Не кую, не мелю• Изменено 03 апреля 2024
Геном украинцев произвёл настоящий фурор в мире
Открытые данные могут привести, в частности, к тому, что лекарства для украинцев станут более качественными
В мире начали изучать украинский геном. И оказалось, что украинцы являются самой генетически разнообразной этнической группой. Это удивило многих генетиков, включая украинских. Результаты исследования генетического разнообразия украинцев презентовали в Ужгородском национальном университете. Они произвели самый настоящий фурор. Исследуя украинский геном, учёные нашли более 13 миллионов генетических вариантов, что превысило все ожидания.
Работала над исследованием группа учёных со всего мира под руководством генетика из Ужгорода Тараса Олексика, ныне работающего в Оклендском университете в США. Украинцев наконец-то вписали в генетическую карту мира. Исследователи изучили генетический материал сотни украинцев, проживающих на территории в течение длительного времени и имеющих предков — жителей Украины в третьем колене. Цель – сделать геном украинцев доступным для понимания генетикам всего мира. Поэтому такие открытые данные могут привести, в частности, к тому, что лекарства для украинцев станут более качественными.
«Это очень полезно для медиков! То есть, для фармкомпаний мы примерно такие, как французы, но на 20 % другие. А значит, и лекарства нам нужны на соответствующий процент — другие. Мне уже позвонили ученые из нескольких групп и выразили заинтересованность — начать работать с нашими данными», – отметил украинский генетик и куратор исследования.
Учёный добавляет, что такой интерес к геному украинцев возник у мира впервые. До этого на такие исследования у самих украинцев не хватало средств. Сегодня же технология подешевела, и геном человека можно секвенировать, то есть прочитать менее чем за тысячу долларов. Учёные обнаружили, что украинцы другие, имеют свои особенности, которые отражены в разной частоте отдельных генетических вариантов.
«Украинская популяция имеет уникальную генетическую структуру!, – настаивает исследователь. – Но диагностического «гена украинца» не существует», – резюмировал генетик. . Ну как вам такое? Разнообразие в генах сумасшедшее у нас. Пишите, кем были по нации ваши предки, очень интересно. У меня румыны и болгары с евреями. Мяу
Вареничніца• 03 апреля 2024
Новый виток маркетинга фармкомпаний. Лекарства для украинца! Галактический тупизм.
Не худа ні разу• 03 апреля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Удалено администрацией...
Знаете, а не закусываете. И потом темы создаёте.
МаксХмара• 03 апреля 2024
Когда русские носятся со своим особым геном, и оружием разработанным против русских, все значит орут с них чаечкой, а тут во оно чё оказывается.....
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2024
Ответ дляЛеся Українка
Не поняла. Это что, лекарства одни для французов, другие для англичан. Для поляков, евреев, вегров и египтян
А если таец заболеет - а вокруг аспирин для фарангов? Шо делать?
И вообще: что, нужно искать генетически правильные лекарства?
Да. Вы думаете, почему наши беженцы в один голос заявляют, что медицина в Европе никакая?
Не худа ні разу• 03 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А Украина по-вашему где находится? Ничего бесплатного нигде нет. Ещё бы беженцы говорили по-другому.
Ковбой Хагис• 03 апреля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Фарм компаниям конечно хочется иметь понятный и беспроигрышный рынок сбыта. Но значит проще биологическое оружие подстраивать под различные геномы. А это так себе новость.
Теж першим ділом подумала про знищення ,але фіг їм нас знищити з таким геномом .
Папобус• 03 апреля 2024
Так вот для чего хелси и тому подобные программы.
А еще в телефоне программы контроля самочувствия и здоровья.
Заліковий троль• 03 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так она и есть- никакая.
Лечат идупрофеном всё. Мне на два месяца его назначили. Какой организм может выдержать ежедневное применение этой гадости?
К врачу попасть - квест. К специалисту- квест в квадрате. А получить лечение- нереал.
Я лечусь с лета. За полгода только определили что у меня, но диагноз не пишут настоящий. Я думала это прикол, когда попросила Справку) лучший врач в городе.
Я ходить не могла, в туалет проблема доползти- они мне прописали ходьбу и зарядку, ибупрофен.
Почка усыхает- у меня все хорошо, оказывается. Анализы плохие - всё у вас в пределах не операции, идите домой.
Медицина не плохая, а просто ужасная.
Кстати,
А никто не читал про экспериментальные лекарства для Украины?)
Брат неделю в больнице лежит. Какой то дрянью уколы делают. Типа антибиотик. После укола полдня дурной ходит.
Хорошо взялись. Ещё до войны подписаны доки про медикаменты. Медики в курсе.
