02 апреля в 10:14

Почему всем не нравится так Троещина?

Недавно знакомые, ( семейная пара)искали жилье в Киеве, бюджет был ограничен. Я предложила присмотреться к Троещине, или к микрорайонам те что находятся рядом. Они начали с меня смеяться, мол «что я им предлагаю? Мол фу.» Меня это удивило, так-как они работают вместе удаленно, к работе или к району не привязаны. Какая тогда разница где жить? Если впервую очередь они отталкиваются от бюджета своего. Было два варианта, они мне рассказывали один на Троещине за 9000, и нашли однушку на Оболонь за 10500, на Троещине нормальная со свежим ремонтом квартира (судя по фото), на Оболони за 10к мягко сказать бабушатник. И как вы думаете, что они выбрали? Правильно, Оболонь. Хотя на Оболони старый фонд, это что-то…Мне нравится только возле парка Наталка и Оболонской набережны, в других бы местах не жила. Но честно не понимаю, почему приезжие так «фукают» на Троещину, если и дня там не жили? Тик Токов пересмотрели?
1 6
Мовчу, але хочу 02 апреля в 10:15
Спробуйте транспортом туди ввечері доїхати
3 16
kissaniya 02 апреля в 10:15
Мне нравится. Не нервничайте. )
3 9
Подмигашка 02 апреля в 10:15
#нипанимаю
Птица Говоруша 02 апреля в 10:18
Ну тут ключевое слово - приезжие) они выехали в люди, дайте им повыделываться живя с тараканами на оболони
3 16
Prervana 02 апреля в 10:18
Просто люди в Киеве хотят жить, а не на Троещине. Которая конечно район, но по факту является самостоятельным городом) и в Киев оттуда можно как на экскурсию ездить, раз в месяц. А с учётом закрывающегося на ремонт московского моста - то не ездить, а летать
2 17 13
КликОЛЬКА 02 апреля в 10:19
Если не ехать из нее в час пик, и в час пик не возвращаться, то хороший район.
Дружная семейка 02 апреля в 10:19
Мне нравится. Но работаю с дома, не привязана к поездке на правый берег
Тумба-юмба 02 апреля в 10:20
Хотят в бабушатнике жить, пусть живут.
Меньше народа, больше кислорода.
Пані з калабані 02 апреля в 10:20
лучше Оболонь чем Троещина. Єто ж тмутаракань. Оттуда ж доехать-квест. Абсолютно вся необходимая инфраструктура находится не на Троещине.Вечная давка, маршрутки,пробки на мосту. Если тревога-завал.Наши девочки сидели по 3 часа на ПЕтровке,чтоб доехать домой на Троещине. У меня есть только врач подолог на ТРоещине. Я пока доеду с Лукьяновки-сдохнуть можно. Но врач отличный,поэтому езжу.а так-ни за что
4 2 7
Группа крови 02 апреля в 10:20
Метро нет
3 2
СМСница 02 апреля в 10:21
У всех свои приоритеты и желания. Там, где вам хорошо, им будет плохо.
Мы тоже с мужем работаем удаленно и не на широкую ногу живем, но арендуем на Лукьяновке. Возможно за эти деньги у меня была бы квартира больше и лучше на Троещина, но мне намного комфортнее в моем районе. Мне важно не только то, что внутри квартиры, а и жизнь вокруг. Мне удобно везде добираться, до любого врача, спортзала, кофе с подругой, вокзала, центра, я не привязана к машине, и если час-пик или не хочу долго парковаться, то в любой момент прыгаю в метро. Оболонь, мне кажется, имеет те же плюсы по сравнению с Троей
1 6
ebbi 02 апреля в 10:21
Для тих,кому їздити кожного ранку на громадському транспорті-проблема.Мені не хздити,то цілком влаштовує.Мені подобається-поряд вода,повітря краще ніж десь на Позняках.Боїться той,хто начитався страшилок,що тут якісь жахи.Я спокійно можну вийти вночі,якщо треба(ну не зараз звісно).У нас завжди дуже світло(я на Радунській).Мені ,наприклад,величезні спальні райони не затишні.І не люблю там,де до води далеко.
Тумба-юмба 02 апреля в 10:22
Ответ дляPrervana
Просто люди в Киеве хотят жить, а не на Троещине. Которая конечно район, но по факту является самостоятельным городом) и в Киев оттуда можно как на экскурсию ездить, раз в месяц. А с учётом закрывающегося на ремонт московского моста - то не ездить, а летать
По факту это такой же район, как и остальные. Минус только метро.
Дідова баба 02 апреля в 10:22
та всем она нравится, не переживайте. очень хороший развитый спальный район и всё такое. но там нет метро. с учетом поездок через единственный мост это хрень.
Статус Ква 02 апреля в 10:22
бо троєщина це не київ
🍿 погнали
4 14
ebbi 02 апреля в 10:23
Ответ дляПані з калабані
лучше Оболонь чем Троещина. Єто ж тмутаракань. Оттуда ж доехать-квест. Абсолютно вся необходимая инфраструктура находится не на Троещине.Вечная давка, маршрутки,пробки на мосту. Если тревога-завал.Наши девочки сидели по 3 часа на ПЕтровке,чтоб доехать домой на Троещине. У меня есть только врач подолог на ТРоещине. Я пока доеду с Лукьяновки-сдохнуть можно. Но врач отличный,поэтому езжу.а так-ни за что
Я в тревогу езжу без проблем маршрутками.Ходят как обычно,если сидеть и ждать троллейбус 3 часа ,то да,завалишься
Prervana 02 апреля в 10:25
Ответ дляТумба-юмба
По факту это такой же район, как и остальные. Минус только метро.
