ) А что уже говорить о том, когда она родит детей. Чаще всего женщина на себе все тащит. - это как раз о тех кто считает, что она партнер ) Поэтому мужчины и изменяют , потому что мужчинами себя не чувствуют рядом с той, которая хочет быть с ним на равных
Ви що завгодно придумати готові, аби не працювати)
Та не потрібно чоловікам щоб ви на собі все тягнули.
Вони чудово впораються і готовкою, і з пралкою, і з памперсом, і з прогулянкою з дитиною.
2 1
МамОмужа 02 апреля в 05:54
Ответ дляБлагоуханочка
Ну это когда он совсем полностью обеспечивал вас ? Или были и свои деньги ?
Свои деньги были, но он сделал все чтобы я не работала и их не было.
Прилипало 02 апреля в 05:55
Ответ дляБлагоуханочка
А если он обеспеченный зачем ему деньги его дамы? Сколько бы она не зарабатывала, но это должна быть та сумма чтобы уметь себя самой обеспечивать. Но я например не гонюсь за обеспечением высшего уровня, для меня важнее чувства , но ощущать себя «за»мужчиной - я хочу
Вы достаточно молоды)) Рай в шалаше проходит с возрастом. Мужчина, который вообще не заикается о денежной помощи от супруги, уровнем значительно выше среднего или как писали выше, посадит в золотую клетку, но клетка эта быстро станет тесной.
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:56
Ответ дляБасноплетка
Ви що завгодно придумати готові, аби не працювати)
Та не потрібно чоловікам щоб ви на собі все тягнули.
Вони чудово впораються і готовкою, і з пралкою, і з памперсом, і з прогулянкою з дитиною.
Ну вы наверно плохо читаете, если пропустили мимо своих очей тот факт , что я сказала о том , что женщина как личность обязана для себя в первую очередь работать и зарабатывать деньги.
А скажите мне, каким образом он будет справляться с бытом если он работает и хочет зарабатывать? Будет ли у него время на этот самый быт ?
4 2
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:57
Ответ дляМамОмужа
Свои деньги были, но он сделал все чтобы я не работала и их не было.
Так это тот тип мужчин , которые хотят полностью взять в зависимость от себя женщину и не бояться что она уйдет. Он либо нездоров , либо очень травмирован , что тоже не про адекватность ..
автор Благоуханочка 02 апреля в 05:59
Ответ дляПрилипало
Вы достаточно молоды)) Рай в шалаше проходит с возрастом. Мужчина, который вообще не заикается о денежной помощи от супруги, уровнем значительно выше среднего или как писали выше, посадит в золотую клетку, но клетка эта быстро станет тесной.
Как он может посадить в золотую клетку ту которая имеет свои деньги и работает ? Она должна знать свои границы и не идти на поводу у того кто хочет отнять у нее право быть личностью
Басноплетка 02 апреля в 06:04
Ответ дляБлагоуханочка
Ну вы наверно плохо читаете, если пропустили мимо своих очей тот факт , что я сказала о том , что женщина как личность обязана для себя в первую очередь работать и зарабатывать деньги.
А скажите мне, каким образом он будет справляться с бытом если он работает и хочет зарабатывать? Будет ли у него время на этот самый быт ?
Це ви мабуть читаєте виключно те, що хотілося б вам бачити.
А я писала саме про те, що заробляти можна удвох, так само як ділити побут та опіку над дітьми на ОБОХ батьків.
Басноплетка 02 апреля в 06:05
Ответ дляБлагоуханочка
Как он может посадить в золотую клетку ту которая имеет свои деньги и работает ? Она должна знать свои границы и не идти на поводу у того кто хочет отнять у нее право быть личностью
Навіщо щось забирати в тієї, хто готова сама всі кордони подарувати аби не працювати?)
МамОмужа 02 апреля в 06:05
Ответ дляБлагоуханочка
Ну вы наверно плохо читаете, если пропустили мимо своих очей тот факт , что я сказала о том , что женщина как личность обязана для себя в первую очередь работать и зарабатывать деньги.
А скажите мне, каким образом он будет справляться с бытом если он работает и хочет зарабатывать? Будет ли у него время на этот самый быт ?
Как по мне вести быт и заниматься домом и детьми намного эмоционально и морально сложнее чем зарабатывать деньги.Любящий мужчина это понимает и поддерживает свою жену тем, что вовремя включается в бытовые и организационные семейные дела.Знаю одного очень занятого на работе мужчину, который ради свой первой жены аж ни разу с работы не отпросился, даже ребенка в больницу отвезти, а ради второй даже отпуск декретный брал и включался во все домашние дела