Заела_пластинка• 02 апреля 2024

Навеяно.. Мой бывший муж щипцовый. У свекрови были сложные роды...

Застрял, когда кесарево уже было невозможно сделать). Но он 1991 г.р., т.е. это было более 30 лет назад.
А сейчас используют ли их?
Запрета вроде прямого на это нет.
Святатабожа• 02 апреля 2024
Меня выдавливали простыней в 1980...

Невгамовна шахиня• 02 апреля 2024
Використовують вакуум частіше
Сокодавка ще та• 02 апреля 2024
Если кесарево поздно, то Эпизио по анус сделают и выймут. Не переживайте .
Любви вам!• 02 апреля 2024
мого похресника якось доставали, але напевно вакуумом все ж, а не щипцями
фрау Гітта• 02 апреля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Бляха, добавили ужасов мне не рожавшей
Эскиз бесконечности• 02 апреля 2024
Так. Зараз теж накладають щипці та користуються вакуум екстрактором. Рідко, але буває. При чому не тільки в Україні, в розвинутих країнах теж. Лікар.
Цикавенная• 02 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Бляха, добавили ужасов мне не рожавшей
2 раза уже это пережила, зажило як на собаці

Эскиз бесконечности• 02 апреля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Не треба писати дурниці.
Продавчиня кіз• 02 апреля 2024
Я вообще выскользнул из рук врача, ниче хорош собой, пишу здесь
Сокодавка ще та• 02 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Бляха, добавили ужасов мне не рожавшей
Так зашьют, будете опять как девочка)
Цикавенная• 02 апреля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не треба писати дурниці.
Ну не зовсім то дурниці. Теж не могла народити , епізіо і одразу дитина на животі.
Эскиз бесконечности• 02 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
Це зовсім різні речі покази до епізіо та накладання щипців
Плекаю думи• 02 апреля 2024
про щипцы не слышала, но вакуумом доставали ребенка у знакомой в прошлом году. Но там была врачебная ошибка - нельзя было пускать в естественные роды, узкий таз. Это редкость, но все же иногда бывает
Я-ваш шанс• 02 апреля 2024
Щепцы запрещены давно.
Для этого используют вакуум.

Такая штучка, ваккуумно присасывают к голове ребенка и тянут за нее аккуратно
Цикавенная• 02 апреля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
До чого ваша відповідь незрозуміло.
Эскиз бесконечности• 02 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
До чого ваша відповідь незрозуміло.
До того, що епізіо не замінює накладання щипців чи вакуум екстракцію плоду. Так зрозуміло?
Цикавенная• 02 апреля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Іноді замінює. І саме це мені розповів лікар. Що можна було вакуум, а можна епізіо. Обрали друге.
Непонятно• 02 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
Обычно ребенок застряет из-за узкого таза, т.е. костей, и эпизиотомия тут до одного места, в прямом и переносном смысле 😀
размахер• 02 апреля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Я такое видела в роддоме когда проходила мимо род зала какой ужас еще и на роженицу орали что все нормально , чего она орет мол

Кидаю курити• 02 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
Мені акушерка теж хотіла вже на живіт пригати і дитину видавлювати, вчасно заглянув завідувач прийомним відділенням, накричав на неї, сказав різати. Зробили епізіо - дитина відразу вийшла. Нащо так було піддавати мене і дитину ризику не розумію. Решту разів народжувала з обраними лікарями, а не акушерками.
Всюди влазю• 02 апреля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Раз пишешь здесь, значит не так хорош
Марс атакует• 02 апреля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Меня выдавливали простыней в 1980...
И меня)
я вам больше скажу и моего сына в 2006
автор Заела_пластинка • 02 апреля 2024
Ответ дляМарс атакует
И меня)
я вам больше скажу и моего сына в 2006
Крупные были, наверное?
Муууумие• 02 апреля 2024
Вакуум робили подружці
автор Заела_пластинка • 02 апреля 2024
Хотя мой БМ, по словам свекрови, не был аж крупным ребёнком сильно, просто у неё по какой-то причине не было потуг.
Вообще.
Она старалась как-то тужиться(врачи орали, чтоб делала это), но ребёнок никак не рождался.
Вот и достали щипцами.
Марс атакует• 02 апреля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Крупные были, наверное?
Вообще нет)
Что моя мама что я плохо тужились Хватало на 2 выдоха а надо 3
мадамГрицацуева• 02 апреля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Раз пишешь здесь значит не поймали
Вот Она Я• 02 апреля 2024
Мене прокололи стимуляцією почався ад, потуг не було але живіт хватало на потугах, короче шо казали те робила але сил не було, потім тисли живіт, потім розрізали добренно і все 🙃

Другі роди без стимуляції самі почалися, класні потуги були але порвалася, з лікарем не домовлялася, може б обійшлося😂 потуги такі гарні були що я як тужилась то легше було
Але обвиття було, а лікаря ні. І я розказувала що мені робити ( наприклад проколоти пузирь, і що я вже народжую а вони кажуть ще 15 хвилин, а ні вже …) краще б домовилася 🥹
Белоснежко• 02 апреля 2024
Моего брата щипцами доставали в 68г. Потом в реанимации лежал. Маме сказали, что лучше бы умер, намучается с ним. Разговаривать начал очень рано. Учился в школе плохо. В детстве дважды устраивал дома пожар, в подростковом возрасте ещё веселей : с пацанами бросали порох в костёр, лежал в ожеговом. Маме ’весело’ было с ним. Увлекался с детства мототехникой. Сейчас всё хорошо у него: обеспеченный, дети, внуки.
Не люблю натовп• 02 апреля 2024
Ответ дляМарс атакует
И меня)
я вам больше скажу и моего сына в 2006
Мене в 83р видавили простинею , моно Сина в 2008 ліктем в живіт , я б тому лікарю зараз ті лікті б викрутила просто.