Нет, не такой же. Я вот только вчера в жопе Закревского была. Даже с учетом того, что я на машине, и не было пробок, и Троещину я знаю... Блин, это далеко. Это ОЧЕНЬ далеко. От всего. Но если там жить и работать, то норм.
Вічний двигун 02 апреля в 10:25
Ответ дляPrervana
Просто люди в Киеве хотят жить, а не на Троещине. Которая конечно район, но по факту является самостоятельным городом) и в Киев оттуда можно как на экскурсию ездить, раз в месяц. А с учётом закрывающегося на ремонт московского моста - то не ездить, а летать
Я с вами полностью согласна. Сейчас живу на Троещине. Немогу сказать, что это плохой район. Нормально жить, если работаешь удаленно или в декрете. Но ощущение, что ты действительно где-то живешь за Киевом. Присматриваюсь сейчас к покупке квартиры, но Троещину не рассматриваю. Троещину можно рассматривать, только в том случае если ты снимаешь кв. и у тебя как написал автор «ограничений бюджет.»
Я супер-пупер 02 апреля в 10:26
Далеко. Пробки на выезде вечные. Разве если работать там же или на удаленке.
ebbi 02 апреля в 10:26
Ответ дляPrervana
Нет, не такой же. Я вот только вчера в жопе Закревского была. Даже с учетом того, что я на машине, и не было пробок, и Троещину я знаю... Блин, это далеко. Это ОЧЕНЬ далеко. От всего. Но если там жить и работать, то норм.
Як би ви знали,як далеко Позняки.Теж в ж... миру,для тих хто живе десь на іншому кінці Києва.Ж...а завжди для тих,хто їде до районів,в яких рідко буває.
6 1
Пані з калабані 02 апреля в 10:27
Ответ дляebbi
Я в тревогу езжу без проблем маршрутками.Ходят как обычно,если сидеть и ждать троллейбус 3 часа ,то да,завалишься
насколько я знаю-мост закрывается.маршрутки не ходят. а если ходят- то там давка.
1 1 4
Букет троянд 02 апреля в 10:27
Нормальный район. Единственная головная боль это мост, который в вечном ремонте.
3 2
Alex_Kri 02 апреля в 10:27
Ответ дляПані з калабані
насколько я знаю-мост закрывается.маршрутки не ходят. а если ходят- то там давка.
не закрывается мост
Prervana 02 апреля в 10:27
Ответ дляВічний двигун
Я с вами полностью согласна. Сейчас живу на Троещине. Немогу сказать, что это плохой район. Нормально жить, если работаешь удаленно или в декрете. Но ощущение, что ты действительно где-то живешь за Киевом. Присматриваюсь сейчас к покупке квартиры, но Троещину не рассматриваю. Троещину можно рассматривать, только в том случае если ты снимаешь кв. и у тебя как написал автор «ограничений бюджет.»
Так район нормальный, будь там метро - отличный был бы. Но нет
Птица Говоруша 02 апреля в 10:28
Ответ дляПані з калабані
насколько я знаю-мост закрывается.маршрутки не ходят. а если ходят- то там давка.
Удалено администрацией...
Пані з калабані 02 апреля в 10:28
Ответ дляСМСница
У всех свои приоритеты и желания. Там, где вам хорошо, им будет плохо.
Мы тоже с мужем работаем удаленно и не на широкую ногу живем, но арендуем на Лукьяновке. Возможно за эти деньги у меня была бы квартира больше и лучше на Троещина, но мне намного комфортнее в моем районе. Мне важно не только то, что внутри квартиры, а и жизнь вокруг. Мне удобно везде добираться, до любого врача, спортзала, кофе с подругой, вокзала, центра, я не привязана к машине, и если час-пик или не хочу долго парковаться, то в любой момент прыгаю в метро. Оболонь, мне кажется, имеет те же плюсы по сравнению с Троей
я тоже с Лукьяновки. купила 2 квартиры здесь и не жалею. Оооочень комфотно.Доехать куда угодно быстро ,везде все в пешей доступности.
Я супер-пупер 02 апреля в 10:28
Ответ дляebbi
Як би ви знали,як далеко Позняки.Теж в ж... миру,для тих хто живе десь на іншому кінці Києва.Ж...а завжди для тих,хто їде до районів,в яких рідко буває.
Я на Русановке и для меня это Виноградарь - как будто в другой город поехать.
ebbi 02 апреля в 10:29
Ответ дляПані з калабані
насколько я знаю-мост закрывается.маршрутки не ходят. а если ходят- то там давка.
В час пік, напевне так,я зараз їзжу вдень.То тут дійсно буде проблема.Вся проблема Троєщини-це відсутність метро.Якщо воно тут колись з’явиться,то ситуація зміниться кардинально.Бо метро-коммунікація і вода (відпочинок)-це завжди привабливо.
Смажена полуничка 02 апреля в 10:29
так именно понаехи и фукают, если что я там не жила но знакомые есть там и они очень довольны и никуда переезжать не хотят им инфраструктура нравиться ,оптовый рынок ,метро им не нужно и нафиг например(кто от него зависит тем возможно тяжело) .как по мне новобеличи гораздо хуже (я там мучалась 10 лет когда замуж вышла,так и не привыкла) .дврз была ару раз в жизни полный капец ,воскресенка=бабушатник
Мизимец 02 апреля в 10:29
Ответ дляСтатус Ква
бо троєщина це не київ
🍿 погнали
Уточніть де Київ