Медицина не плохая, а просто ужасная.
Кстати,
КучМала• 03 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня немцы и русские.
И никого больше.
ДНК тест на происхождение делала.
Все совпало.
Выпало половина родни по Германии.
Так как я знаю, по своим немцам за 200 последние лет, было прикольно когда выпадали родственники.
До сих пор на почту приходят, ой..мы нашли пятиюродную сестру Вашего отца.
И никого больше.
ДНК тест на происхождение делала.
Все совпало.
Выпало половина родни по Германии.
А где делали?
Всіх підсаджую• 03 апреля 2024
Кроме украинцев, у меня предки румыны, поляки, русские. Это то, что знаю точно.
У мужа кроме украинцев, цыгане, евреи.
Дама_с_караваем• 03 апреля 2024
Ответ дляСтрекозей
Ні. То ж не вони мені пишуть, а лабораторія) знаходить співпадіння у ДНК і виявляє родичів.
Так ви ж можете написати )))
Конотопська відьма• 03 апреля 2024
Большего бреда не я читала , бредятину из пальца высасывают
Как_б_не_так• 03 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Иисус Христос был украинцем и пирамиды тоже украинцы проектировали
Мы ещё и Азовское море выкопали. И Адам с Евой были украинцами. И ещё один из слонов, который на черепахе стоит - украинец. Доказали мировые учёные лабораторным способом.
Как_б_не_так• 03 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ого сколько яда)
Отличительная черта определённой народности, тут без ДНК сразу понятно кто вы.
Тоже заметила. Благодаря этому форуму стала стыдиться, что во мне эта народность присутствует. Яд бьёт ключём даже в самых добрых темах
Как_б_не_так• 03 апреля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Эта статья видимо от создателей фразы : «Германия очень заинтересована в наших людях»
Конечно заинтересована
Кто ж их старикам будет зады мыть?
Пригощаю кашею• 03 апреля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
какая то чухня... есть лекарства для французов и индусов?
Я знаю про аюрведичні добавки - там є для індусів і для європейців.
Королева краси• 03 апреля 2024
Цікаво, чи тема була створена для розвитку якихось націоналістичних, фашистських напрямків думок. а все кудись пішло в тему предків і досліджень днк
Стрекозей• 03 апреля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Так ви ж можете написати )))
Ні, не можу, бо адреси, на щастя, не надсилають.
Та і я не маю бажання спілкуватись з ними.
Мания-Величия• 03 апреля 2024
В ліках здоров`я не знайти.
Новина так собі - тепер зможуть і хвороби робити під наш геном.
Шопингмонстр• 03 апреля 2024
Всё вполне логично и закономерно. Если изучить историю, кого только не было на украинской территории, естественно кровей намешано
Солоденька цукОрка• 03 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
К сожалению...
кураГАЛЯ• 03 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня немцы и русские.
И никого больше.
ДНК тест на происхождение делала.
Все совпало.
Выпало половина родни по Германии.
И никого больше.
ДНК тест на происхождение делала.
Все совпало.
Выпало половина родни по Германии.
А скільки зараз коштує ДНК тест ? Знайома знайомих колись була прям впевнена, що вона єврейка, прям всі свята і звичаї дотримувалась, потім вирішила зробити тест ДНК, щоб значить вже офіційно мати честь себе називати єврейською баришнею, а там облом, ні каплі єврейської крові...
кураГАЛЯ• 03 апреля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А то я думаю в чем дело.... выписал врач индийский ибупрофен когда болело колено. Я после него как под дурью была и голова болела.
Мабуть у Вас ні краплі індійських нащадків от і не подіяло...Добре, що в аптеці щен е запитують ДНК тест, щоб знати індійські ліки чи для ’білих людей’ давати.
Всех в сад• 03 апреля 2024
К чему это все? Типа не страшно, если всех перебьют, навезем из разных стран беженцев и восстановим такое же население?
Не кую, не мелю
• 03 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Так индусы генетически и есть европейцы, точнее индоевропейцы, те же белые люди, только из-за климата своего сильно почерневшие
ХвилювАллочка• 03 апреля 2024
Классная темка, ага. Для тех, кто не понял: украинцы - смесь со всего мира. Еще раз можно сказать, что Украину кто-то сотворил искусственно, а нации как таковой не существует.
Вы согласны, дамы? да?
Не кую, не мелю
• 03 апреля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Вы согласны, дамы? да?
Чистокровных людей нет, а украинцы, как и другие крупные народы, действительно помесь. Это и тюрки и славяне и романские народы и даже германские с еврейскими.